Специфика исполнения ордеров МТ4 в разных ДЦ

 

Кто знает, где можно посмотреть все существующие варианты исполнения ордеров в разных ДЦ?

Например, в одних ДЦ ордера в МТ4 исполняются независимо, в других стопы и лимиты нельзя выставлять в момент открытия позиций, в третьих стопы и лимиты одинаковы у всех открытых позиций и т.п.

На сайтах ДЦ обычно ничего не пишут, приходится изучать детали "методом тыка" :)

 
VictorArt:

Кто знает, где можно посмотреть все существующие варианты исполнения ордеров в разных ДЦ?

Например, в одних ДЦ ордера в МТ4 исполняются независимо, в других стопы и лимиты нельзя выставлять в момент открытия позиций, в третьих стопы и лимиты одинаковы у всех открытых позиций и т.п.

На сайтах ДЦ обычно ничего не пишут, приходится изучать детали "методом тыка" :)

В саппорт ДЦ обращайтесь, если на сайте не пишут. На этом форуме запрещено обсуждать брокеров.
 
Reshetov:
В саппорт ДЦ обращайтесь, если на сайте не пишут. На этом форуме запрещено обсуждать брокеров.



Меня не интересуют названия брокеров.

Мне нужен документ со всеми возможными вариантами - Метаквоты наверняка такой документ имеют, т.к. кто-то ведь настраивает торговые сервера и вся информация к ним в итоге поступает.

 
Метаквоты как мне думается не дадут такого документа, поскольку им это не интересно. Порядок исполнения ордеров, а также возможность или невозможность сразу выставлять стопы и тейки, а также возможность торговать советниками, каждый ДЦ решает сам.
 
VictorArt:

Кто знает, где можно посмотреть все существующие варианты исполнения ордеров в разных ДЦ?

Например, в одних ДЦ ордера в МТ4 исполняются независимо, в других стопы и лимиты нельзя выставлять в момент открытия позиций, в третьих стопы и лимиты одинаковы у всех открытых позиций и т.п.

На сайтах ДЦ обычно ничего не пишут, приходится изучать детали "методом тыка" :)

Все это обязательно в регламенте прописывается. Ищите внимательнее.

 

По сути, их всего 2 - Market и Instant (есть еще Request, но он не используется нигде, насколько мне известно).

Market не позволяет ставить стопы и тейки одновременно с открытием сделки. Instant - позволяет обычно.

Все прочие детали ищите в Регламенте

 
Diamant:

По сути, их всего 2 - Market и Instant (есть еще Request, но он не используется нигде, насколько мне известно).

Market не позволяет ставить стопы и тейки одновременно с открытием сделки. Instant - позволяет обычно.

Все прочие детали ищите в Регламенте



У меня несколько интереснее ситуация :)

На сайте пишут "Поддержка хеджирования - одновременное открытие длинных и коротких хеджей", что я понял, как возможность открытия одновременных позиций buy и sell, однако реально разнонаправленные позиции запрещены.

Также правилом FIFO запрещено закрывать однонаправленные позиции в произвольном порядке - получается закрывать только в порядке очереди.

В общем, запутали совсем - буду дальше искать, в каком месте правильно пишут.

 
VictorArt:



У меня несколько интереснее ситуация :)

На сайте пишут "Поддержка хеджирования - одновременное открытие длинных и коротких хеджей", что я понял, как возможность открытия одновременных позиций buy и sell, однако реально разнонаправленные позиции запрещены.

Также правилом FIFO запрещено закрывать однонаправленные позиции в произвольном порядке - получается закрывать только в порядке очереди.

В общем, запутали совсем - буду дальше искать, в каком месте правильно пишут.

Локирование и хеджирование это две разные вещи и не нужно их путать
 

Что тогда означает эта фраза?

"Поддержка хеджирования - одновременное открытие длинных и коротких хеджей"

 
VictorArt:

Что тогда означает эта фраза?

"Поддержка хеджирования - одновременное открытие длинных и коротких хеджей"

Хеджирование (от англ. hedge — страховка, гарантия) — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке. Обычно хеджирование осуществляется с целью страхования рисков изменения цен путем заключения сделок на срочных рынках.

Локирование (lock position) временно убыточной позиции состоит в открытии дополнительной позиции в противоположном направлении тем же числом лотов. Как правило, это делается на уровне stop loss, чтобы поддержать временно убыточную позицию, открытую вдоль тренда в надежде, что прогноз все равно оправдается и можно будет избежать убытков.

А что имеет ввиду ваш ДЦ я не знаю, поищите информацию на его сайте и форуме.

 
Temnyj:

А что имеет ввиду ваш ДЦ я не знаю, поищите информацию на его сайте и форуме.


Я думаю, что они просто скопировали стандартный текст из документации по МТ4, не особенно задумываясь над смыслом :)

Ну да ладно, "методом тыка" я вроде бы нашёл все необходимые отличия от стандартных настроек.

Метаквотам пожелаю создать специальный раздел в документации, чтобы можно было заранее разобраться где и что можно ожидать.

Причина обращения: