Как в индикаторе получить значение другого индикатора с младшего таймфрейма - страница 3

 
Вообщем меня полностью запутали..Может кто нибудь помочь любым примером..я не прошу решить полностью задачу, а хотя бы маленький пример чтобы поймать суть!
 

Еще вот так вот! И тоже работает! Но правильно ли?

int calculated=BarsCalculated(MaHandle);
   if(calculated<0)
     {
      Print("Not all data of ExtFastMaHandle is calculated (",calculated,"bars ). Error",GetLastError());
      return(0);
     }
   int limit;
   if(prev_calculated==0)
     {
      limit=0;
      ArrayInitialize(MaBuffer,EMPTY_VALUE);
     }
   else limit=prev_calculated-1;
//--- calculate Ma

   for(int i=limit;i<rates_total && !IsStopped();i++)
     {
      MaBuffer[i]=EMPTY_VALUE;
      shift=iBarShift(NULL,0,time[i],false);           //--- номер бара тек.ТФ
      shift_m=iBarShift(NULL,PERIOD_M1,time[i],false); //--- номер бара мл. ТФ
      for(int j=shift_m;j>0;j--)
        {
         CopyTime(NULL,PERIOD_M1,j,1,time_m);
         if(iBarShift(NULL,0,time_m[0],true)<=shift-1) break; //-- если номер бара = следующему бару тек.ТФ
         
         CopyBuffer(MaHandle,0,j,1,Ma);
         MaBuffer[i]=Ma[0];
        }
     }
 
Ну, а time[i] с какого перепугу? Программа должна подразделяться на две абсолютно независимых части: старший таймфрейм и младший. Старший - основной, значит все характеристики младшего берем из функций. 
 
Алексей Тарабанов:
Ну, а time[i] с какого перепугу? Программа должна подразделяться на две абсолютно независимых части: старший таймфрейм и младший. Старший - основной, значит все характеристики младшего берем из функций. 

Можно хоть чуть примера?

 
Tango_X:

Можно хоть чуть примера?

Нет, Вы сами сможете. 

 
Tango_X:

Можно хоть чуть примера?

Полна база всеразличными примерами мультитаймфреймных индикаторов.

 
Artyom Trishkin:

Полна база всеразличными примерами мультитаймфреймных индикаторов.

Смотрел я по базе, там только примеры с текущего ТФ НА СТАРШИЙ.. а тут нужно с текщего на младший. Если у Вас есть пример такого, буду благодарен если покажите. 

 
Tango_X:

Смотрел я по базе, там только примеры с текущего ТФ НА СТАРШИЙ.. а тут нужно с текщего на младший. Если у Вас есть пример такого, буду благодарен если покажите. 

Скажите, а как вы младший таймфрейм сможете отобразить на старшем? В старшем таймфрейме, допустим Н4, сколько уместится текущих Н1 ? Четыре. И как вы четыре бара уместите в один? Это будет просто один бар. Поэтому все примеры в базе отображают старший таймфрейм на младшем. Т.е., находясь на таймфрейме Н1 вы на нём сможете отобразить Н4 - на четыре бара Н1 будет приходиться один бар Н4, но находясь на Н4 вы не сможете отобразить на нём в одном баре четыре Н1.

 
Artyom Trishkin:

Скажите, а как вы младший таймфрейм сможете отобразить на старшем? В старшем таймфрейме, допустим Н4, сколько уместится текущих Н1 ? Четыре. И как вы четыре бара уместите в один? Это будет просто один бар. Поэтому все примеры в базе отображают старший таймфрейм на младшем. Т.е., находясь на таймфрейме Н1 вы на нём сможете отобразить Н4 - на четыре бара Н1 будет приходиться один бар Н4, но находясь на Н4 вы не сможете отобразить на нём в одном баре четыре Н1.

Хочу видеть в режиме онлайн, а на истории соответственно будут показания на момент закрытия бара текущего ТФ

 
Tango_X:

Хочу видеть в режиме онлайн 

Да хоть в инклюзив

Причина обращения: