fix протокол - страница 3

 

Trolls:

И весь мир кинется его использовать, особенно эта фраза внушает оптимизм о его всемирном распространении


а по другому никак - иначе ддос-атаки при бесплатном пользовании по мелочи будут. или я что-то попутал?
 
progma137:
а по другому никак - иначе ддос-атаки при бесплатном пользовании по мелочи будут. или я что-то попутал?
Дело не в DDoS атаках.
 
Integer:

То, что МТ для ДЦ не для биржи это нормально и вовсе не недостаток.

А можно как то обосновать?

> На бирже всем места не хватит, или у всех денег не хватит,чтобы туда попасть, или я чего-то не понимаю.

И это тоже? неужели биржи такие крохотные? :-)

 
xeon:

А можно как то обосновать?

> На бирже всем места не хватит, или у всех денег не хватит,чтобы туда попасть, или я чего-то не понимаю.

И это тоже? неужели биржи такие крохотные? :-)


Биржи большие, но всеравно битком забиты. Почему еще больше не сделают - не знаю, наверно исходят из какой-то экономической целосообразности. Основная цель биржи - соединять продавцов и покупателей. На бирже брокеры, они исполняют поручения клиентов - кому купить, кому продать. На самой бирже необходимо соединить только вершины дерева, а дальше разветвленная сеть подчиненных брокеров обсуживающих различные категории клиентов.
 

Не путайте, пожалуйста.

MetaTrader 5 Gateway API - это интерфейсы для интеграции торговой платформы MetaTrader 5 в биржи и другие системы, а не трейдерское апи. Интерфейсы для очень узкого круга специалистов.

Существующие программные интерфейсы большинства бирж очень старые/отсталые за счет своей истории и вынужденной консервативности. Доступ несертифицированных (частных трейдерских, бесконтрольных и с сапопальными терминалами) пользователей к биржевым системам полностью исключен. Поэтому говорить об FIX коннектах для ендюзеров практически не имеет смысла.

Для MetaTrader 5 мы реализовали очень эффективное API для интеграции торговой платформы MetaTrader 5 в другие биржи. Оно позволяет с минимальными усилиями подключаться к биржам.

Именно над биржевыми шлюзами мы сейчас и работаем - на днях сертифицировали MetaTrader 5 в РТС. То есть, теперь брокеры могут предлагать доступ к РТС Plaza II через MetaTrader 5.

 

для каких бирж планируется сертифицировать МТ5 ?

не путаем...если ваше решение будет искажать информацию и вносить задержку по сравнению с другими решениями (что легко проверяется), то ...

 
Trolls:

для каких бирж планируется сертифицировать МТ5 ?

не путаем...если ваше решение будет искажать информацию и вносить задержку по сравнению с другими решениями (что легко проверяется), то ...

это же опять серверный коннект.

Чего на зеркало пенять?

;)

 

Много воды утекло. Что то поменялось с тех пор?

Могут сейчас трейдеры подключаться к АПИ? И торговать. 

 

Берите МТ5, ставьте терминал поближе к брокеру на VPS и шлите сотни (в пределе до 1800) торговых транзакций в секунду. Наши тесты в реальном исполнении показывают, что легко получить 300-400 торговых транзакций в секунду. Если же находиться в одной локальной сети с брокером, то можно дойти до 1800.

MQL5 самый лучший апи, если речь именно о ритейловом трейдинге. И даже прямо открытый апи в МТ5 не сможет получить более быстрого исполнения.

Если же имеете в виду "я хочу написать свой терминал", то это именно так и надо четко ставить вопрос.

Причина обращения: