Сопротивление и поддержка на индикаторе CCI - страница 4

 
mydone:

молодец.слежу за темой

Выкладываю комментарии по мере возможности. Надеюсь, не зря.
 

И так, продолжим. Вчера около 10 утра закрыл ордер на продажу (+135пп) и открыл на покупку. При пробитии уровня сопротивления на H4, "евра" должна совершить хороший скачок вверх (Рис.1). В лонге буду находиться до тех пор, пока на часовом графике оранжевая поддержка не будет пробита. Подтверждение тому будет ADX (+DI ниже -DI). Рис.2.


 

На H1 и H4 произошел пробой сопротивления. Но в продажу становиться пока рано, так как на H4 сигнал не подтвержден ADX. Ждем пока.


 
Вчера в 14 часов мск. был закрыт ордер по стопу с прибылью в 4пп :) Ну ничего, продолжим.
 
А зачем вы теперь еще и АДХ прикрутили, ССИ тупит? С ССИ в боллинджере не эксперементировали?
 
ZZZEROXXX:
А зачем вы теперь еще и АДХ прикрутили, ССИ тупит? С ССИ в боллинджере не эксперементировали?
Бывает так, что CCI говорит, например, покупать, а цена еще вниз пунктов на 50 после этого может сходить. ADX исключает такую ситуацию (~ 90%). Если +DI < -DI, то продажа подтверждается. Наоборот - покупка. Вы имеете ввиду на CCI накладывать Боллинджер? Нет не пробывал. Можно поподробнее?
 

Я сам еще не пробовал, просто видел такое с РСИ, в базе вроде есть, но идея там в торговле о тграниц как я понимаю, не пробой трендовой. По ССИ заметил что порой удобнее был бы вход не сразу по пробою, а как правило бывает еще откат к трендовой обратно и снова пробой или дальнейший ход без пробоя в сторону первоначального.

Подтверждение для 1H на 4H - а если тупо на одном H4 торговать то не то же самое будет?

 
ZZZEROXXX:
Я сам еще не пробовал, просто видел такое с РСИ, в базе вроде есть. По ССИ заметил что порой удобнее был бы вход не сразу по пробою, а как правило бывает еще откат к трендовой обратно и снова пробой или дальнейший ход без пробоя в сторону первоначального.
Вот и ADX не плохо, на мой взгляд, фильтрует такие вещи.
 
ZZZEROXXX:

Подтверждение для 1H на 4H - а если тупо на одном H4 торговать то не то же самое будет?

На H4 я смотрю среднесрочный тренд. Если вижу, что до пробития сопротивления еще пиликать и пиликать, то на H1 или М30 продажи более желательны (вход по тренду). Причем, входя на М30 - ADX на H1 должен соответствовать сигналу на М30. А торговать тупо на H4 можно... только таким образом прибыль значительно сократится.
 
shprott:
На H4 я смотрю среднесрочный тренд. Если вижу, что до пробития сопротивления еще пиликать и пиликать, то на H1 или М30 продажи более желательны (вход по тренду). Причем, входя на М30 - ADX на H1 должен соответствовать сигналу на М30. А торговать тупо на H4 можно... только таким образом прибыль значительно сократится.
и убытки сократятся пропорционально
Причина обращения: