Индикаторы старших таймфреймов в тестере - страница 3

 
Nibbler:

Часов в природе тоже не существует, однако больщинство человечества соизмеряют свою жизнь с этим циферблатом.

и что? если вы ляжете спать не в 12 ночи а в 2 послеполуночи, то это будет уже "не сон".

в моей прошлой ссылочке и поэтому поводу есть развернутое объяснение:

А время есть создание конечного человеческого рассудка, или земного ума. Даже понятия утра или вечера относительны и касаются лишь определенной точки планеты. Относительность времени признается наукой, особенно в сфере космических вычислений. Все такие понятия, как день, месяц, год, относительны и условны и действительности собой не являют.

не подгоняйте мир под себя - он ничего не знает о вашем существовании и живет своей (а не вашей) жизнью ;)
 
marketeer:

Таймфрейм - это данность, как часть API, и философия тут ни при чем.


и пока вы так думаете вы будете мерять цену в "целых метрах" надуманного API а не в "милиметрах" которыми она меняется - результаты ваши будут +/- лапоть (ИМХО)

а философия..... "отыщи всему начало и ты многое поймешь" (с) все тотже Козьма Прутков (отнюдь НЕ философ)

 
TheXpert:
Если пользовать iBarShift и значения с индексом не меньше 1, все будет ок.
Это вряд ли выход, по понятной причине: при использовании старшего таймфрейма его бар номер 1 устаревает на N баров текущего таймфрейма, т.е. по нему можно принимать только исторические решения, а не оперативные ;-).
 
f.t.:

и пока вы так думаете вы будете мерять цену в "целых метрах" надуманного API а не в "милиметрах" которыми она меняется - результаты ваши будут +/- лапоть (ИМХО)

Я лишь констатирую факт (API - это единственный ваш источник данных), а отрицать вы его можете сколько угодно, если любитель пофлудить.
 
marketeer:
....(API - это единственный ваш источник данных), а отрицать вы его...
да не собираюсь я его отрицать. я призываю ПРАВИЛЬНО ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Например, если известно (или комуто только что выяснилось) что в тестере нет и не может быть данных с других таймов/пар, то их нужно (средствами тогоже API) правильно приготовить из того что есть.
 
marketeer:
Это вряд ли выход, по понятной причине: при использовании старшего таймфрейма его бар номер 1 устаревает на N баров текущего таймфрейма, т.е. по нему можно принимать только исторические решения, а не оперативные ;-).
Тогда делать наоборот -- прогонять по старшему ТФ, брать данные для входа с младшего.
 
f.t.:
да не собираюсь я его отрицать. я призываю ПРАВИЛЬНО ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Например, если известно (или комуто только что выяснилось) что в тестере нет и не может быть данных с других таймов/пар, то их нужно (средствами тогоже API) правильно приготовить из того что есть.
Это наверно тогда не ко мне призывы, потому что я в самом вопросе высказал предположение, что прийдется рассчитывать самостоятельно, а не встроенными индюками МТ (почти доделал).
TheXpert:
Тогда делать наоборот -- прогонять по старшему ТФ, брать данные для входа с младшего.
Ща попробую.
 
f.t.:

и что? если вы ляжете спать не в 12 ночи а в 2 послеполуночи, то это будет уже "не сон".


Интересно что скажут вам на работе если Вы вместо положиных 09:00 будите приходить в 11:00.
 
Nibbler:

Интересно что скажут вам на работе если Вы вместо положиных 09:00 будите приходить в 11:00.

А почему вы заранее ставите себя в роль оправдывающегося? Почему свое опоздание считаете опять таки заранее считаете недопустимым?! Почему не так например (сгуглено откудато) ;)

Опаздываю по нескольким причинам. Езжу на машине - дорога не предсказуема и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом идиотизма. Поскольку см. п.2 Я не курю, а это говорит о том, что в отличии от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду, нахожусь на своем рабочем месте
и РАБОТАЮ! Далее см. п.3 Поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00 (далее офис закрывается) и РАБОТАТЬ! Потому что те, кто по 50 минут в день курят за месяц накапливают 16 часов и не справляясь со своей работой подводят меня. Таким образом 16 часов перекура +8 часов переработки = на 24 часа в
месяц я РАБОТАЮ больше и, чем кто бы то ни был в нашем офисе, а опаздываю максимум на 2 часа в месяц. Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить, и найти другого более пунктуального сотрудника. Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу вовремя ежемесячно воровал у Вас 2 рабочих дня.

можете посчитать это воскресным флудом, но это не совсем так. это все таже психология/философия, которая к торговле имеет самое прямое отношение: одни торгуют "зная" заранее что поймают лося и заранее (подсознательно) ищут такие входы, которые им обеспечат минимальный убыток, и получив этот самый убыток - гордо радуются своей предусмотрительности. А другие ищут возможности ЗАРАБОТКА и на лосей смотрят как на неизбежное "неудобство". Как думаете кто из них скорее прийдет в те немногие 1-2% действительно успешных трейдеров? ;)

Простите, чёто много написал и не совсем по теме.... наверно не стоит дальше развивать ЭТУ тему....

 
f.t.:

и что? если вы ляжете спать не в 12 ночи а в 2 послеполуночи, то это будет уже "не сон".

в моей прошлой ссылочке и поэтому поводу есть развернутое объяснение:

не подгоняйте мир под себя - он ничего не знает о вашем существовании и живет своей (а не вашей) жизнью ;)
В действительности время есть производная функция разума. В не разума оно не существует, так как все одномоментно и за любой промежуток времени не может пережить самоё себя. 
Причина обращения: