На основе чего В.Д. Ганн разрабатывал свои методы? - страница 3

 
Смысл в естествознании, но нужно ли оно вам для торговли?
 
ZZZEROXXX:
Смысл в естествознании, но нужно ли оно вам для торговли?

Возможно. А Вы знаете этот смысл, если знаете, объясните пожалуйста?
 
zozed:

Возможно. А Вы знаете этот смысл, если знаете, объясните пожалуйста?

По моему Ганн оставил только намеки, остальное все придется самим до понимать, не которые вещи вообще не понятны, много вопросов возникает не только у вас одного.

 
Нет, я доконца не знаю, предпочитаю чтобы это было для меня загадкой =), но знаю примерно где можно почитать об этом, как наберусь терпения собрать ссылки скину в личку
 
ZZZEROXXX:
Нет, я доконца не знаю, предпочитаю чтобы это было для меня загадкой =), но знаю примерно где можно почитать об этом, как наберусь терпения собрать ссылки скину в личку

Спасибо, буду рад почитать.

Martingeil:

По моему Ганн оставил только намеки, остальное все придется самим до понимать, не которые вещи вообще не понятны, много вопросов возникает не только у вас одного.

Уж больно размытые намеки он оставил
 
zozed:
Неужели Ганнщики слепо верят в его методы даже не желая понять их смысл?

думаю Вы совершенно правы, так же и волновики верят в волны

ЗЫ: сегодня крутил индюки по Ганну в комплексе со своей ТС, что-то есть в них, пока даже не могу описать, но почему-то работают

 

zozed:

Уж больно размытые намеки он оставил

Ну не совсем, торговать можно, сейчас добавил еще кое что к его теории, вроде ниче получается, хотя надо еще посмотреть..

открыл счет веду его по теории Ганна, и другой счет тоже.

На первом скрине смешанная техника, Ганн + моя техника.

На втором Ганн, последние сделки без стопов тейков. Со стопами и тейками из другой системы.



 
IgorM:

думаю Вы совершенно правы, так же и волновики верят в волны

ЗЫ: сегодня крутил индюки по Ганну в комплексе со своей ТС, что-то есть в них, пока даже не могу описать, но почему-то работают

GannTrendSig прикручивали? Я смотрел сигналы этого индикатора, какие-то они странные, наверно у Вас хороший фильтр в ТС стоит.
Martingeil:

Ну не совсем, торговать можно, сейчас добавил еще кое что к его теории, вроде ниче получается, хотя надо еще посмотреть..

открыл счет веду его по теории Ганна, и другой счет тоже.

На первом скрине смешанная техника, Ганн + моя техника.

На втором Ганн, последние сделки без стопов тейков. Со стопами и тейками из другой системы.

Добротная ТС, но тем не менее Ганн смутные намеки оставил. Видимо Вы нашли точку опоры в его методике.

 
zozed:
GannTrendSig прикручивали? Я смотрел сигналы этого индикатора, какие-то они странные, наверно у Вас хороший фильтр в ТС стоит.

нет, GannBox, в нем больше толку, GannTrendSig пытается давать сигналы на вход в рынок - имхо 50 на 50, а вот GannBox немного логичнее, он позволяет оценить визуально где цена идет минитрендом, а где сошлась "клином" - самый плохой вход в рынок или же самый плохой участок глобального тренда где можно пытаться прогнозировать дальнейшее движение цены

http://imglink.ru/pictures/20-06-11/e27708038dd1e05088a80a988ef2ec83.jpg

по своей ТС я не пытаюсь прогнозировать время, пытаюсь только найти уровни куда идет цена, а вот по Ганну вроде как необходимо прогнозировать время - имхо бред, нельзя узнать будущую ликвидность валюты, НО индикатор позволяет визуально оценить то, те варианты что должны увидеть все трейдеры вне зависимости от ТФ на котором они ищут тренды ;)

 
IgorM:

по своей ТС я не пытаюсь прогнозировать время, пытаюсь только найти уровни куда идет цена, а вот по Ганну вроде как необходимо прогнозировать время - имхо бред, нельзя узнать будущую ликвидность валюты, НО индикатор позволяет визуально оценить то, те варианты что должны увидеть все трейдеры вне зависимости от ТФ на котором они ищут тренды ;)


И цену и время прогнозировать можно, а не необходимо. Почему бред? Прошлое определяет будущее. Летом мороженное и пиво ликвиднее чем зимой, не будете ж отрицать ;)
Причина обращения: