Поиск закономерностей рынка - страница 7

 
Tantrik:
пост удалил.
Опять?
 
paukas:
Опять?

они сливают, а когда сольют злые. Ушёл.
 
Вот ведь никак не могу в толк взять. Почему всякая ветка, которую рождает yosuf, обрастает нездоровым кол-вом флуда. Буз обид, топискстартер. Но это факт. Так ведь самое обидное, что после пары десятков страниц всё заканчивается, и получается, что в конечном итоге ветка ни о чём. Загадка. Клуб телепатов наверное только нас спасёт от нашествия красных треугольников.
 
Упс. Вот и ещё ветка. Предлагаю переименовать ветку в СВОЙСТВА РЫНКА. Как никак но более подходящего названия не найдёшь. ПОСПОРИМ?
 
sayfuji:
Вот ведь никак не могу в толк взять. Почему всякая ветка, которую рождает yosuf, обрастает нездоровым кол-вом флуда. Буз обид, топискстартер. Но это факт. Так ведь самое обидное, что после пары десятков страниц всё заканчивается, и получается, что в конечном итоге ветка ни о чём. Загадка. Клуб телепатов наверное только нас спасёт от нашествия красных треугольников.
Нужно стараться вести речь только по теме ветки и флуда будет меньше. Пока не хотят выкладывать здесь выявленные закономерности, а было бы интересно обсуждать даже намеки на какие либо закономерности, выявленные участниками.
 
AlexeyFX:

В основном качеством разделения закономерной и случайной составляющих. Вообще я не сильно разбираюсь в применении регрессии к форексу и не знаю,как именно Вы предлагаете ее использовать, поэтому сложно дать нормальный ответ.


Случайность, как Вы ее понимаете (судя по тексту) - непознанная закономерность. Это - нормально, вполне соответствует философскому определеню, но делает абсолютно бессмысленным применение теорои вероятностей и статистики для дальнейшего анализа вопроса. Соответственно, само разделение закономерностей на познанные и непознанные, также лишено смысла.

imho, бег на месте.

 
FOReignEXchange:
Упс. Вот и ещё ветка. Предлагаю переименовать ветку в СВОЙСТВА РЫНКА. Как никак но более подходящего названия не найдёшь. ПОСПОРИМ?
Чем отличается СВОЙСТВА РЫНКА от поиска закономерностей?
 
tara:


Случайность, как Вы ее понимаете (судя по тексту) - непознанная закономерность. Это - нормально, вполне соответствует философскому определеню, но делает абсолютно бессмыссленным применение теорои вероятностей и статистики для дальнейшего анализа вопроса. Соответственно, само разделение закономерностей на познанные и непознанные, также лишено смысла.

imho, бег на месте.

Очень близко к определению Маркса: "Случайность - проявление необходимости", что можно перефразировать случайность - проявление неопознанной или не найденной закономерности.
 
yosuf:
Очень близко к определению Маркса: "Случайность - проявление необходимости", что можно перефразировать случайность - проявление неопознанной или не найденной закономерности.

Старина Маркс был чрезмерно прагматичен, я ему об этом часто говорил :)
 
yosuf:
Чем отличается СВОЙСТВА РЫНКА от поиска закономерностей?


так то ничем, но есть небольшое (или большое) отличие. Свойство понятие обширнее. Например. Есть такое свойтво.

Любой тренд корректируется. это свойство - неоспоримое. Но никак не закономерность, так как закономаерность предполагает точные данные.

Причина обращения: