Ваша самая эффективная стратегия? - страница 12

 
ZetM:


Идем дальше. На рынке две ситуации. Я его понимаю, работаю. Не понимаю, сижу на заборе. Все. Больше ничего нет. Как сейчас. Я его понял и знаю, что наступает момент роста. ....

Есть такая позиция "сижу на заборе".

"Понимаю" - открываю Buy или Sell.

"Не понимаю" - открываю "сижу на заборе".

Открываю = -spread или -spread/2

Вывод: за все приходится платить, в т.ч. и за "понимаю - не понимаю"

Если вы открываете(-spread/2) "сижу на заборе" - это ваше право, но:

Необходимо помнить!

Пустота не является субстанцией. (отсутствие позиции тоже позиция)

Призыв: "Экономьте спрэд - не будьте расточительны!" (Экономика должна быть экономной)

Примечание: пост не обращен лично к ZetM

 
Mathemat:

Юсуф, Вы получили советник по своей Суперстратегии в коде. Чего Вам еще не хватает для полного счастья?

Здесь есть много народу, которому совершенно неинтересно терять свое время на проверки примитивных идей типа предложенных Вами.

Захотите что-то изменить - сделайте это самостоятельно, залезьте в код и исправьте. Только сделайте усилие - начните наконец учиться и что-то делать.

Дерзайте, черт побери!

Именно так. Стоит только освоить MQL и масса кажущихся плодотворных идей в голове быстро отсеиваются. И тогда начинаешь понимать, что прибыльная стратегия - это большая редкость.
 
khorosh:
Именно так. Стоит только освоить MQL и масса кажущихся плодотворных идей в голове быстро отсеиваются. И тогда начинаешь понимать, что прибыльная стратегия - это большая редкость.
Сливная тоже редкость.
 
ZetM:


С графиками, понять друг друга легче, согласен.

Теперь, к диалогу. Хорошо. Я сделал оценку текущей ситуации и предположил, что цена пойдет в выбранном направлении, ПРИ определенных условиях в будущем. Что это? ПРОГНОЗ или следование за трендом? Представьте, что и на Вашем графике, правая сторона пуста, что Вы тоже следуете за трендом, а если он развернется? Откуда Вам знать, Вы же не прогнозируете.

В вашем случае - следование за трендом, разумеется. Но это в моей терминологии, так сказать, у вас она может быть другой... Прогноз (в этой же терминологии) - это попытки предсказывать цену у правого края. То, чем любят заниматься нейросетевики.

Я считаю, что попытки предсказывать цену обречены. Слишком много ценообразующих факторов, слишком много шума (рандомного). Вообще, график цены не содержит достаточных данных для дальнейшего прогнозирования...

Теперь касательно разворота. Я не прогнозирую разворот. Я просто смотрю, развернется или нет :-) И если развернулось - закрываю позицию, не пересиживаю.

 
ZetM:


Идем дальше. На рынке две ситуации. Я его понимаю, работаю. Не понимаю, сижу на заборе. Все. Больше ничего нет. Как сейчас. Я его понял и знаю, что наступает момент роста. Другое дело, что это? Коррекция нового тренда илии наоборот, коррекция закончилась и старый тренд продолжится, но это мало кто знает, и есть ли такие вообще, очень большой вопрос. Поэтому, ни чего не зависит от ситуаций, все зависит только от Вас самого.

Это какие-то не вполне мне понятные обобщения.

Еще раз: я не пытаюсь прогнозировать. Я учитываю только текущую ситуацию. Просто есть алгоритмы действий для разных состояний рынка. И мне неважно, что происходит в данный момент - коррекция, разворот или еще что-то.

 
ratnasambhava:
Вы имеете ввиду "сливная" -2spread, -3spread, -4spread - это редкость, или что-то другое?
Я имею ввиду сливная. При чем здесь спред? Это издержки.
 
ratnasambhava:

Есть такая позиция "сижу на заборе".

"Понимаю" - открываю Buy или Sell.

"Не понимаю" - открываю "сижу на заборе".

Открываю = -spread или -spread/2

Вывод: за все приходится платить, в т.ч. и за "понимаю - не понимаю"

Если вы открываете(-spread/2) "сижу на заборе" - это ваше право, но:

Необходимо помнить!

Пустота не является субстанцией. (отсутствие позиции тоже позиция)

Призыв: "Экономьте спрэд - не будьте расточительны!" (Экономика должна быть экономной)

Примечание: пост не обращен лично к ZetM

У обычных трейдеров-материалистов все проще. Позиция "сижу на заборе" не отягощена спредами. Более того, я обычно чай пью в такие минуты, с субстанцией под названием "пастила" :)

 
Diamant:

У обычных трейдеров-материалистов все проще. Позиция "сижу на заборе" не отягощена спредами. Более того, я обычно чай пью в такие минуты, с субстанцией под названием "пастила" :)

Вы же не знаете что дальше будет с ценой и тогда почему вне рынка. Смысла не вижу (бай селл не видите, вне рынка видите)
 
Tantrik:
Вы же не знаете что дальше будет с ценой и тогда почему вне рынка. Смысла не вижу (бай селл не видите, вне рынка видите)

Потому что я вхожу только когда рынок соответствует определенной модели.

Когда сомневаюсь - сижу на заборе.

Если я правильно понял вашу реплику.

 
Diamant:

У обычных трейдеров-материалистов все проще. Позиция "сижу на заборе" не отягощена спредами. Более того, я обычно чай пью в такие минуты, с субстанцией под названием "пастила" :)

Вы гордитесь, что Вы материалист? Гордость не позволяет человеку развиваться.

Причина обращения: