игрушки - страница 4

 
granit77:
Тогда все логично, ниже М1 OHLC взять негде, поэтому и точность М1 указана 25%, поскольку генерация тиков упрощенная.
Сразу оговорюсь, это не значит, что точность 90% достаточна.


Кстати, если минутный бар состоит из 1-го или 2-х тиков, то генерируется он со 100%-ной точностью.

Естественно, если спред не плавающий.

 
PapaYozh:


Что логичного?

Для дневок негде взять отсутствующую в минутках информацию о цене.

Если для минуток указывается максимальная точность генерации 25% (почему 25% - загадка, но будем плясать от заявленного значения), то для старших ТФ точность генерации тиков не может превысить эти самые пресловутые 25%.

На мой взгляд, точность это очень условно. Потому, что есть советники, которые работают на текущем тайме (тогда эти цифры - 25%, 90% - более-менее адекватны), а есть такие, которые работают на заданном в коде тайме, на какой чарт их не повесь. Или, допустим, гриддеры - им всё-равно какой тайм, если, конечно, в расчётах шага сетки нет привязки к нему. Так что, всё зависит от советника.
 
granit77:

То есть, идеального тестера нет, а тестер МТ4 при всех недостатках занимает в рейтинге далеко не последнее место.

только потому что количество пользователей МТ несравненно выше всех остальных платформ изза его бесплатности и абсолютной свободе с демосчетами

Если бы тебя с твоей энергией натравить на тестер дукаса или нинзи, представляю, сколько недостатков ты нашел бы

я их смотрел достаточно пристально. там есть сильные моменты, но в целом они (и МТ5 вместе с ними), по большому счету проигрывают четверке.

ведь моя задача не найти самый НЕправильный терминал у которого больше всего недочетов и обхаять его за это. я хочу обратного - найти хороший/отличный терминал. он мне нужен не для какихто абстрактнофилософских целей а для отладки своей тиковой ТС.
если бы в четверке сделали хотябы возможность самостоятельной записи тиковой истории, да ее загрузку и тестирование по ней в тестере, то и у дуки и у нинзи из козырей осталось бы только время исполнения ордеров да некоторые другие моменты не относящиеся напрямую с разработке. но разрабы разорваться не могут: четверку (хорошее) забросили, а пятерку (отличное) никак не поднимут. в результате два недопродукта вместо одного сильного. да вот еще всяк начинающий становящийся професионалом рано или поздно создает свой грааль-игрушку....

 

рискну снова получить по голове но все же переспрошу: ну скажите, что сложно сделать такую вещь? добавить еще один режим тестирования "По сохраненной тиковой истории". при его выборе - выводить стандартное диалоговое окно открытия файла в котором выбирается файл с тиковой историей. для облегчения жизни всем - это файл делается стандартного CSV-формата с такими полями: dd,mm,yyyy, hh,mm,ss,ms, ask, bid. чтобы совсем не приставали в стандартную поставку включается индюк, который пишет этот файл. фсеее!!! и не надо никакой особой поддержки этого режима, чего так показательно боятся разработчики. сделали и написали что мол режим "для опытных пользователей и его поддержка не осуществляется". и не надо ломать голову с алгоритмом эмуляции тиков - читай себе последовательно файл да отправляй тики в тестер, можно даже с соблюдением интервалом между тиками. но.... не сделают :((

 
PapaYozh: Если для минуток указывается максимальная точность генерации 25% (почему 25% - загадка, но будем плясать от заявленного значения), то для старших ТФ точность генерации тиков не может превысить эти самые пресловутые 25%.

Ну и при чем тут точность генерации тиков, откуда Вы ее взяли? 25% - это не она, а условная адекватность модели. Точнее, ее экспертная оценка.

На часовках модель будет уже вполне адекватной, т.к. то, что будет происходить внутри минуток (тики), - по большому сету неважно, и вполне достаточно таймфреймов ниже часовок. Конечно, если не открывать слишком много сделок внутри часовки.

 
Mathemat:

Ну и при чем тут точность генерации тиков, откуда Вы ее взяли? 25% - это не она, а условная адекватность модели. Точнее, ее экспертная оценка.

На часовках модель будет уже вполне адекватной, т.к. то, что будет происходить внутри минуток (тики), - по большому сету неважно, и вполне достаточно таймфреймов ниже часовок. Конечно, если не открывать слишком много сделок внутри часовки.


Хорошо, пусть будет условная адекватность модели, хотя в отчете тестера пишется точность моделирования.

Но откуда берётся значение 25% при моделировании на минутках?

Почему не бывает больше 25% для минуток, а меньше 25% бывает лишь если проблемы с историей?

 
f.t.:

но.... не сделают :((


зато забанят :)

PS.

И населенный пункт 37-го километра
Шептал соседу радостно: - К стене его! К стене!

(А.Башлачёв. Слёт-сипозиум)

 

Это экспертная оценка, а не точный статистический расчет. Откуда мне это известно?

Если бы вместо 25 стояла цифра 30, я не сильно удивился бы.

Вероятно, метаквотами все же были проведены некие исследования, которые показали, что если совершать сделки строго внутри минуток, то результатам можно доверять примерно на четверть. Как-то так.

 
Mathemat:

Вероятно, ...


:)

Вероятно.

 
PapaYozh:


зато забанят :)

странные рефлексии бывают у людей.... новой возможности тестирования экспертов - не радуемся. новой возможности товарищу быть забаненным - радуемся.... :((

Воскрес Сталин в нашу эпоху, приходит на заседание Думы. Все онемели, молчат.
Он и говорит:
– Так, всех демократов расстрелять, а мавзолей перекрасить в зелёный цвет!
С задних рядов кто-то робко спрашивает:
- А почему именно в зелёный?
Сталин:
- Я так и думал, что по первому вопросу разногласий не будет.

Причина обращения: