Альтернатива IsDemo()

 

Добрый день, программисты MQL4!

Сразу перейду к теме.

Подскажите альтернативный способ определения демо счета. Знаю о ф-ции IsDemo(), но использовать ее в моем случае не очень удачно - нужно разрешить работать на демо счетах. а ведь вместо этой ф-ции можно поставить True и все будет работать вечно. по этому и ищу другой способ

Буду благодарен за любые идеи и подсказки

Заранее спасибо

 
Объясните, пожалуйста, поточнее, чем isDemo() не устраивает?
 

мой робот должен работать только у тех, кому я разрешу.... но при этом и на демо счетах(всех).

в длл я вынес некоторые расчетные ф-ции - так сказать некоторая защита от декомпиляции. согласитесь, разобраться по ассемблеру будет намного труднее.

в длл одним из параметром при инициализации надо передать демо счет или нет. или не обязательно передать, но как то определить.

IsDemo() не могу использовать. т.к. не составит труда декомпильнуть и вместо вызова IsDemo() подставить True. тогда робот будет работать всегда и у всех

мне надо это для распространения робота. не совсем доверяю получателю

 
У вас стоит вопрос по другому - как из DLL определить, что работает Demo счет.
 

да, вы правы.

есть идеи?

 
vladracer:

есть идеи?

открывайте ПАММ.

Если ваша идея работает, зачем ею делиться ??? Зарабатывайте сами и привлекайте инвестиции. А если эксперт убыточный, то много на этом вы всё равно не поимеете. Овчинка выделки не стоит.

Прикручивать защиту на то, что в защите не нуждается :)

 
ПАММ то ПАММ... но у меня задача стоит к советнику прикрутить защиту... так все готово только остался вопрос с демо, так как это реальная дырка
 
vladracer:
ПАММ то ПАММ... но у меня задача стоит к советнику прикрутить защиту... так все готово только остался вопрос с демо, так как это реальная дырка

не в защите дырку надо латать, а в профите

Зачем продавать курицу несущую золотые яйца?

 

Все уже украдено до вас :)))

Защищайтесь, господа разработчики!

Причина обращения: