Экспорт данных реал-тайм

 
Добрый день. Можно ли настроить экспорт данных в Exel реал-тайм? На стороннем форуме нашел, что при открытом MT4 нужно прописать в Exel формулу = MT4|BID!USDCHF, но не помогло. Есть ли другие варианты? Спасибо.
 
darsey:
Добрый день. Можно ли настроить экспорт данных в Exel реал-тайм? На стороннем форуме нашел, что при открытом MT4 нужно прописать в Exel формулу = MT4|BID!USDCHF, но не помогло. Есть ли другие варианты? Спасибо.
В Настройках MT4 нужно разрешить DDE-сервер
 

Здравствуйте уважаемые форумчане !

А можно по подробней по этой теме, меня это тоже очень интересует. Мне нужно как то настроить MT4 таким образом что бы он по началу нового часа автоматически выгружал данные по валюте - последние данные по последней закрытой часовой свече (цена open, close, high и low), и данные по последним 4 свечам 15-минутного интервала. все нужно в EXCEL но в принципе и пойдет и в текстовый файл или в CSV-шный, а там я уж в ЕХСЕL потяну, так же можно и полностью всю историю котировок, из EXCEL я уже отберу что нужно. Главная проблема для меня настроить автоматическую выгрузку данных. Заранее спасибо буду благодарен за любую информацию.

 
DDE сервер включен, но все равно не работает.
 
= 'MT4'|BID!USDCHF
 
bartolom:
= 'MT4'|BID!USDCHF

Уточните пожалуйста, нужно ли в Exel провести какие-либо настройки? После ввода этой формулы Exel зависает. Пробовал в 2003 и 2007 версиях.
 
darsey:

Уточните пожалуйста, нужно ли в Exel провести какие-либо настройки? После ввода этой формулы Exel зависает. Пробовал в 2003 и 2007 версиях.
супер формула то-что нужно,спасибо у меня все работает. только один вопрос по EURUSD цена 1,4823, а формула выдает 1067241, что не так, подскажите пожалуйста?
 
sanches83:
супер формула то-что нужно,спасибо у меня все работает. только один вопрос по EURUSD цена 1,4823, а формула выдает 1067241, что не так, подскажите пожалуйста?

у меня вообще не работает. Вы вводили 'MT4'|BID!USDCHF или MT4 |BID!USDCHF ? В какой версии? Делали ли какие-нибудь настройки в MT4 или Exel?
 

ввел вот так = 'MT4'|BID!USDCHF (просто скопируйте и все). Настройки не где ни какие не делал кроме разрешил DDE-сервер. EXCEL-2007. У меня вот еще вопрос можно ли с помощью какой нибудь формулы получать и данные по цене close high low по текущей свече, или можно только получать текущую цену,а на каком форме если не секрет Вы про эту формулу узнали?

 

Терминал \ справка \ сервис \ экспорт котировок :

Экспорт котировок

Исходными данными, на базе которых строится вся аналитическая работа пользователя терминала, являются данные о динамике цен финансовых инструментов. Эту информацию поставляет брокерская компания. Ценовые данные позволяют строить графики финансовых инструментов, исследовать финансовые рынки, использовать различные торговые тактики и принимать торговые решения. Котировки представляют собой файлы с записями в формате "SYMBOL, BID, ASK, DATE" (финансовый инструмент, цена покупки, цена продажи, дата и время) и поступают в терминал автоматически после установки связи с сервером.

Терминал позволяет экспортировать текущие котировки в другие программы в режиме реального времени по протоколу "DDE" (Dynamic Data Exchange). Это — протокол операционных систем MS Windows для динамической передачи данных между различными приложениями. Котировки по DDE выдаются только по приходе новых тиков (режим ADVISE), а не сразу же по запросу (режим REQUEST) с выдачей последней известной цены. N/A выдается при первом запросе REQUEST, а после прихода новой цены появляются котировки.

Для активизации режима экспорта котировок из клиентского терминала по протоколу DDE необходимо включить опцию "Разрешить DDE сервер" в настройках терминала.


Внимание: исторические данные по протоколу DDE не транслируются. Передача текущих котировок производится только при работающем клиентском терминале.

Форматы DDE-запросов с их возможными результатами на примере файла "DDE-sample.xls":

   запрос BID:    = MT4|BID!USDCHF         результат:  1.5773  
   запрос ASK:    = MT4|ASK!USDCHF         результат:  1.5778  
   запрос HIGH:   = MT4|HIGH!USDCHF        результат:  1.5801  
   запрос LOW:    = MT4|LOW!USDCHF         результат:  1.5741  
   запрос TIME:   = MT4|TIME!USDCHF        результат:  21.05.02 9:52  
   запрос QUOTE:  = MT4|QUOTE!USDCHF       результат:  21.05.02 9:52 1.5773 1.5778 1.5776   

Внимание: для правильного отображения данных в MS Excel нужно включить опцию в меню "Сервис — Параметры — Переход — Преобразование формул в формат

 

FAQ, спасибо за оперативность но это не совсем то, хотелось бы получать OPEN, HIGH и LOW для текущего периода например 1 час или 15 минут, а в Вашем примере по этим запросам выдастся за сутки, если я не чего не путаю, но с проблемой по поводу правильного отображения ("олько один вопрос по EURUSD цена 1,4823, а формула выдает 1067241") помогли, спасибо.

darsey попробуйте открыть книгу "DDE-sample.xls" (примерный адрес-С:\Program Files\MetaTrader - UMIS), там должно работать

Причина обращения: