импорт данных в свою автономную программу - страница 2

 
Left >>:

Спасибо.Можно чуть подробнее (в хелпе про DDE почему-то не нашёл)? Брать с DDE надо с помощью своей программы написанной на встроенном в МТ4 языке, или есть стандартная функция в самом терминале? В каком формате будут данные на выходе? Как быстрее и легче скачать исторические данные?

В корневой паке МТ4 есть образец работы с Excel.

Приёмник надо самому писать. В Борланде есть есть готовый модуль. Там писать почти ничего не надо. Но поддерживает очень мало инструментов одновременно.

 
getch >>:
Не понимаю, почему не брать котиры через MQL4?! Если автоторговля запрещена - это не значит, что запрещено выполнение MQL4-кода.

Иван, иногда тики приходят пачками. Если брать из терминала (индикатор, эксперт, скрипт), то тики из пачек будут потеряны.

С DDE приходят все тики. Там есть буфер.

 

Да, тики приходят пачками, но в MT4 с учетом фильтров ДЦ тики теряют свою значимость. Особенно без привязки их к объемам.

Есть MT4-решения, где можно средствами MQL4 собирать ВСЕ тики без пропусков и с объемами, но это не относится к данной теме.

 
Zhunko >>:

Иван, иногда тики приходят пачками. Если брать из терминала (индикатор, эксперт, скрипт), то тики из пачек будут потеряны.

С DDE приходят все тики. Там есть буфер.


Даже если тики приходят пачками всегда есть возможность их передать с такой же частотой, я например делал через TCP и не замечал чтобы у меня терялись данные. Конечно если UDP использовать то потерять можно.
 
getch >>:
Не понимаю, почему не брать котиры через MQL4?! Если автоторговля запрещена - это не значит, что запрещено выполнение MQL4-кода.

Просто-напросто я пока не знаю как это делается. Подскажите, пожалуйста.

 
Left >>:

Просто-напросто я пока не знаю как это делается. Подскажите, пожалуйста.


ПИшешь советникак который по каждому тику сохраняет котировки для примера в файл. Потом уже внешней программой забираешь этот файл и делаешь с котировками все что хочется. Естественно файл использовать необязательно, можно воспользоваться другими средствами меж-процессного взаимодействия.
 
SofTAA >>:


ПИшешь советникак который по каждому тику сохраняет котировки для примера в файл. Потом уже внешней программой забираешь этот файл и делаешь с котировками все что хочется. Естественно файл использовать необязательно, можно воспользоваться другими средствами меж-процессного взаимодействия.

Советника, как я понимаю можно писать только на MQL4? Я как раз хотел обойти необходимость изучения этого языка, поскольку больше он мне ни для каких целей не понадобится (эксперты запрещены). Наверняка такие советники есть почти у каждого старожила этого форума - может поделитесь?! Лучше это делать по протоколу DDE, или сделали, как обещали, что-то более современное? Сколько в среднем проходит времени от тика до получения этих данных внешней программой из файла, или с помощью другихи средств "меж-процессного взаимодействия"? Большое спасибо за помощь!

 
Left >>:

Советника, как я понимаю можно писать только на MQL4? Я как раз хотел обойти необходимость изучения этого языка, поскольку больше он мне ни для каких целей не понадобится (эксперты запрещены). Наверняка такие советники есть почти у каждого старожила этого форума - может поделитесь?! Лучше это делать по протоколу DDE, или сделали, как обещали, что-то более современное? Сколько в среднем проходит времени от тика до получения этих данных внешней программой из файла, или с помощью другихи средств "меж-процессного взаимодействия"? Большое спасибо за помощь!


Если хочешь обойтись без написания советника то используй DDE. А по поводу сколько времени проходит, это уже зависит от того как реализуете.
 
SofTAA >>:


Help -> сервис -> DDE и экспорт котировок.

Спасибо. Если можно, несколько вопросов по описанию. Что такое N/A? Время даётся только в минутах (если да, то какие же это тиковые данные и как работают эксперты, скажем, в 16-30 в первую пятницу месяца?)? Запросы HIGH, LOW и QUOTE относятся к барам, а не к тикам (если да, то чем определяется тайм-фрейм?)? Последняя величина в QUOTE - это последняя сделка тайм-фрейма? Из чего следует помещение полученных данных именно в файл, да ещё с определённым названием DDE-sample.xls?

 
Zhunko >>:

В корневой паке МТ4 есть образец работы с Excel.

Приёмник надо самому писать. В Борланде есть есть готовый модуль. Там писать почти ничего не надо. Но поддерживает очень мало инструментов одновременно.

Спасибо. Но мне нужно не в Excel, а в оперативную память своей программы, в виде массивов вещественных переменных. Приёмник на языке внешей программы, скажем C#? Тогда нужно точно знать в каком формате поступают данные в приёмник, или я что-то не понимаю?

Причина обращения: