Адаптивность адаптивного индикатора - страница 2

 
AlexeyFX:

Ниасилил понять конечную цель разработки индикатора. Предположим, что все задуманное удалось. Как его использовать?


Один из примеров - гладчайший осцилятор. Просто рассчитайте в отдельном окне LWMA(price[i]-price[i+1],Prtiod). Одно из десятка применений...
 
Figar0:


Были, есть и будут. И тут на форуме что-то конструировали (искать лень). Чуть ли не патентованый алгоритмы создавали. Но чтобы гладко, не запаздывало и не перерисововалось я не видел. А то что видел не далеко ушло от общеизвестных машек ЕМА, Юриков и т.д.

Цифровые фильтры справляются с этой задачей лучше. ИМХО.

З.Ы. Кстати можете глянуть вот здесь https://www.mql5.com/ru/forum/106719, было достаточно интересное чтиво в свое время...


А мне кажется, что ЦФ хуже. В их основе лежит фильтрация по определенным фиксированным частотам. Хороший адаптивный индикатор не умеет подюирать частоту динамически, остваляя максимум полезного сигнала. Ну это как говорится, на вкус и цвет...
 
AlexeyFX:


Между гладкостью и запаздыванием есть определенная связь, поэтому никто и не видел, чтобы было гладко и без запаздывания. А в запаздывании ничего плохого я не вижу.


Не всегда цену сглаживать надо. Вот индикатор и должен решать, когда сглаживать и на сколько, а когда - нет. Так что чисто технически, он вносит запаздывание только там, где оно не сильно влияет на результат. Так что можно считать, что запаздывания практически нет.
 
sanyooooook:

Не пытайся заставить цену говорить что-то после того как ты прокрутил её в мясорубке.


=))))

За комментарий 5+

Как я согласен с тобой.

Уважаемые коллеги: самый главный, самый достоверный и неопровержимый индикатор на графике это Цена!

Любой индикатор это уже производная, первая, вторая, третья, десятая от цены.

Любой индикатор вам показыват то что БЫЛО на графике, а не то, что будет. (Какой то индикатор показывает вам исковерканную цены в виде линии, какой-то в виде гистограммы, а в Ишумоке из цены вообще облака вырастают. Не понимаю, за что его любят.)

Чем сложнее индикатор, тем он хуже! Чем проще, тем лучше. Простой пример: Набросьте 10 разных индикаторов одновременно на график и поторгуйте по ним. Теперь возьмите Скользящую среднюю и поторгуйте по ней. Первая стратегия сложная, вторая простая. Уверяю вас, результаты второй стратегии будут лучше!

 

А еще говорят, что "техника в руках дикаря - груда металлолома"! :)

 
sanyooooook:
а для чего распозновать флет)? если в 70%, ткни пальцем в график, так и попадешь в него.


Больше чем 70%:)))))))))

 
serler2:

Уважаемые коллеги: самый главный, самый достоверный и неопровержимый индикатор на графике это Цена!

Любой индикатор вам показыват то что БЫЛО на графике, а не то, что будет.

Если ваш индикатор не показывает будущее, это проблема вашего индикатора или просто ваша проблема. Не надо говорить за всех. Мои индикаторы показывают будущее.

Может для кого-то цена - это индикатор, для меня цена - это исходные данные для индикатора.

 
AlexeyFX:

Если ваш индикатор не показывает будущее, это проблема вашего индикатора или просто ваша проблема. Не надо говорить за всех. Мои индикаторы показывают будущее.

Может для кого-то цена - это индикатор, для меня цена - это исходные данные для индикатора.


Покажите цену на сегодня, на 20.06.2011, по EURUSD на M5.
 

Зачем?

 
AlexeyFX:

Зачем?


Очевидно, что бы показать, что это не враньё. Что бы было не просто бла-бла-бла, а то, пустозвонов хватает. Вы так категорично заявили, что "Мои индикаторы показывают будущее". Да и я помню, какие красивые фильтры вы рисовали ПРОШЛОЙ ЦЕНЫ.

Надеюсь, вы не сомневаетесь в правдивости своих-же слов..

Причина обращения: