Сопротивление и поддержка на индикаторе CCI - страница 7

 
ZZZEROXXX:
Ну тут еще зависит от способа использования, если диверы смотреть, перекупленности то одно, а проколы и прочие вуди-паттерны то наверное другое.


Если чесно, я как-то пытался объяснить Вуди-зомбированым, что вся лабуда этого старого маразматика, это теже яйца только в профиль.... В конечном итоге все птерны Вуди сводятся к Ламбертовским уровням. Проста Вудя переделал геометрию и выдал всё под своим соусом, а в реале все его патерны это пересечения уровней Ламберта. Единственно, что мне понравилось у Вуди это дизайн индикатора.

А дивергенция кстати очень даже хорошо работает на CCI если он правильно настроен...

У меня были хорошие результаты в паре CCI и свечные фигуры. По этой системе написал советника и когда эксперементировал, то обнаружил, что для определения входа в короткие и длинные позиции нужно использовать индикаторы с разными периодами. Точных отношений сейчас уже не помню.

Но можно тут в "КодеБазе" найти подходящего советника (например чтобы входил в рынок при пересечении уровня) и прогнать в оптимизаторе подбирая период индикатора, раздельно разрешив только короткие позиции или только длинные...

 
renoshnik:

... А дивергенция кстати очень даже хорошо работает на CCI если он правильно настроен...

У меня были хорошие результаты в паре CCI и свечные фигуры. По этой системе написал советника и когда эксперементировал, то обнаружил, что для определения входа в короткие и длинные позиции нужно использовать индикаторы с разными периодами. Точных отношений сейчас уже не помню.

по дивергенции хотелось бы видеть стабильные примеры

индикаторы с разными периодами на хай и лоу это правда

а вот как вы прокомментируете это:

Расхождение в движении цены и индекса

Как и с другими техническими индикаторами, если индекс движется вверх, и при этом цена движется вниз, то, вероятно, цена скоро начнет движение вверх. А наоборот: если индекс движется вниз, а цена — вверх, то, вероятно, скоро начнется падение цены.

Расхождение может помочь особенно, если оно совпадает с первым сигналом: если из зоны перепроданности индекс начинает спускаться, и в то же время цена инструмента растет, это сильный знак на продажу. И наоборот: если после пребывания в зоне перекупленности индекс начинает расти, а цена при этом падает, то это сильный бычий знак.

 
ггг, цена ходит за индикатором, построенным на ней - ржака )) Мне вот пробои очень нравились, и вроде как у топикстартера получилось их хорошо фильтровать ADX-ом, но немного потестив пришел к выводу что в таком случае торговля больше получается по пересечениям ADX, а пробои CCI они как бэ больше для успокоения души
 
ZZZEROXXX:
ггг, цена ходит за индикатором, построенным на ней - ржака )) Мне вот пробои очень нравились, и вроде как у топикстартера получилось их хорошо фильтровать ADX-ом, но немного потестив пришел к выводу что в таком случае торговля больше получается по пересечениям ADX, а пробои CCI они как бэ больше для успокоения души

цена не ходит за индикатором, там так ненаписано, смысл абзацов противоречивый

CCI не пробойный индикатор, а очень чувствительный, поэтому годится больше для дивергенций, правда так и непонятен коэффициент 0,015, а если 0,05 ?

 
Geronimo:

цена не ходит за индикатором, там так ненаписано, смысл абзацов противоречивый

CCI не пробойный индикатор, а очень чувствительный, поэтому годится больше для дивергенций, правда так и непонятен коэффициент 0,015, а если 0,05 ?


Некая произвольная константа 0.015, использованная в формуле CCI, была добавлена для масштабирования индекса таким образом, что от 70 до 80 процентов значений попадали в канал между +100 процентами и -100 процентами.

Что Вам тут не понятно ???

 
ZZZEROXXX:
Мне вот пробои очень нравились, и вроде как у топикстартера получилось их хорошо фильтровать ADX-ом, но немного потестив пришел к выводу что в таком случае торговля больше получается по пересечениям ADX, а пробои CCI они как бэ больше для успокоения души

Мне тоже так кажется. Показания ADX довольно инертны, а CCI очень динамичный индикатор.

Кстати, где все же автор темы? Хоть бы отписался что да как. Ну пошли ложные сигналы, тоже хорошо, вместе бы че-нить покумекали.

 
renoshnik:


Некая произвольная константа 0.015, использованная в формуле CCI, была добавлена для масштабирования индекса таким образом, что от 70 до 80 процентов значений попадали в канал между +100 процентами и -100 процентами.

Что Вам тут не понятно ???

мне не нравится, что это еще один оптимизируемый параметр, а руководитель нашей "Школы дивергенций" Эфи берется доказать, что этот множитель не нужен, является подгонкой и собирается поправить Ламберта.

а почему вы не комментируете этот пост - Geronimo 06.07.2011 00:51 ?


 
Geronimo:

CCI не пробойный индикатор, а очень чувствительный, поэтому годится больше для дивергенций

имхо любой осциллятор годится и для пробоев, вопрос параметров и толкования, а коэффициент мне кажется трогать не стоит, раз он не вынесен автором в настраиваемые параметры )))
Причина обращения: