Друзья,как мне на часовом графике отобразить дневные МА?

 

Друзья,как мне на часовом графике отобразить дневные МА?

Хочется,чтобы на часовом графике были нарисованы Дневные МА (в виде,конечно,просто набора горизонтальных отрезков). А вот как это сделать-я не знаю.... Имхо,это должно быть как-то похоже на графики Пивотов на часовом графике... Помогите,Пожалуйста...СПАСИБО

 
Может попробовать так: берешь МА с дневным периодом, вешаешь на Н1, потом период МА умножаешь на 24 (в сутках же 24 часа).
 
dmitriy086:
Может попробовать так: берешь МА с дневным периодом, вешаешь на Н1, потом период МА умножаешь на 24 (в сутках же 24 часа).

Спасибо,это я попробовал,не то,что хотелось. Так получаются обычные гнутые МА,а хочется видеть МА как горизонтальные уровни...Спасибо!
 
Najd:

Друзья,как мне на часовом графике отобразить дневные МА?

Хочется,чтобы на часовом графике были нарисованы Дневные МА (в виде,конечно,просто набора горизонтальных отрезков). А вот как это сделать-я не знаю.... Имхо,это должно быть как-то похоже на графики Пивотов на часовом графике... Помогите,Пожалуйста...СПАСИБО

Можно использовать для этого индикатор AllAverages_v2.5.
 
bolt:
Можно использовать для этого индикатор AllAverages_v2.5.

Спасибо!

А как их использовать? и что выбрать? я не смог разобраться...

 
dmitriy086:
Может попробовать так: берешь МА с дневным периодом, вешаешь на Н1, потом период МА умножаешь на 24 (в сутках же 24 часа).
Это самый правильный способ. Остальное самообман.
 
Zhunko:
Это самый правильный способ. Остальное самообман.


Так это же получится просто МА на H1 с периодом в 24 раза больше,а не MA на D1...
 
Najd:


Так это же получится просто МА на H1 с периодом в 24 раза больше,а не MA на D1...


Это копии друг-друга.

Najd, этот факт следует из свойств пространства на котором определена алгебра. Тебе всёравно (с точки зреня качества продукта), купишь ты два ящика яблок, или эти же яблоки преобретёшь килограммами.

 
Neutron:


Это копии друг-друга.

Najd, этот факт следует из свойств пространства на котором определена алгебра. Тебе всёравно (с точки зреня качества продукта), купишь ты два ящика яблок, или эти же яблоки преобретёшь килограммами.


имхо,совсем нет.... Точнее даже не имхо,а уверен. Я просто смотрел на графике. Если наносить МА D1 на часовые,то она выглядит горизонтальным отрезком в течение всего дня ( у дневной МА одно значение для всего Дня). А если считать ее как 24-ю МА от H1, то она постоянно будет меняться....,в каждый момент будет свое значение. То,что мне хочется, больше похоже на пивоты. Ведь для каждого из Пивотов только одно числовое значение на весь День....


Довольно трудно руками это рисовать...добавляя МА D1 на часовые графики


Если сравнивать с яблоками- то для каждого ящика яблок есть МА=средний вес яблока в ящике. Но если кадый ящик набирать с движущегося конвейера,то значение этой "МА" будет зависеть от выбора начала. А мне хочется иметь одно значение для Дня....

 
bolt:
Можно использовать для этого индикатор AllAverages_v2.5.

Bolt,СпасиБО, но там тоже "гнутые" МА получаются,а мне хочется в виде горизонтальных отрезочков,один отрезочек на один День. А AllAverages_v2.5 нормальная штука...
 

Najd:

А мне хочется иметь одно значение для Дня....

Думаю, что речь идёт текущем дне... и, поскольку, он ещё не закончился, то иметь горизонтальную прямую можно только построив её по МА на цене закрытия вчерашнего дня. Так? Так.

Ну, тогда в чём проблема? Строим на часовках нужную МА и тянем горизонтальную линию от её значения от закрытия последнего часового бара вчерашнего дня до закрытия сегодняшней сессии. К этому моменту наша МА покажет новый уровень на завтра и так в цикле.

Причина обращения: