Нужен совет по агоритму - страница 4

 
chepikds:
Что это Вам даст? допустим: спрогнозировали направление, а оно БАЦ! и резко изменилось

если БАЦ значит нет у Вас прогнозирования, а просто игра-угадайка

да и проще когда резко, хуже когда цена стоит

 
топикстартер программировать умеет? или топик был заведен с целью найти программиста и потом тешить его своими фантазиями?
 
paukas:
Ужос. Направление- оно меняется реже чем сохраняется.

Хорошо... Пример: направление вверх, цена резко падает на 300-500 пп за одтн 4-х часовой бар... что тогда???

 
IgorM:

если БАЦ значит нет у Вас прогнозирования, а просто игра-угадайка

да и проще когда резко, хуже когда цена стоит

а я разве говорил,что у меня есть прогнозирование?...

ЗЫ. перекрестился, плюнул 3 раза через левое плечо и постучал...

 
chepikds: Пример: направление вверх, цена резко падает на 300-500 пп за одтн 4-х часовой бар... что тогда???

На 300 пунктов за 4 часа? Сколько таких ситуаций было в истории с 1999?
 
Mathemat:
На 300 пунктов за 4 часа? Сколько таких ситуаций было в истории с 1999?
не тратьте время, словоблудие и личная самооценка нынче в почете на этом форуме, не думал, что так решу, но имхо, форумы ДЦ нынче информативнее форумов образованных людей с математическим складом ума
 
Извините если не поня
tara:
festival, извините, но очень сумбурно у Вас все как-то.


Извините если не поняли! Я лишь спросил мнения на свой вопрос! Спасибо за критику!
 
chepikds:

Хорошо... Пример: направление вверх, цена резко падает на 300-500 пп за одтн 4-х часовой бар... что тогда???

Катастрофа! Получите стоп 30 пипсов.
 
Люди, народ! Прошу извинить меня если кто не до понял! Я повторяюсь, я не пытаюсь прогнозировать цену, я лишь ищу приблизительное решение, направление цены, а на сколько она пойдет вверх или вниз, вопрос второй! Опять, мой алгоритм основан на двух не взаимо связанных программах! Первая программа, она не торгует, она лишь отписывает в базу выбранный мной отрезок тренда в ручную, по нескольким критериям(индикаторам). Всего анализируется 5 ТФ, каждый по 7 параметрам! И того получаеться 35 параметров в целом, на них и строиться основа. Т.е. эти 35 параметров + 2 дополнительх, которые отвечают за направление тренда и выход из тренда на каком графике. Цена не прогнозируется! Лишь выискиваеться напрвление, выставляються стоп лосы и тейки. Стоп по алгоритму, тейк = sl * 2; дальше двигаеться програмно тейк если я ошибся в расчетах, также двигаеться стоп лос. Как мне кажеться на рынке нельзя точно спрогнозировать цену. Но можно двигаться в ее направлении и получить какой никакой профит! А не посредщственно сама программа следит за направлением по некоему алгоритму! Да кстати, топик зашел через чур во флуд! Прошу извинить меня модераторам, если ветка оказалась через чур флудной! Меня интерисовал лишь один вопрос, а развиась целая тема! Не судите строго, но мнение каждого интересно! Кстати, я не ищу програмера, я сам умею писать программы! Всех прошу извинить меня! Но все равно буду в ветке! Обсуждаеться мой вопрос. Простите кому не ответил лично!
 
festival:
...я не пытаюсь прогнозировать цену, я лишь ищу приблизительное решение, направление цены....
Это и есть прогноз направления.
Причина обращения: