Ваша самая эффективная стратегия? - страница 11

 
Bicus:

Откуда вам известно, что вы в тренде или в точке его смены?

Может вы попали на начало флета? Вы в бай, а рынок вниз, вы в селл, а рынок вверх. И так, допустим, с недельку. И тю-тю ваш депозит.


Не исключена, но маловероятна такая ситуция, чтобы рынок всегда ускользал
 
yosuf:

Не исключена, но маловероятна такая ситуция, чтобы рынок всегда ускользал

Да???

Вы очень оптимистичны. И за те годы, что я на Форексе, лишь совсем недавно сделал для себя очень удручающее открытие: нет никаких трендов. И флетов нет. Ничего нет.

Т.е. они есть, но лишь в истории и на определенном таймфрейме. Не более.

 
Bicus:

Да???

Вы очень оптимистичны. И за те годы, что я на Форексе, лишь совсем недавно сделал для себя очень удручающее открытие: нет никаких трендов. И флетов нет. Ничего нет.

Т.е. они есть, но лишь в истории и на определенном таймфрейме. Не более.

Согласитесь, что надо проверить, чтобы полностью исключить этот вариант ТС, если есть уже такой горький опыт, то выкладывайте, пожалуйста.
 
Diamant:

1. Различие в том, что прогноз - это предсказание цены. А оценка текущей ситуации - это предположение о том, что цена пойдет в выбранном направлении ПРИ определенных условиях в будущем.

Вот пример наобум. Пример, подчеркиваю, сознательно выбран не особо релевантным.

Красная линия построена между точками 2 и 3:


Точки 1 и 2 - трендообразующие. Точка 3 - где можно взять несколько старых пунктов.

Т.е мы оцениваем будущий тренд, находясь в определенном состоянии рынка (а не в любом). И когда цена подходит к запланированному уровню - входим в сделку. Классика.

2) Это зависит от ситуации. Жестко задавая количество пунктов, мы обеспечим себе почти гарантированный слив. А оценивать следует не только характер движения цены, но и еще ряд параметров.



С графиками, понять друг друга легче, согласен.

Теперь, к диалогу. Хорошо. Я сделал оценку текущей ситуации и предположил, что цена пойдет в выбранном направлении, ПРИ определенных условиях в будущем. Что это? ПРОГНОЗ или следование за трендом? Представьте, что и на Вашем графике, правая сторона пуста, что Вы тоже следуете за трендом, а если он развернется? Откуда Вам знать, Вы же не прогнозируете.

 
Diamant:

2) Это зависит от ситуации. Жестко задавая количество пунктов, мы обеспечим себе почти гарантированный слив. А оценивать следует не только характер движения цены, но и еще ряд параметров.



Идем дальше. На рынке две ситуации. Я его понимаю, работаю. Не понимаю, сижу на заборе. Все. Больше ничего нет. Как сейчас. Я его понял и знаю, что наступает момент роста. Другое дело, что это? Коррекция нового тренда илии наоборот, коррекция закончилась и старый тренд продолжится, но это мало кто знает, и есть ли такие вообще, очень большой вопрос. Поэтому, ни чего не зависит от ситуаций, все зависит только от Вас самого.

 
yosuf: Согласитесь, что надо проверить, чтобы полностью исключить этот вариант ТС, если есть уже такой горький опыт, то выкладывайте, пожалуйста.

Юсуф, Вы получили советник по своей Суперстратегии в коде. Чего Вам еще не хватает для полного счастья?

Здесь есть много народу, которому совершенно неинтересно терять свое время на проверки примитивных идей типа предложенных Вами.

Захотите что-то изменить - сделайте это самостоятельно, залезьте в код и исправьте. Только сделайте усилие - начните наконец учиться и что-то делать.

Дерзайте, черт побери!

 
Mathemat:

Юсуф, Вы получили советник по своей Суперстратегии в коде. Чего Вам еще не хватает для полного счастья?

Только сделайте усилие - начните наконец учиться и что-то делать.

Дерзайте, черт побери!

... Тысяча чертей!!! :-)))
 
Bicus:

...

Вы очень оптимистичны. И за те годы, что я на Форексе, лишь совсем недавно сделал для себя очень удручающее открытие: нет никаких трендов. И флетов нет. Ничего нет.

......

Главное шоб деньги были. Деньги то есть ?

 
paukas:

Главное шоб деньги были. Деньги то есть ?



... ... Тысяча чертей!!! :-)))
 
"Ложки нет..." © Нео
Причина обращения: