EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 291

 
Tantrik:

А что было в ноябре 2009 года - экономический рай? - нет. Евро было 1,50. Пойдёте вы туда с "лосями" оглядываясь на 1,20.

Может быть и будет 1.5 - но к 1.2 уже не вернемся..- вообщето у меня получается к 1.7 но это в ближайшие два - два с половиной года выходит..
 
forte928:

Может быть и будет 1.5 - но к 1.2 уже не вернемся..- вообщето у меня получается к 1.7 но это в ближайшие два - два с половиной года выходит..
ну я о том же - походит полгода 1,40 - 1,50 - привыкнут.
 

Власти Японии предлагают приостановить работу фондовых бирж страны и торговлю на рынке FOREX

Такое предложение выдвинули представители верхней палаты парламента, передает РБК. По их мнению, данные меры помогут избежать негативных последствий для фондового рынка на фоне событий в стране, пережившей землетрясение и находящейся на пороге ядерной катастрофы из-за обстановки на атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1».

Стихийное бедствие уже успело оказать существенное влияние на фондовый рынок Японии, который «проседал» на протяжении двух торговых сессий подряд. В ходе торговой сессии 14 марта индекс Nikkei упал на 6,18%, что стало самым значительным спадом индекса с октября 2008 года, а по итогам сессии 15 марта Nikkei потерял более 10%. За эти два дня капитализация фондового рынка снизилась на 626 млрд. долл.

По предварительным подсчетам экспертов, потери третьей по величине экономики мира могут составить 200 млрд. долл.

Кроме того, инвесторы обеспокоены ростом национальной валюты Японии - иены, который может крайне негативно сказаться на компаниях-экспортерах, в частности, крупнейших автопроизводителях Японии - Toyota Motor Co, Nissan Motor и Honda Motor, которые производят от 22% до 38% автомобилей в Японии.

Вот так вот...

 
если смотреть на крос пару евро/франк то у нее явно просматривается рост в размахе до 450п так что о падении евры врядли можно говорить с увереностью..а по паре доллар/франк намечается незначительная коррекция на укрепления доллара так что вероятнее всего в ближайшеей перспективе рост евро однозначно будет
 
Вышли данные по USD(поправил) не фонтан ножить можно ..а движений ноль..так и должно быть? Или новости они новости когда на них нужно отыграться PS: не.. ползет немножко
 
seolink74:
Вышли данные по EUR не фонтан ножить можно ..а движений ноль..так и должно быть? Или новости они новости когда на них нужно отыграться

скорее всего эти новости просто удержат уровень евро до определенного времени и затем рванет вверх
 

Аналитики Mizuho Securities высказывают предположение о том, что Япония, Соединенные Штаты и Европа могут провести совместную валютную интервенцию.

Специалисты говорят, что если страны «Большой семерки» признают, что динамика курса иены является чересчур волатильной, Япония, США и Европа объединят свои усилия, продавая иену за доллары и евро.

 
margaret:

Аналитики Mizuho Securities высказывают предположение о том, что Япония, Соединенные Штаты и Европа могут провести совместную валютную интервенцию.

Специалисты говорят, что если страны «Большой семерки» признают, что динамика курса иены является чересчур волатильной, Япония, США и Европа объединят свои усилия, продавая иену за доллары и евро.


Соответственно если произойдет это операция Ена удержится на плаву, либо начнет восстанавливаться.
 
ох как непросто Японии... идет передел... режут по живому не обращая ни на что.... вот он холодный расчет - это кстати обратная сторона лидерства... я думаю Китай больше всех на свете на Японии отыграется за их зверства в период второй мировой войны.... напоминает картину из животного мира как стервятники слетаются на трупный запах....
 
Прикрепляйте кто-нибуть скрины, а то лень читать)))
Причина обращения: