Начисление дивидендов по CFD и терминал

 
Согласно календарю дивидендов для #IBM Ex-Date=08.11.2006 и указано:
При торговле CFD учитывается поправка на дивиденд - "Dividend Adjustment". Корректировка происходит при наличии открытых позиций на день фиксации реестра - ex-dividend date. Длинная позиция ("куплено") - сумма поправки начисляется, короткая ("продано") - списывается.

06.11.2006 15:32 я купил 0.1 #IBM по цене 91.89, продал 08.11.2006 16:34 по цене 92.67. Доход=7.80 - 0.92 (комиссия) - 0.42 (своп). Я рассчитывал также, что мне будет начислено 3.0 дивидендов, потому что на начало дня 08.11 у меня была открытая позиция, однако этого начисления я не вижу.

Объясните, пожалуйста, эту ситуацию. Каким образом в терминале отображаются начиленные/списанные дивиденды?

Сделка была проведена на демо счете в Альпари, задал вопрос на их форуме, но никто не может ответить, может разработчики прояснят ситуацию с начислением дивидендов на CFD.
 
Возможно, на демо-счетах не начисляются дивиденды.
 
Я не знаю как работает CFD на виртуальные акции у маркетмэйкеров, но чтобы получить реальные дивиденты надо чтобы акции были у тебя в момент ещё ДО объявления о выплате акций. Не помню как этот день правильно называется, но это за месяц с хвостиком до выплаты дивидентов. Т.е. если ты сегодня купил, а завтра выплата дивидентов, то ничего ты не получишь. Иначе слишком легко было бы жить - дивиденты объявляют за месяц, т.е. сиди, читай новости кто когда сколько платит, за день до выплаты купил, на следующий день продал. Процент за трёхдневную сделку никакой, а навар ничё так может быть, особенно по отношению к вложенным средствам - цена акции далеко не всегда падает после выплаты дивидента или падает, но меньше, чем размер выплаченного дивидента.
 
Вот же оно ex-dividend date - оно и есть, это не день выплаты, а день за месяц с хвостиком до выплаты и за несколько дней до объявления дивидентов. Раньше надо было покупать.
 
timbo:
Вот же оно ex-dividend date - оно и есть, это не день выплаты, а день за месяц с хвостиком до выплаты и за несколько дней до объявления дивидентов. Раньше надо было покупать.

я купил до ex-dividend date. пожалуйста, внимательно читайте вопрос, перед тем как что-то советовать.
 
dogada:
я купил до ex-dividend date. пожалуйста, внимательно читайте вопрос, перед тем как что-то советовать.
Да, не заметил этот момент, прошу прощения. Должно было быть заплачено. ..
Причина обращения: