[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 267

 
CLAIN:

Подскажите пдз.... продолжаю изучать учебник - наткнулся на то, что мне не ясно, не могу разобраться

простая функция, которая говорит, выше или же ниже находится цена по отношению к EMA. Но вопрос даже не в этом.

почему когда в функции старт Fact_Dn и Fact_UP принимают значиния true или false, у нас эти значения принимают и глобальные переменные? мы же не использовали return(Fact_Up) например... непонятно... или можно его не использовать?


Fact_Dn и Fact_UP определены на глобальном уровне (вне функций), поэтому они видны и доступны во всех функциях.
 
ilunga:

во-первых:

i = Min_Level + (Step/10000);

у вас i не изменяется


во-вторых

ObjectCreate ("H_LINE",OBJ_HLINE,0,0,i);

у каждого объекта должно быть свое уникальное имя

и как же мне его менять?
 
Gerkl:
и как же мне его менять?

ну например

ДО цикла написать

i = Min_Level

а уже в цикле увеличивать

i = i+ (Step/10000);

 

Приветствую Всех!

Ребят,подскажите,с чего начинать лучше новечку в этом форуме!?)

 
Valdemar:

Приветствую Всех!

Ребят,подскажите,с чего начинать лучше новечку в этом форуме!?)

По триста баксов входных... каждому... :)))
 
PapaYozh:

Fact_Dn и Fact_UP определены на глобальном уровне (вне функций), поэтому они видны и доступны во всех функциях.

не, это понятно, мы их видим, поэтому сожно пользоваться ими из любой точки, но почему они получают значения из функции start? - вот это вопрос...
 
CLAIN:

не, это понятно, мы их видим, поэтому сожно пользоваться ими из любой точки, но почему они получают значения из функции start? - вот это вопрос...
Ничего сложного нет в обращении к этим переменным. Они как раз видны в любой функции советника. В самом начале они принимают значения истина - инициализируются значением true. Далее, в зависимости от положения цены относительно МАшки, они принимают соответствующие логике советника значения.
 

Ребят хочу написать индикатор отображения отношения цен закрытия с периодом 51 и 34 ...но че то запутался...как отобразить то, что бы видно был на всей истории...посмотрите плиз...

#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 Teal

//---- input parameters
extern int Nom1=51;
extern int Nom2=34;
extern int CountBars=3000;

double MomBuffer[];
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//---- indicator line
   IndicatorBuffers(1);
   SetIndexBuffer(0, MomBuffer);
   SetIndexStyle(0,DRAW_LINE,STYLE_SOLID,2,Teal);
   
//----
   return(0);
  }

//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
   if (CountBars>Bars) CountBars=Bars;
   SetIndexDrawBegin(0,Bars-CountBars);
   int i,counted_bars=IndicatorCounted();
   double Sum,Sum1,Sum2, otn;
     
     for (i=1;i>Nom2; i++)
     { 
     if (i=Nom1) sum1=sum;
     sum=sum+close[i];
     if (i=Nom2) Sum2=sum;
     i++;
     }
     MomBuffer=sum2/sum1;
     
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 

Здравствуйте!

Подскажите, если не сложно: как осуществить запись в файл результатов работы советника без удаления предыдущих записей. Использую функцию FileHandle=FileOpen(FileName,FILE_CSV|FILE_READ|FILE_WRITE,";"); но сохраняется только последняя запись, при новом тике обнуляется или удаляется старая запись.

 
У меня следующий вопрос: Как одновременно переключать таймфреймы на нескольких валютных парах (одновременно). Заранее спасибо.
Причина обращения: