Существует ли идеальный эксперт? - страница 2

 
Kowalski:

С увеличением колличества сделок и времени от начала использования эксперта вероятность получения прибыли обязательно должна падать?

То есть алгоритм стабильно прибыльного эксперта (с вероятностью получения прибыли, например, больше 70%) в принципе не может существовать?


Не искушай (-те), а то код сюда выложу. :-))) Лучше подробнее ознакомьтесь с вопросом. Здесь мой отчет с картинкой по посмотрите.
 
Kowalski:

Разве за последние 10 лет на форекс существенно ничего не изменилось?

Не изменилось ))) Только кое-кому с линейным анализом стало жить тяжелее ))) Хотя в общем-то основной мейнстрим движения цены при долгосрочном инвестировании вычисляется вполне однозначно ))) Поэтому все как всегда зависит только от ММ )))

см. отчет

Файлы:
 
Kowalski:

Возможно ли написать эксперта, показывающего одинаково хорошие результаты каждый год в течениипоследних 10 лет?

Или эта цель не достижима, и достаточно просто оптимизировать эксперта через какой-нибудь

Ответ пожалуйста обоснуйте.



Да.

А вот в течение следующих 10 лет- гораздо хуже.

 
Roman.:


1. А что самому - то в падлу глянуть поиском тем по форуму, типа "Грааль существует", "Грааль найден, теперь не знаю что с ним делать", типа этого и т. д... :-))) Ответ - да, возможно.

2. Это зависит от самого сова...(граалю это не надо). Почитай (-те) хорошую книжку Роберта Пардо "Разработка, тестирование и оптимизация торговых систем для биржевого трейдера" - многое встанет на свои места - поработайте на бумаге... понаблюдайте за его работой вообще, там сами уже примете то или иное решение - конечно, фазы рынка разные, необходима время от времени подстройка параметров на рынок (стандартного сова) без этого никак... допустим, на Н1 - как рекомендуют - 2 года оптимизации параметров (не меньше), после чего неболее 3-х месяцев форвард... форвард (от 10 до 20-25макс % периода оптимизации) - т.е. предполагаем, что рынок в течение этого (10-20%-го времени форварда будет находиться в тех же (критериях торговых для нас), что и период оптимизации). Подробнее можешь (-те) здесь посмотреть.

3. Кому нужны обоснования??? - не грааль, но красиво... мой сов - скоро сам ставлю на реал, в настоящее время тесты и демо (сейчас дорабатываю к реалу) - в конце страничек - этой и этой.


простите за не скромность.. я уже такое проходил.. как вы боретесь с просалдкой?

у меня была программа в самом начаое рабоыт щадящий режим работы, а потом более агрессивный и риск равный профиту, далее в свободном режиме чутьли не гридерство безщадное... но меня всеравно смущали просадки... может стоит поднять это снова?

 
EricGR:


простите за не скромность.. я уже такое проходил.. как вы боретесь с просалдкой?

у меня была программа в самом начаое рабоыт щадящий режим работы, а потом более агрессивный и риск равный профиту, далее в свободном режиме чутьли не гридерство безщадное... но меня всеравно смущали просадки... может стоит поднять это снова?


Просадку Вы вправе позволить себе любую. Это, скорее, вопрос хладнокровия и пофигизма.
 
EricGR:


простите за не скромность.. я уже такое проходил.. как вы боретесь с просалдкой?

у меня была программа в самом начаое рабоыт щадящий режим работы, а потом более агрессивный и риск равный профиту, далее в свободном режиме чутьли не гридерство безщадное... но меня всеравно смущали просадки... может стоит поднять это снова?

Я скоромен...Не стегайте!С ней не бороться, но дружить надо, просто жадничать не надо вот и все... познакомьтесь с Районом Джонсоном...

П.С. Тем более у Ким И.В. - есть соотв-ая ф-ия...

 
Дивергенции МАСД. Прибыль, если память не изменяет, около 70к, при первоначальных 10к. Это за 11 лет. А значит есть.
 
Kowalski:

С увеличением колличества сделок и времени от начала использования эксперта вероятность получения прибыли обязательно должна падать?

То есть алгоритм стабильно прибыльного эксперта (с вероятностью получения прибыли, например, больше 70%) в принципе не может существовать?

Вероятность прибыли падать не должна, если эксперт написан правильно и логика его работы подразумевает получения этой прибыли.

> 70% тоже более чем реальность, я бы даже сказал реальность примерно до <=80%

 
DhP:

Просадку Вы вправе позволить себе любую. Это, скорее, вопрос хладнокровия и пофигизма.
А кто ему разрешит больше маржинколла просаживать?
Причина обращения: