Скачать MetaTrader 5

Скрипт в советнике - страница 2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Bicus
2384
Bicus  
ask:

... если запустить пустой советник, намотать немного истории и запустить скрипт, для того, чтобы его проверить в прошлом...
Переведите вот это на русский.
ask
518
ask  
Bicus:
Переведите вот это на русский.
Простите, у меня не хватит способностей на это. Я из ближнего азиатского зарубежья, русским языком владею не достаточно хорошо.
khorosh
9028
khorosh  
ask:

Да, именно так. Вы правы.
Так он работать не будет как вы хотите. Нужно блок со скриптом вставить в код тестируемого советника. И управлять его однократным выполнением с помощью глобальной переменной терминала. А вот глобальную переменную можно устанавливать с помощью скрипта. Такой механизм управления советником я использую в советнике полуавтомате.
ask
518
ask  

khorosh:
Спасибо большое. Крайне жаль, что:
khorosh:
Так он работать не будет как вы хотите. Нужно блок со скриптом вставить в код тестируемого советника.

Потому что скрипт ест много ресурсов и возни будет крайне много. Но, в любом случае, спасибо за подсказку. Буду пытаться сделать так, как вы сказали.

Скажите, а в 5-ке можно реализовать именно то, что мне нужно, без лишних усилий или там тоже придется делать тоже самое?

Комбинатор
16250
Комбинатор  
Передавайте из советника его текущее время, по нему ориентируйте скрипт.
ask
518
ask  
TheXpert:

Спасибо. Попробую.
khorosh
9028
khorosh  
ask:
Спасибо большое. Крайне жаль, что:
Потому что скрипт ест много ресурсов и возни будет крайне много. Но, в любом случае, спасибо за подсказку. Буду пытаться сделать так, как вы сказали.
Почему много ресурсов. Его же можно выполнять однократно. Для этого в конце скрипта сбрасывать глобальную переменную, которая разрешила его запуск. Глобальная переменная должна создаваться при инициализации тестируемого советника.
ask
518
ask  
khorosh:
Почему много ресурсов. Его же можно выполнять однократно. Для этого в конце скрипта сбрасывать глобальную переменную, которая разрешила его запуск.

Спасибо.
ask
518
ask  
TheXpert:

Сделал так, как вы и сказали (правда немного по-своему), все заработало отлично.

Вызывается и считает именно так, как и нужно. Еще раз благодарю!

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий