[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 125

 
PapaYozh:

Типа, да. Со второго раза получилось.
А Вы Батенька ШАЙТАН!!!!!!!!!!!!! Примного благодарен !!!!!!!!!!!
 

Никогда не понимал, почему Люди ленятся подумать... :((

Ведь видно, что в независимости от того сколько открыто ордеров и какие это ордера, при изменении цены на пункт, суммарный профит по ордерам изменяется на дискретный шаг (за исключением плавающего спреда, тогда уже этот шаг будет плавающим)!!!!!!!!!!!!!!!! Когда шаг*пункт станут > теперешнего убытка, тогда и прибудет к Вам прибыль !!!!!!!!!!!!

 
Вот вопрос возник: Почему для спец. функции start всегда присваивается тип int?
 
Geowind64:
Вот вопрос возник: Почему для спец. функции start всегда присваивается тип int?
Это генератор кода так настроен. Можно любой тип возвращать, но при системном вызове независимо от типа спецфункции ничего не возвращают.
 
MaxZ:

Потрясающе!! :)) :))


С постоянным лотом линейный рост... Советник ловит сильные "тиковые" импульсы (которые могут развиваться в течении минуты-двух-трёх, как получится) и пытается следовать в их направлении.

Основная идея: получать, например, подряд 10 убытков (размером не больше 5-10 пипсов), ещё штук 10 безубытков и пусть среди этого хоть одну прибыльную сделку (с TP = 150 пипсов). На тестере всё идеально. Убытков и безубытков значительно меньше, чем в описанной модели.

А вот на реале много нестыковок. Всё дело в генерации тиков тестером... В тестере на много проще войти и вывести сделку в безубыток. Надо ограничивать тестер. В итоге получился очередной тестерный грааль (но работает только на пяти знаках!)... Да Я и из принципа для этой модели отказался от четырёх знаков! ;)

Я с такими счастливыми глазами наблюдал за тестером, а потом начал на демо-счёте гонять и разочаровался. Хотя продолжаю копать в этом направлении... Может не стоит? Может это лишь иллюзия? :DDD

Но на всё это Меня натолкнул один из Участников конкурса на демо-счетах. Он не раз уже выигрывал конкурс. Принцип работы тот же, но вот как он определяет входы (причём это мультивалютник, хотя и не факт, может открыто несколько валютных пар и на каждой советник висит) и как понимает, что вход ложный и так рано закрывает сделку не дав ей уйти в крупный минус (буквально проходит полминуты-минута-две)? Либо сделка уже в безубытке и сиди жди профита или б/у... История Его сделок открыта и находится в свободном доступе на сайте Брокера, проводящего конкурс.


Скинь мне в личку сова.. У меня похожий есть, хочу прогнать на демо.. Я тебе свой скину..
 
 int j=-1;
 for ( i=0; i<OrdersHistoryTotal(); i++) {
      if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY)) {
         if (OrderSymbol()!=Symbol())     continue;
         
         if (OrderMagicNumber()==1000 || OrderMagicNumber()==2000) {
            if (wremjapomnim<OrderCloseTime()) {
                wremjapomnim=OrderCloseTime();
                j=i;
               }
            }
         }
      }
    if (OrderSelect(j, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY)) {Alert ("j=",j,"     OrderProfit()=",OrderProfit(),"  OrderClosePrice()",OrderClosePrice());
    
    
                        if (0<OrderProfit()) {
                Profit=OrderProfit()+Profit;Alert("Profit",Profit,"  Позиция с тикетом #",OrderTicket(),"    i  ",   i   );
                Koeffitsient=Koeffitsient+1;
                
               }
            if (0>OrderProfit()) {
                Loss=OrderProfit()+Loss;  Alert("Loss",Loss,"  Позиция с тикетом #",OrderTicket(),"    i  ",   i );
                Koeffitsient=1; 
               }
дОБРЫЙ ДЕНЬ! Скажите, как действует
OrderProfit( )

?

Его значение у меня что-то равно нолю, разве это бывает? Равноценно ли

OrderProfit( )
и OrderClosePrice()-OrderTakeProfit() ???

 

invalid price 0.00014423 for OrderSend function

что ЭТО ?????????

 
Dimka-novitsek:
дОБРЫЙ ДЕНЬ! Скажите, как действует
OrderProfit( )

?

Его значение у меня что-то равно нолю, разве это бывает? Равноценно ли

OrderProfit( )
и OrderClosePrice()-OrderTakeProfit() ???

Перед исп-ем ОрдерПрофит(), сам ордер должен быть выбран через ОрдерСелект().
 
Dimka-novitsek:

Его значение у меня что-то равно нолю, разве это бывает? Равноценно ли

OrderProfit( )
и OrderClosePrice()-OrderTakeProfit() ???

Нет.

Ведь

double OrderProfit( ) 
Возвращает значение чистой прибыли (без учёта свопов и комиссий) для выбранного ордера. Для открытых позиций это - текущая нереализованная прибыль. Для закрытых ордеров - зафиксированная прибыль.
Ордер должен быть предварительно выбран с помощью функции OrderSelect(). 

А

OrderClosePrice()-OrderTakeProfit() - это разность значений двух цен
 

То-есть, разница только для открытых ордеров, ведь реализованная прибыль это и есть разность двух цен с учёта свопов и комиссий?

А правильно ли я понимаю, что OrderProfit( ) может быть отрицательным?

Спасибо! Щас пасмотрю, есть ли у меня селект

всем спасибо!!

Причина обращения: