В каких случаях есть смысл держать часть кода робота в индикаторе? - страница 13

 
Andrei01:
Был факт оскорбления со стороны Vinin. То что это меня не оскорбило нисколько не преуменьшает данное нарушение
В данном контексте Вас обвинили в некомпетентности. Это можно оспаривать, но оскорблением это не является, тем более в техническом споре.
 
Vinin:

К сожалению данный вариант не приемлем. На первых n барах он будет выдавать не корректное значение, потом конечно выправится и будет нормально. Но при старте ...


Кроме того, эксперт с таким расчетом ЕМА будет бояться перезапуска.

 
Кстати, Дмитрий, ты то же не совсем корректное решение предоставил. Речь шла о советнике
 

Мужики, а если без балагановских "А ты кто такой", а чем суть спора? Для себя хотел уяснить:

1. Берем некий индикатор и цепляем его к советнику через iCustom

2. Код этого индикатора без изменений! переносим в советник

Варианты 1 и 2 загоняем в тестер. на одних и тех же параметрах. Засекаем кто быстрее выполнит оптимизацию. Так что ли?

 
Vinin:
Кстати, Дмитрий, ты то же не совсем корректное решение предоставил. Речь шла о советнике

В чем она выражается? Предлагал сравнение расчета ЕМА в советнике с парой индикатор-советник (в индикаторе расчет ЕМА, советник обращается к индикатору).
 
OneDepo:

Мужики, а если без балагановских "А ты кто такой", а чем суть спора? Для себя хотел уяснить:

1. Берем некий индикатор и цепляем его к советнику через iCustom

2. Код этого индикатора без изменений! переносим в советник

Варианты 1 и 2 загоняем в тестер. на одних и тех же параметрах. Засекаем кто быстрее выполнит оптимизацию. Так что ли?

Поздравляем, вы выиграли приз, 1000000 р., что бы полчить его переведите 10000 р по счету №...!  

 
Integer:

Поздравляем, вы выиграли приз, 1000000 р., что бы полчить его переведите 10000 р по счету №...!

Ну ёрничать и я умею, а по сути есть, что сказать?
 
OneDepo:

Мужики, а если без балагановских "А ты кто такой", а чем суть спора? Для себя хотел уяснить:

1. Берем некий индикатор и цепляем его к советнику через iCustom

2. Код этого индикатора без изменений! переносим в советник

Варианты 1 и 2 загоняем в тестер. на одних и тех же параметрах. Засекаем кто быстрее выполнит оптимизацию. Так что ли?

Я в начале спора именно это имел в виду. Но бизоны затоптали. Получилось другое соревнование - кто напишет наиболее оптимизированный код. Это простым людям неинтересно.
Предлагаю вернутся к началу и сделать так, как предлагает OneDepo.
 
OneDepo:
Ну ёрничать и я умею, а по сути есть, что сказать?

Если по сути, то давайте, перенестите код расчета ЕМА в эксперта.
 
granit77:
Я в начале спора именно это имел в виду. Но бизоны затоптали. Получилось другое соревнование - кто напишет наиболее оптимизированный код. Это простым людям неинтересно.
Предлагаю вернутся к началу и сделать так, как предлагает OneDepo.

Еще один конкрус предлагаете, по наиболее оптимальному расчету EMA в эксперте?
Причина обращения: