FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 285

 
margaret:

Значит технически м-ц закрылся выше 50 уровня фибы (1,4939-1,3836), а это говорит о том что рост продолжится...


Фундаментально, я уже говорила ранее, чтобы пойти к уровню 1,5 и выше нужно обновить низ, а затем пойти на верх... в сильный рост с нынешних уровней слабо верится, возможно с понедельника пойдем еще раз к тестированию 1,45 и не пробив её спустимся вниз (вернее пробить-то она её может и сможет, а вот закрепится ли - это вряд ли). Всё! Как-то так на сегодня, а в понедельник при открытии надо будет пересмотреть.


Согласен, т.е. и я того же мнения, но, как говорится, ТП не фундаментальный закон -- в воскресенье вечером после всех новостей можно будет и пересмотреть...
 

Магический четырехугольник макроэкономики: экономический рост, занятость, инфляция, внешнеторговый баланс...

Курса национальной валюты в нем нет. Достичь четырех целей одновременно -- нереально, максимум -- три.

На что нацелен Обама, согласно своих предвыборных обещаний: экономический рост, занятость.

Средства достижения: кейнсианство (госпрограммы -- вливания в экономику за счет увеличения госдолга, читай за счет инфляции побеждаем безработицу, за счет перекоса во внешнеторговом балансе стимулируем экономику). Такая стратегия в конечном итоге опустит доллар.

На что нацелены республиканцы: внешнеторговый баланс. Они понимают, что скармливать национальную валюту аборигенам планеты Земля надо умеренными дозами, иначе бычки найдут себе другую травку и другую лужайку.

Как результат -- конфликт интересов.

Обама и республиканци работают как бдто в разных ТФ, у Обамы горизонт -- до 5 лет, у республиканцев -- на порядок больше.

Суббота, воскресенье они работают, работают и работают над компромисом, поэтому за это время возможны заявления с обеих сторон.

Огромная просьба к Маргарет в воскресенье вечером просмотреть кто из них и что именно хрюкнул на камеру...Плиииз

 

Обама и республиканци мчат на линкольне по хайвею. Скорость приличная 200 км/час, Обама за рулем.

Неожиданно они видят, что впереди появилась бетонная стена, на которой написано "Экономический кризис".

Республиканци кричат:

-- Обама, жми на тормоз!

Обама хладнокровно топит педаль акселератора в пол и говорит:

-- Спокойно, товарищи республиканци, это мираж, сейчас быстренько проскочим.

-- А если нет?!

-- Закройте глаза, больно не будет )))

 
Про мираж правильно сказано))) Много шуму из ничего.
 
strangerr:
Про мираж правильно сказано))) Много шуму из ничего.


Они раскочегарили правительственные траты или вернее тратты, а Обаме говорят тормози (ограничивай расходную часть), во время кризиса то, когда классика говорит, что нужно увеличить трансфертные платежи, чтоб прокачать экономику.

Короче, хитрые республиканци взяли Обаму на понт типа "хочешь за рулем покататься", посадили в кресло и говорят тормози, думают он всех спасет, а сам разобьется, а Обама не робкий парень оказался...

 

Если произойдёт пробитие хая, то думаю будет такое движение:

 

Желаю Вам всем - дорогие форумчане...

 

Четыре месяца читаю вашу ветку, ничего в волнах не понимаю. Какая то каша. Туда-сюда-обратно. Почитала Ганна. Лучше бы не читала. Мистика какая-то. Правильно мой мушшш говорит- Деньги как мусор, чья сточная канава сейчас шире, туда и льется- . Только вот как эту сточную канаву определить он не говорит, только смеется..... гадина

 
Larisa:

Четыре месяца читаю вашу ветку, ничего в волнах не понимаю. Какая то каша. Туда-сюда-обратно. Почитала Ганна. Лучше бы не читала. Мистика какая-то. Правильно мой мушшш говорит- Деньги как мусор, чья сточная канава сейчас шире, туда и льется- . Только вот как эту сточную канаву определить он не говорит, только смеется..... гадина


Передайте мужу, что "Смеётся тот, кто смеётся последним..". Всё у Вас получится. Главное упорство и вера. Вера в себя и в свои силы. А четыре месяца, наверное, очень мало, что бы стать хорошим трейдером. И чем дальше - тем больше вопросов будет появлятся, столько, что мозги будут закипать. Но всё же всё будет ХОРОШО.
 
Larisa:

Четыре месяца читаю вашу ветку, ничего в волнах не понимаю. Какая то каша. Туда-сюда-обратно. Почитала Ганна. Лучше бы не читала. Мистика какая-то. Правильно мой мушшш говорит- Деньги как мусор, чья сточная канава сейчас шире, туда и льется- . Только вот как эту сточную канаву определить он не говорит, только смеется..... гадина


как я его понимаю.

не убивайся. это психология. он указал верхушку айсберга, а вот прорубить тонель должна ты сама. ведь у каждого получится по свойму.

и кстати он молодец. ведь он затронул только саму тему, не вбиваясь в подробности. тем самым показал себя знатоком и не переборщил чтоб не показаться дураком. он только подогрел желание к поиску. так что дерзай.

Причина обращения: