Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 12

 
Lilita Bogachkova #:

Если я правильно понимаю, вы используете какую-то методику (неизвестную большинству форумчан) для анализа двух финансовых инструментов путем объединения их на одном графике. И вы хотите помочь участникам форума найти его, подсказав, как это можно реализовать, чтобы потом можно было раскрыть некоторую информацию о том, какие условия необходимо выполнить для открытия транзакций.

Но насколько я понимаю, до сих пор нет полного понимания, как выполнить ваше первое условие (совмещение ценовых графиков двух финансовых инструментов).

Вы же сами верно написали как это сделать.

Но наложить нужно три пары.

//почему я помню кто и что писал вчера, год назад, десять, а некоторые нет????
 
Lilita Bogachkova #:
Если посмотреть на текущие результаты опроса (спасибо участникам) и принять во внимание возможные случайные ответы, то просматривается тенденция, что те, кто участвовал в опросе, в основном используют технический анализ и очень мало внимания уделяют фундаментальному анализу.
(Многие трейдеры отказываются от фундаментального анализа, т.к. в их представлении он слишком бессистемный – чересчур много различной экономической информации и нет удобного функционала, чтобы ее формализовать.) 

Можем ли мы из этого сделать вывод, что календарь экономических событий не является основным инструментом, который используется для принятия решения об открытии сделок?

В алготрейдинге гораздо проще использовать теханализ, чем фундаментальный. Отсюда и результаты.

 
Renat Akhtyamov #:

Вы же сами верно написали как это сделать.

Но наложить нужно три пары.

//почему я помню кто и что писал вчера, год назад, десять, а другие нет????

Одна из возможных формул, выражающих график цен в процентах:
процент = 100 * (цена - мин) / (макс - мин)

где
цена — текущая цена,
min — минимальная цена на графике,
max — максимальная цена на графике.

Эта формула будет масштабировать цены в диапазоне от 0 до 100, где минимальная цена будет соответствовать 0%, а максимальная цена будет соответствовать 100%. Например, если минимальная цена составляет 10 евро, а максимальная цена — 50 евро, то цена в 30 евро будет выражаться как:

процент = 100 * (30 - 10) / (50 - 10), процент = 100 * 20 / 40, процент = 50

Это означает, что цена в 30 евро составляет 50% диапазона между минимальной и максимальной ценой.

 
JRandomTrader #:

В алготрейдинге гораздо проще использовать теханализ, чем фундаментальный. Отсюда и результаты.

По сути, такое действие эквивалентно ситуации, когда, отправляясь в дальнее путешествие, мы смотрим только на текущие погодные условия, не принимая во внимание прогноз погоды на весь день или неделю в зависимости от продолжительности пути и т. д. .

 
Lilita Bogachkova #:

Одна из возможных формул, выражающих график цен в процентах:
процент = 100 * (цена - мин) / (макс - мин)

где
цена — текущая цена,
min — минимальная цена на графике,
max — максимальная цена на графике.

Эта формула будет масштабировать цены в диапазоне от 0 до 100, где минимальная цена будет соответствовать 0%, а максимальная цена будет соответствовать 100%. Например, если минимальная цена составляет 10 евро, а максимальная цена — 50 евро, то цена в 30 евро будет выражаться как:

процент = 100 * (30 - 10) / (50 - 10), процент = 100 * 20 / 40, процент = 50

Это означает, что цена в 30 евро составляет 50% диапазона между минимальной и максимальной ценой.

ужос.........................

ладно, я умываю руки

пошел чистить свои продукты и всем до свидания!

;)

 
Renat Akhtyamov #:

ужос.........................

ладно, я умываю руки

пошел чистить свои продукты и всем до свидания!

;)

Если нет конкретного описания того, чего нужно добиться, то это тычок пальцем в небо.
Я уже писала про такую ​​позицию собеседника: я думаю, что вы думаете, что я думаю - это не работает.

 
Lilita Bogachkova #:

По сути, такое действие эквивалентно ситуации, когда, отправляясь в дальнее путешествие, мы смотрим только на текущие погодные условия, не принимая во внимание прогноз погоды на весь день или неделю в зависимости от продолжительности пути и т. д. .

Если мы едем на пару дней, нам не обязательно отслеживать не только глобальные тренды изменения климата, но и сезонные колебания.

Я спекулянт, у меня удержание позы от нескольких минут(очень редко, чаще - часов) до нескольких дней. Только роботами.

А вот при формировании дивидендного/купонного портфеля, естественно, рулит фундаментальный, а технический может подсказать локальную точку входа.

 

Ренат очередную ветку превратил в г-но... :-(

 
JRandomTrader #:

Если мы едем на пару дней, нам не обязательно отслеживать не только глобальные тренды изменения климата, но и сезонные колебания.

Я спекулянт, у меня удержание позы от нескольких минут(очень редко, чаще - часов) до нескольких дней. Только роботами.

А вот при формировании дивидендного/купонного портфеля, естественно, рулит фундаментальный, а технический может подсказать локальную точку входа.

Можно ли сказать, что классический спекулятивный подход к трейдингу заключается в следующем: 

первое - смотрим на финансовый инструмент "Уровень неопределенности на рынке" == "ясное будущество" и != "полная двусмысленность", 

второе - финансовый инструмент имеет ту же тенденциу на краткосрочном и в долгосрочном времени, 

третье - цена не находится на важных уровнях поддержки и сопротивления, 

четвертое - волатильность и ликвидность подходят для немедленного открытия и закрытия по запрошеной цене, 

пятое - запланированная продолжительность сделки заканчивается до выхода важных экономических событий или до другого временного события который угрожает открытой сделке.

 
Lilita Bogachkova #:

Можно ли сказать, что классический спекулятивный подход к трейдингу заключается в следующем: 

первое - смотрим на финансовый инструмент "Уровень неопределенности на рынке" == "ясное будущество" и != "полная двусмысленность", 

второе - финансовый инструмент имеет ту же тенденциу на краткосрочном и в долгосрочном времени, 

третье - цена не находится на важных уровнях поддержки и сопротивления, 

четвертое - волатильность и ликвидность подходят для немедленного открытия и закрытия по запрошеной цене, 

пятое - запланированная продолжительность сделки заканчивается до выхода важных экономических событий или до другого временного события который угрожает открытой сделке.

Не скажу про классический, а мой гораздо проще. Но работает.

Причина обращения: