Смена настроек внешнего индикатора из советника

 

Всем привет!

Ситуация:

Советник, сам себе чего-то думает, просматривает ситуацию на разных парах. Иногда меняет таймфрейм или отображаемый символ на чарте где закреплен.

Так сказать для визуализации своих действий =)

На этом же чарте живет индикатор, который по мере сил помогает человеку ориентироваться в действиях советника.


Хочется прикрутить советнику функцию по смене настроек индикатора, который живет рядом.

Т.е. советник должен кроме смены таймфреймов и символа, так же менять и настройки индикаторов на этом чарте и запускать их на пересчет.

Это возможно? Как, куда, чем?

 
Конечно, возможно! Вводите переменные в советник с соответствующими вашим желаниям условиями! Удачи!
 

Я может быть не понятно написал, попробую прояснить.

Советник никак не связан с индикатором, кроме того что они живут на одном чарте.

Смена настроек запущенного ранее индикатора, к примеру период для MA, должна происходить программно, т.е. реализуема с помощью MQL4.

Никаких ручных действий.

 
Тогда через глобальные переменные терминала можно. Советник в переменную пишет значение, а индикатор считывает и работает с ним.
 

Да, можно так, но тогда необходимо модифицировать стандартные индикаторы.

Я ищу более универсальный вариант, возможно через winAPI или как то еще.

Возможно я вообще зря заморачиваюсь и есть простые и понятные пути для решения такой задачи.

 
amikkima:

Да, можно так, но тогда необходимо модифицировать стандартные индикаторы.

Я ищу более универсальный вариант, возможно через winAPI или как то еще.

Возможно я вообще зря заморачиваюсь и есть простые и понятные пути для решения такой задачи.

Несравнимые по сложности задачи. Решать надо, как вам и предлагали, средствами mql, модифицируя стандартный индикатор или написав новый.
 
Еще можно в эксперта сделать функцию создания шаблона со всеми индикаторами вызываемыми из эксперта.
 
Событиями.
 
Integer:
Еще можно в эксперта сделать функцию создания шаблона со всеми индикаторами вызываемыми из эксперта.

Да, такой вариант рассматривался. Создавать шаблон в котором указывать стартовые значения индикаторов и потом кидать его на чарт.

Однако шаблон загрузился необходимо использовать WinAPI.

Кроме этого папка шаблонов не доступна для mql программ.


TheXpert:
Событиями.

Можно подробнее? Не совсем понятно, каким событием?

Повторюсь, не хочется вносить изменения в стандартные индикаторы.

 
amikkima:

Да, такой вариант рассматривался. Создавать шаблон в котором указывать стартовые значения индикаторов и потом кидать его на чарт.

Однако шаблон загрузился необходимо использовать WinAPI.

Кроме этого папка шаблонов не доступна для mql программ.


ChartApplyTemplate разве не для этого? Главное - правильно файл шаблона составить.


Поиск файла шаблона осуществляется по следующим правилам:

·если в начале пути стоит разделитель обратная косая черта "\" (пишется "\\"), то шаблон ищется относительно пути каталог_данных_терминала\MQL4,

·если обратной косой черты нет, то шаблон ищется относительно исполняемого EX4-файла, в котором происходит вызов функции ChartApplyTemplate();

·если шаблон не найден в первых двух вариантах, то поиск ведется в папке каталог_терминала\Profiles\Templates\.

 
evillive:

ChartApplyTemplate разве не для этого? Главное - правильно файл шаблона составить.

Да и сохранять/загружать шаблоны можно куда/откуда угодно (кроме системных папок, разумеется, но туда адекватный юзер и не полезет).


Кажется вот решение =) Спасибо!
Причина обращения: