На MQL5.community появилась иконка, уведомляющая о новых записях в Ленте Новостей - страница 3

 

ну ... я ж говорю, что тут все просто.

Иностранные меркетеры состояния делают на одном индикаторе ... помните TrendManager от модера FF? Один индикатор, а как раскрутил ... вы думаете, что все эти коммерческие индюки и советники продают кодеры? Их продают маркетологи. Которые знают как послать информацию, чтобы ее видели миллионы.

========

Тут система простая

  • я делаю share (из ветки на форуме, или из поста на форме). Это попадает в мой профиль, и в ленту моих друзей (из моего профиля - автоматически).
  • ленты. Моя лента - это все, что делают мои друзья, вкл выполненные работы, статьи с т.д. Я могу сделать share. Это попадает в мой профиль, и в ленту моих друзей.
  • делая share - я могу сделать тот же share во все свои соц сети если они у меня есть (из одного и того же под-окна - там МК сделали эту возможность для всех). Я сейчас разбираюсь с китайскими соц сетями ... там специфика ...
  • они видят, что я сделал share (там высвечивается кто сделал share и контент).
  • если им понравилось - то они тоже прямо из ленты делают share. И это попадает к их друзьям (их друзья - не мои друзья; у каждого даже на mql5 свои друзья).

Короче - лента - это рабочий инструмент, а свой профиль - это как бы визитка юсера с его делами и т.д.

Получается охват на миллионы.

Если надо - я открою ветку здесь как это делать применительно к специфике форума.

 
TheXpert:

Я могу объяснить.

Личка -- это то, на что возможно надо ответить срочно, это более адресная информация, которая должна быть показана максимально оперативно.

Лента -- это по большей части сборище ненужной информации. Я ее просматриваю, но редко. Т.е. взял и раз в несколько дней посмотрел то что там набежало.

Это не та информация, которая должна кричать о новых событиях как только они произошли.

Поэтому я за такую нотификацию в менее кричащем виде, но резко против оповещения схожего с личкой красным цветом. Отвлекает ппц.

Какой вариант лучше?

      

 
Urain:

Какой вариант лучше?

Мне левый -- в правый вглядываться надо чтобы цифру разглядеть.
 
Может, лучше после логина попадать в свой профиль? Без значка с ленты в шапке. Пусть он маячит слева в меню профиля.
 
Urain:

Какой вариант лучше?

      

Левый. Я на синий цвет согласный .

Красный раздражает и чото просит )

А синим там можно и ещё в ряд что нибудь добавить.

Например РЕКОМЕНДОВАНО ВАМ . На основании предыдущих скачиваний или просмотров , например ТРЕНДОВЫХ ИНДИКАТОРОВ.  

 
Mischek:

Например РЕКОМЕНДОВАНО ВАМ .

Как в поисковике? "с этим часто ищут..." за этой строчкой обычно скрывается нетривиальный датамайнинговый движок.
 
Silent:
Может, лучше после логина попадать в свой профиль? Без значка с ленты в шапке. Пусть он маячит слева в меню профиля.
Да, это будет правильно.
 
Мне тоже левый, но для чистоты эксперимента, выложил оба.
 
Silent:

А всё остальное по какому принципу отбирается? Ладно, если на темы, которые я шерстил в статьях и кодобазе рандом подкинул, которого никто не просил. Но на кой мне там сигналы, маркет, сообщения с EN форума от людей, о существовании которых я и не подозревал? Чтиво на ночь, что ли?

Значок вчера видел, сегодня после входа на сайт нет, видимо, пофиксили появление, если нет инфы от друзей. Это гуд, если так.

Ну ... мой пост о том как девушка с начала прошлого века собирает цветы в глухом лесу (картина художника) - не попадет в ленту новостей моих друзей. Наверное ... там какой-то фильтр стоит. Я вчера делал эксперимент - запостил картинку с пляжа на Таити ... в ленту не пошла. То есть - есть фильтр.

Что по ленте в целом, то да : все действия друзей в CodeBase, создал статью, выполнил работу, создал сигнал и т.д. - в моей ленте.

Но моя лента - это мой рабочий инструмент для промоушена. И от меня зависил - на что я лайкну, или на что я кликну share, чтобы передать это в мой профиль (и оттуда автоматом в ленты новостей тех, кто в моих друзьях).

 

Чем заниматься разной... социальной всячиной... лучше бы пофиксили описание в Документации.

И вообще...

Разработчики, посмотрите пож-ста, например на Документацию Матлаба... Вот бы стремиться к такому уровню в MQL5

Причина обращения: