EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 743

 
rensbit:
Не подскажите где вы нашли в этой проге объемы? То чёт не могу найти.

Правый клик на чарте > Локальное меню > Тиковые объёмы :


 
MetaDriver:

:)

Вот как раз сейчас вторая серия. Только что стратегически продал 10 лотов. Мне показалось - самое время.

Пока так. Тейк потом отодвину, стоп подтяну.

Я тут по ишимоку торгую.. прокоментирую происходящее вчера и сегодняшний обратный рост..

1 Вчерашнее падение было до Kijun_sen который стал сильным уровнем сопротивления от которого отскочила цена

По опционам в данной зоне мы стом на переломном моменте..если попрем вверх то до 1.46 пока на продажу нет никого


Можно ещё посмотреть аналитику на 19 число которая объяснит ситуацию по падению





>
 
seolink74:

Можно ещё посмотреть аналитику

Канал уже пробит. Пора вниз, труба зовёт.
 
MetaDriver:
Канал уже пробит. Пора вниз, труба зовёт.

Я ранее писал ..повторюсь.. Над водой дышать под водой не дышать. Я на старшем тайм фрейме D1 определяю зоны продаж и зоны покупок. Это нахождение цены над/под MA 26-30 или Kijun_sen .

Сейчас цена на D1 находится над MA 26-30 / Kijun_sen(зона покупок) . По моей стртаегии мы находимся в зоне покупок. И сегодняшний отскок от Kijun_sen да мне 150 пунктов в + стоп я разместил под Kijun_sen

В ишимоку еще много сигналов которые дают линии но нет ещё сигнала на продажу

В моей стратегии каналов нет. (ну только если ленты Болинжера иногда посматриваю) Покажите на графике о каком канале идет речь?

 
seolink74:

Я ранее писал ..повторюсь.. Над водой дышать под водой не дышать. Я на старшем тайм фрейме D1 определяю зоны продаж и зоны покупок. Это нахождение цены над/под MA 26-30 или Kijun_sen .

Сейчас цена на D1 находится над MA 26-30 / Kijun_sen(зона покупок) . По моей стртаегии мы находимся в зоне покупок. И сегодняшний отскок от Kijun_sen да мне 150 пунктов в + стоп я разместил под Kijun_sen

В ишимоку еще много сигналов которые дают линии но нет ещё сигнала на продажу

В моей стратегии каналов нет. (ну только если ленты Болинжера иногда посматриваю)

Этим индикатором Ишимоку рисом торговал, шо он(индикатор) до сих пор работает? ))
 
sanyooooook:
Этим индикатором Ишимоку рисом торговал, шо он(индикатор) до сих пор работает? ))
Рисом? :)) хорошая шутка Ишимоку работает хорошо и на валютном рынке 3 группы сигналов в каждом по 3-5 подтипов
 
seolink74:
Рисом? :)) хорошая шутка

ага

"Данный индикатор был изобретен в Японии, страной с древнейшими финансовыми традициями. Именно ей мы обязаны появлением одной из первых теорий торговли на рынке, а именно свечному анализу.

Еще в середине 18 века, происходивший из древнего cамурайского рода человек по имени Мунехиса (Сокю) Хонма, торговавший рисом, вывел основные принципы этого анализа для торговли на рисовой бирже.

Данный индикатор был создан биржевым аналитиком Хосодой, которы считал, что входить надо по сигналу, подаваемому линией чикоу-спен, ставя стоплосс за границей облака, противоположной направлению входа. Так, например, если мы играем внутри облака снизу вверх, то стоп-лосс мы ставим за нижней границей облака, а если сверху вниз - то за верхней. "

 
seolink74:
Рисом? :)) хорошая шутка Ишимоку работает хорошо и на валютном рынке 3 группы сигналов в каждом по 3-5 подтипов
долго изучал этого ишимоку и пришел к выводу что единственно что можно из него выжать это прямые участки на средней линии
 
Ну основы может и на рисе отрабатывались основы.. Не суть.. в общем работает он на валютном рынке
 
Сейчас цена уперлась на D1 в Тенкан сен.. Посмотрим как дальше будут события развиваться.. Но по опционам много уровней Call (покупка)
Причина обращения: