Гармонический волновой анализ (волны вульфа, бабочки Гартли...), поисковая машина HWAFM

 

Всем привет!

Если у кого есть интерес к этому направлению, то предлагаю высказаться, пока идёт написание и наполнение большой поисковой системы.

Пример работы:

Так как плодить одну и туже информацию на разных форумах смысла нет (да и этот форум многое не позволяет), то вводная часть здесь:

Гармонический волновой анализ финансовых рынков (волны Вульфа, бабочки Гартли, паттерны Песавенто) и Поисковая машина HWAFM

Но(!) буду обсуждать и в этой ветке все проблемы, вопросы, предложения.

 
Не сочтите за придирку, какой глубокий смысл вложен вами в эпитет "гармонический"?
 
alsu:
Не сочтите за придирку, какой глубокий смысл вложен вами в эпитет "гармонический"?

Изначально название прицепилось отсюда:


 

А может я откровенный флуд здесь буду сносить, если автор не возражает?

 
granit77:

А может я откровенный флуд здесь буду сносить, если автор не возражает?

Автор двумя руками за! Разговор только по делу
 
Что такое ГВА в двух словах? По моему, тафтология получается.
 
AlexSTAL:
Автор двумя руками за! Разговор только по делу
Один форумчанин использует, по его словам, систему, в которой разметка строится по цене, пропущеной через фильтр индикатора. Предполагаю, что один существующий индикатор(не его), гипотетически, может быть интересен в качестве такого фильтра(альтернатива зиг-загу), чтобы исследовать паттерны по фильтрованным данным. Если интересно - напишу в личку.
 
Zhunko:
Что такое ГВА в двух словах? По моему, тафтология получается.
Не понял вопроса...
-Aleksey-:
Один форумчанин использует, по его словам, систему, в которой разметка строится по цене, пропущеной через фильтр индикатора. Предполагаю, что один существующий индикатор(не его), гипотетически, может быть интересен в качестве такого фильтра(альтернатива зиг-загу), чтобы исследовать паттерны по фильтрованным данным. Если интересно - напишу в личку.
Интересно всё, что интересно... Можно и сюда написать, можно и в личку
 
alsu:
Не сочтите за придирку, какой глубокий смысл вложен вами в эпитет "гармонический"?

Это тот же вопрос, что и мой, но другими словами.

В чём выражается гармония? Это сочетание телесного с духовным или имеет отношение к спектральному анализу?

 
Zhunko:

Это тот же вопрос, что и мой, но другими словами.

В чём выражается гармония? Это сочетание телесного с духовным или имеет отношение к спектральному анализу?


Гармония выражается в пропорциях... фибо, золотое сечение и т.д.
 
AlexSTAL:

Гармония выражается в пропорциях... фибо, золотое сечение и т.д.

В таком случае лучше употреблять термин "гармоничный" (хотя в этом значении эти слова и синонимы). Но "гармонический" имеет дополнительное значение "имеющий строгий порядок, повторяющийся".

Пробежал бегом сабж (книжку не читал), фишка-то в чем? Я имею в виду, по каким признакам определяется необходимость отнесения некоего метода анализа к данному направлению, и что это дает методологически и практически?

Причина обращения: