Обучение ИИ торговле на собственных примерах

 

Здравствуйте.

Стал изучать вопрос применения машинного обучения в торговле и столкнулся с тем, что не могу найти подходящее решение для своих задач. Дело в том, что те модели машинного обучения, которые я нашел, работают на предсказание цены на основе исторических данных (цены, индикаторов и т.п.). А мне не нужно предсказывать цену, мне нужно, чтобы машина обучалась на примерах моей торговли, т.е. я задаю машине историю цены и точки входа в сделку/выхода из сделки, а машина обучается на этих сделках. Скажите пожалуйста, в какую сторону машинного обучения копать, какие модели, алгоритмы использовать? Спасибо.

 
torontoxx:

Здравствуйте.

Стал изучать вопрос применения машинного обучения в торговле и столкнулся с тем, что не могу найти подходящее решение для своих задач. Дело в том, что те модели машинного обучения, которые я нашел, работают на предсказание цены на основе исторических данных (цены, индикаторов и т.п.). А мне не нужно предсказывать цену, мне нужно, чтобы машина обучалась на примерах моей торговли, т.е. я задаю машине историю цены и точки входа в сделку/выхода из сделки, а машина обучается на этих сделках. Скажите пожалуйста, в какую сторону машинного обучения копать, какие модели, алгоритмы использовать? Спасибо.

алгоритмы теже самые. а вот входные данные не поленитесь и попробуйте описать логически каждый свой вход и каждый свой выход. тоесть вам нужно сначала для себя описать на что вы обратили внимание при входе, а потом это перевести в логику. также при выходе опишите как приняли решение на основе чего и потом также переведите в логику. Так как у вас получится на каждом входе/выходе свой набор логики то у вас соберётся достаточно большая база входных данных. Ну а далее просто применяете это как обученную нейросеть.

 

описывая свой вход и выход вы получаете по сути уравнение. количество факторов для входа это количество взаимозначимых переменных. к примеру ТФ=х1, количество баров=х2, индикатор=х3, .....=хn , и тогда получчаете уравнение в виде х1+х2+х3+хn=sl || tp;  таких уравнений наберётся не очень большое количество, ведь вы опираетесь на какой то определённый свой анализ. Далее вы просто в цикле с каждым баром проверяете ситуацию на рынке соответствует ли она одному из уравнений, если да то робот открывает позицию с заданными стопами.

По сути тут не машинное обучение, тут вы уже сами всё проанализировали и просто хотите чтобы робот это повторял. Но за вас никто не опишет роботу алгоритм принятия решения. 

 
одни евреи на форуме собрались, у мнойгих фамилия кончается на "ий" ))
 
Maxim Dmitrievsky:
одни евреи на форуме собрались, у мнойгих фамилия кончается на "ий" ))

))) ну так а где ещё )

 
Maxim Dmitrievsky:
одни евреи на форуме собрались, у мнойгих фамилия кончается на "ий" ))
Это радость или печаль? Чем тебе евреи не нравятся? Как правило, это вполне приличные люди.
 
torontoxx:

Здравствуйте.

Стал изучать вопрос применения машинного обучения в торговле и столкнулся с тем, что не могу найти подходящее решение для своих задач. Дело в том, что те модели машинного обучения, которые я нашел, работают на предсказание цены на основе исторических данных (цены, индикаторов и т.п.). А мне не нужно предсказывать цену, мне нужно, чтобы машина обучалась на примерах моей торговли, т.е. я задаю машине историю цены и точки входа в сделку/выхода из сделки, а машина обучается на этих сделках. Скажите пожалуйста, в какую сторону машинного обучения копать, какие модели, алгоритмы использовать? Спасибо.

Обучение ради обучения или есть практический интерес? Какая-нибудь Форексовская и MQL-овская Практика имеется?
 
aleger:
Это радость или печаль? Чем тебе евреи не нравятся? Как правило, это вполне приличные люди.

ниче что у меня тоже фамилия так заканчивается? это констатация.. раньше нигде так много не встречал в одном месте )

 
aleger:
Обучение ради обучения или есть практический интерес? Какая-нибудь Форексовская и MQL-овская Практика имеется?
Почему же обучение ради обучения. Просто я стал применять свою торговую систему на практике и пришел к выводу, что ручная торговля  - слишком обременительное занятие. Было бы прекрасно обучить торговле машину, а если бы она еще и улучшила торговлю - вообще было бы прекрасно.
 
Maxim Dmitrievsky:

ниче что у меня тоже фамилия так заканчивается? это констатация.. раньше нигде так много не встречал в одном месте )

Пока мне нечего добавить, могу только повториться
 
aleger:
Пока мне нечего добавить, могу только повториться

повторение мать учения

Причина обращения: