Манипуляция рынком - страница 12

 
Svinozavr:

Да ни о чем! Просто, блин, побазарить пришёл!!!

Вы читаете по кл.фразам и ищете повод для обидки?

Ну так я не буду оригинален (вообще, норм чел), если упомяну про тех, кто в обидках - вода и все такое...

===

Фигня какая-то на этом ресурсе. То ли марсиане, пока долетели до форума, деградировали, то ли я не там родился...

так выражайтесь без подъ*бок и пишите хоть иногда по существу. Ибо в последнее время из ваших постов можно вынести только одно - дебилы вы все. Хотя бы аргументировали это))), а не сводили к клоунаде. Вы исключаете возможность, что сами не врубаетесь в тему по ряду вопросов по которым беретесь судить других? :)
 
Ichor:
Да по ходу проекции у Свинозавра поперли)))....Но в одном он прав, для трейдинга, если вы тут за этим находитесь, это вообще не нужно, для праздного любопытсва разве что.


да не прав он в этом. Мне нужно, я использую, стейт есть. Уже аргументировал почему нужно.

А что нужно для трейдинга по вашему?

 

Понимание логики движений\накоплений\пробоев \отскоков и структуры Дня, понимание логики больших денег, как они входят и когда и выходят и почему так. А все остальное эту украшение и трата времени в 90% случаев. Я не оспарвиаю Ваши аргументы, прсото практически нужно понимание ценообразования. хотя я тоже любитель читать и думать)))

Когда дебилы все, и ото всех воняет говном, стоит проверить свои подгузники...Не сомневаюсь в недюжем интеллекте и навыках троллинга, и высоком самомнении, но все же это признаки неврозов....

 
Avals:
так выражайтесь без подъ*бок и пишите хоть иногда по существу. Ибо в последнее время из ваших постов можно вынести только одно - дебилы вы все. Хотя бы аргументировали это))), а не сводили к клоунаде. Вы исключаете возможность, что сами не врубаетесь в тему по ряду вопросов по которым беретесь судить других? :)

Клоунада? Гы. Значит, так вы это воспринимаете. Ну ладно...

А... черт со мной. Быть понятным - не подряжался...

===

"Неврубление"... Дружище - у меня уже "вырубление"!

====

Да блин! Я что, говорю о непонятных вещах? Типа, про метрику Чебышева, где круг - квадрат?

Но! Пытаюсь говорить на разумно-доходчивом языке, и вот что... до вас (не конкр.) достучаться почти невозможно - ваши иллюзии - это - почти вся ваша жизнь. Вот так, за здорово живешь, поменять свои галлюцинации на чужие, пусть даже и более правдоподобные, напряжно. Понимаю. Потому убежден, что никто ничему никого не учит - придурки становятся идиётами только пройдя весь путь. Аминь.

 
Ichor:

Понимание логики движений\накоплений\пробоев \отскоков и структуры Дня, понимание логики больших денег, как они входят и когда и выходят и почему так. А все остальное эту украшение и трата времени в 90% случаев. Я не оспарвиаю Ваши аргументы, прсото практически нужно понимание ценообразования. хотя я тоже любитель читать и думать)))


ну вроде банки маркет-мейкеры и есть большие деньги для Forex. Или вы считаете что их работа по обеспечению ликвидности не зависит от их намерений в более длительной перспективе? Если им нужно купить или продать разве они будут совершать отдельные сделки по-рынку к примеру, или использовать уже имеющиеся способы входа/выхода через предоставление ликвидности? В общем, их ежедневная работа связанная с вынужденным набором определенной позиции не может быть не связана с более длительными намерениями/позициями.
 
Avals:

ну вроде банки маркет-мейкеры и есть большие деньги для Forex. Или вы считаете что их работа по обеспечению ликвидности не зависит от их намерений в более длительной перспективе? Если им нужно купить или продать разве они будут совершать отдельные сделки по-рынку к примеру, или использовать уже имеющиеся способы входа/выхода через предоставление ликвидности?

Вектор мыслей верный, но перпективу ищите не там..... В том то и дело что будут входить и маркетом и лимитниками и в основном маркетом и сделки крупняк совершает обычно дробля размер на мелочь, чтобы не было видно на ленте, поэтому и пилы бывают, чтобы не сразу 10000 лот появились, а по 123455 но тысячи раз, чтобы не было видно намерений. Не ставлю под сомнения Ваши успехи в трейдинге, просто я торгую по ленте, по потоку ордеров Фьючами и знаю как работает крупняк не по домылам. Не стоит думать о крупняке как о поставщиках ликвидности, они ее не обеспечивают полностью) а пользуются, ликвидность обеспечивается всеми участниками. Нельзя войти по одной цене 100000 лотов Банку Например А, это невозможно, зато возможно колебать рынок в пределах 30 тиков и входить теми же 100К лотов за счет обмана мелочи) Это крупняку нужна ликвидность. чтобы торговать, а мелочи НЕТ! вам всегда продадут 1 2345 лотов.
 
Svinozavr:

Но! Пытаюсь говорить на разумно-доходчивом языке, и вот что... до вас (не конкр.) достучаться почти невозможно - ваши иллюзии - это - почти вся ваша жизнь. Вот так, за здорово живешь, поменять свои галлюцинации на чужие, пусть даже и более правдоподобные, напряжно. Понимаю. Потому убежден, что никто ничему никого не учит - придурки становятся идиётами только пройдя весь путь. Аминь.


я бы выслушал и ваши иллюзии по этому вопросу, желательно аргументированные. Потому как часто выясняется что за высокомерием и "учите матчасть" стоит собственное недопонимание, или не понимание о чем говорит собеседник. Читаете первую фразу (не конкр. Вы), домысливаете за пишущего, выносите приговор - дебил))) и начинаете придумывать как бы поостроумней прикольнуть.
 
Ichor:

Вектор мыслей верный, но перпективу ищите не там..... В том то и дело что будут входить и маркетом и лимитниками и в основном маркетом и сделки крупняк совершает обычно дробля размер на мелочь, чтобы не было видно на ленте, поэтому и пилы бывают, чтобы не сразу 10000 лот появились, а по 123455 но тысячи раз, чтобы не было видно намерений. Не ставлю под сомнения Ваши успехи в трейдинге, просто я торгую по ленте, по потоку ордеров Фьючами и знаю как работает крупняк не по домылам. Не стоит думать о крупняке как о поставщиках ликвидности, они ее не обеспечивают полностью) а пользуются, ликвидность обеспечивается всеми участниками. Нельзя войти по одной цене 100000 лотов Банку Например А, это невозможно, зато возможно колебать рынок в пределах 30 тиков и входить теми же 100К лотов за счет обмана мелочи) Это крупняку нужна ликвидность. чтобы торговать, а мелочи НЕТ! вам всегда продадут 1 2345 лотов.

ну тут от специфики рассматриваемого рынка зависит. На способы скрыть намерения работает целая индустрия и придумана куча методов автоматического раздробления ордеров для этих целей. А так же тёмные пулы и многое другое. Мы же вроде говорим о Forex, где на основных площадках нет истории сделок с волюмом и вычислить по ленте разбивку крупных сайзов нет возможности из-за отсутствия таковой))) Если речь о каких-то локальных рынках типа фьючей на валюту на CME или ECN отдельный, то возможно. Но тогда вопрос в представительности этой инфы для валютного рынка в целом. Ну и в остальном специфика рынка несколько отличается от биржевой, чтобы на 100% переносить все выводы с одного рынка на другой. А насчет колебаний вполне согласен))
 

Схемы и на всех рынках одинаковы) рынки отличаются структорой движений, но не схемами манипулиций! Форекс это не кучи банков с разными ценами, все они объединены в currenex -почитайте кто в него входит, и отпадут сомнения что рынок размазан между банками. История есть, currenex предоставляет и стакан и ленту! и это если не 100% форекса то подавляющая его часть, все выставлюятся в него. Да чем она отличается? Взять евро фьюч и евроспот, вот вы думаете спот ведет фьюч? НЕТ! в разное время по разному, на на фьюче видно все что происходит на споте потому что там есть доступ к объемам, график такой же полностью! CME не локальный рынок и Currenex тем более, это как раз и есть мировые площадки -GLOBEX -мировой ecn биржевого оборота валюты и др., а Currenex внебиржевой оборот валюты, тоже глобальный рынок!

Насдак -внебирждевая площадка, чисто электронная, но за бабки вам дадут смотреть orderbook, currenex (форекс) тоже самое,это вопрос цены) есть просто два варинанта торголви или на бирже или на форексе, но это две части одного рынка в итоге! Не нравится отсутствие объемов -торгуйте на Globex(CME) будут объемы но опять таки за бабки!

Разница в том, что при покупке валюты на Глобексе -поставка раз в квартал, а на споте на след день, скажем так более срочный рынок, но рынок фактически один! фактически форекс рынок банков для быстрого обмена\конвертации валюты на текущий момент, но сделки по одним ценам! Сейчас вот расхлждение есть в 20 тиков, на текущих контрактах, но фактически одно и тоже, так что тут локального?))

 
Avals:

я бы выслушал и ваши иллюзии по этому вопросу, желательно аргументированные. Потому как часто выясняется что за высокомерием и "учите матчасть" стоит собственное недопонимание, или не понимание о чем говорит собеседник. Читаете первую фразу (не конкр. Вы), домысливаете за пишущего, выносите приговор - дебил))) и начинаете придумывать как бы поостроумней прикольнуть.

Не надо меня корить неграмотностью. Можно примеряться свернутыми в трубки газетками, ктр. как известно, заменяют сигаретки.

Все, что я хотел сказать, уже говорил. Дурной тон - повторяться. Сама тема - ущербна. Нет здесь практического, для ВАШЕЙ торговли, зерна. По3,149265258ь - скока угодно.

Повы2,718281828459-я - а чем не повод? Пикейно-жилетность еще никто не отменял...

Нравится - ради Б-га. Меня только при этом говном обдавать не надо...// не подставляйся! ))) угу, в курсе...

Причина обращения: