Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 190

 
avtomat:


Я пережил гибель нескольких ДЦ. Происходит такая гибель достаточно быстро и внезапно. При этом вывод средств замораживается -- вывести остатки практически невозможно.

И это может произойти с любым ДЦ в любой момент.

Работайте с банками.
 
tara:
Работайте с банками.

Видимо, вы не понимаете, о чём я говорю... Вы предлагаете не решение проблемы, а подмену -- эдакое шило на мыло... Вспомните недавнюю волну ликвидации банков. Не существует в принципе абсолютно безопасных мест, на все 100% гарантирующих безопасность. Таковы реалии. С этим надо считаться, и выработать план действий на случай приближающейся опасности. Катастрофа может и не наступить, но опасность наступления катастрофы существует всегда.
 
avtomat:

Видимо, вы не понимаете, о чём я говорю... Вы предлагаете не решение проблемы, а подмену -- эдакое шило на мыло... Вспомните недавнюю волну ликвидации банков. Не существует в принципе абсолютно безопасных мест, на все 100% гарантирующих безопасность. Таковы реалии. С этим надо считаться, и выработать план действий на случай приближающейся опасности. Катастрофа может и не наступить, но опасность наступления катастрофы существует всегда.

Страховка до 700 тыс.руб.(лень считать, больше 20 тыс.убитых енотов). Подмену не я предлагаю. Сначала нужен действующий инструмент, а после - костыли на случай его травмирования.
 
Диверсификация тоже не вредит (например хороший брокер в США)
 
YOUNGA:
Диверсификация тоже не вредит (например хороший брокер в США)

Не вредит, но и не заменяет:)
 
tara:

Страховка до 700 тыс.руб.(лень считать, больше 20 тыс.убитых енотов). Подмену не я предлагаю. Сначала нужен действующий инструмент, а после - костыли на случай его травмирования.

У меня нет желания обсуждать "прелести" страхования.
 
avtomat:

У меня нет желания обсуждать "прелести" страхования.

На нет и желания нет:)
 
YOUNGA:
Диверсификация тоже не вредит (например хороший брокер в США)


А как там назывался "очень хороший брокер в США", недавно сгоревший в одночасье?

 
Я лишь хочу донести мысль, что опасность ликвидации существует всегда -- будь то банки или дц или что угодно. И никакая страховка не является защитой от этого.
 
avtomat:
Я лишь хочу донести мысль, что опасность ликвидации существует всегда -- будь то банки или дц или что угодно. И никакая страховка не является защитой от этого.


Согласен полностью.

От падения Луны на Землю страховать имущество будем?

Причина обращения: