vsa multy volume histogram - страница 4

 
SergSV:
что за квадратики?

Зоны BWMFI, которые несут полезную информацию ))) Все остальное мусор )))
 
согласен с вами в том что неправильно понимаем терминологию, если уж кто-то пишет объем то пусть указывает биржевой он или тиковый
 

вот биржевой обьем, но на м1 торговать по VSA геморно, не видно крупного покупателя или продавца

 
artikul:


Очень просто ))) Спустимся к самым основам нашего "торгового бытия". Допустим у меня открыт счет в одном из ДЦ, установлен терминал МТ4 и арендован VPS-сервер для советника. Все что я могу выудить из рынка с помощью MQL4 - это значения OHLC + Volume. Далее мне необходимо совершить над этими числами некие алгебраические действия, чтобы открыть позицию и закрыть ее желательно с прибылью. Ну собственно я так и поступаю. А потом приходите Вы и говорите, что деньги которые я заработал - это бред сивой кобылы и мне нужно отказаться от этой идеи, потому что она не вписывается в чье-то мировоззрение. Ну так вот, мне действительно не нужно знать количестве реальных денег в баре, чтобы вычислить как кто-то собрался что-то много купить )))

Кружочком выделен сигнал на покупку. )))


+5
 

помоему тут до последнего цента не нужно было мерять чтоб продать и там итам и объемы практически одни и те же

 

SergSV - не спорьте, да пофиг, пока получается на индюках будут сидеть до посинения, до тех пор пока не будут проклинать биржу. Вы и я то знаем, что теханализ индикаторов -мертв, я смотрю на скрине ToS, Вы явно в теме в нужном направлении двигаетесь. Пока получается на текущем рынке -они радуются, потом волатильность изменится и мувы пойдут по другому -они начнут оптимизировать снова, и снова, будут придумывать объяснения почему работало и перестало. А нам пофиг. Позвольте людям заблуждаться -это их право. я вас понимаю, тоже есть недостаток -защищать правду и нести свет в темные массы))))

ghenghea - мои скрины почему не сравнили? вы пытаетесь доказать что? что вы правы и вы торгуете? Если это так - мы рады за вас, если нет -то не несите х...ню - практически одни и теже - это явная близорукость, я еще раз говорю у вас сигнал в одном месте, а у меня в другом, мои работать будут всегда, а ваши иногда

 

укажите где разница на последних барах

 
ghenghea:

помоему тут до последнего цента не нужно было мерять чтоб продать и там итам и объемы практически одни и те же

почти похоже )))
 

и?

 
ghenghea:

и?

схожесть 50% но практическое применение какое? где вы входили бы на дневке в сел? По VSA то что евра полетит вниз стало ясно на аптрасте (последний зеленый бар), где это поняли вы?
Причина обращения: