Кто торгует по каналам Кельтнера(др. названия: atr channel, keltner channel)? - страница 2

 
Azzx:
Подозреваю, меня с кем-то спутали... :)
Выглядит весьма красиво вообще-то. А как с устойчивостью системы? Что будет, если убрать фильтры? PF будет в районе 1.1 .. 1.3?
Тоже, имхо, интересный вариант использования - для ловли импульсов.

спутал с джинго... ну а фильтров в системе никаких. это просто простейший эксперт ( проба пера в дукасе )

if (ma3 < ma2 && ma2 < ma1 - Channel * point()) {
if(engine.submitOrder(getTicket(), AInstrument, OrderCommand.BUY, lot, ask(), Slippage, normalizeDouble(bid() - Stop * point(), AInstrument.getPipScale()), 0, 0, "") != null) {
stop = bid() - Stop * point();
openPriceBuy = ask();
closePriceBuy = stop;
openTimeBuy = timeCurrent();
}
}

if (ma3 > ma2 && ma2 > ma1 + Channel * point()) {
if( engine.submitOrder(getTicket(), AInstrument, OrderCommand.SELL, lot, bid(), Slippage, normalizeDouble(ask() + Stop * point(), AInstrument.getPipScale()), 0, 0, "") != null) {
stop = ask() + Stop * point();
openPriceSell = bid();
closePriceSell = stop;
openTimeSell = timeCurrent();
}
}
 
atik:

спутал с джинго... ну а фильтров в системе никаких. это просто простейший эксперт ( проба пера в дукасе )


Ну а упоминавшийся по тиковым объёмам?
 
Azzx:
Ну а упоминавшийся по тиковым объёмам?
упоминалось то что надо в него ещё вставить...а стейт вот по тем простым условиям что выше..(прогон на тиковой истории )
Файлы:
strategies.rar  11 kb
 
atik:
упоминалось то что надо в него ещё вставить...а стейт вот по тем простым условиям что выше..(прогон на тиковой истории )

Тут в файле советник, а не стейт. :)

А насчёт улучшения показателей, честно говоря, вызывает вопросы устойчивость системы, тем более, что у неё и так PF > 2. Но это - моём имхо, ибо опыта у меня маловато...

 
Azzx:

Тут в файле советник, а не стейт. :)

А насчёт улучшения показателей, честно говоря, вызывает вопросы устойчивость системы, тем более, что у неё и так PF > 2. Но это - моём имхо, ибо опыта у меня маловато...

стейт на 1й странице темы за 3 мес. последних

судя по опыту в мт-система с достаточным запасом устойчивости... в мт после усовершенствований о которых писалось выше и которые хотелось бы внести и на дукасе выдерживает тест любой продолжительности ( 2 - 3 года ) ...любой лот ( вплоть до захода всеми имеющимися средствами на каждую позу, если используется прогрессивный лот ) и не особо критична к настройкам . в мт к сожалению невозможен достоверный тест т.к. нет тиковой истории, и тем более, отдельно по аску и биду ( как на дукасе ), а на счёте исполнение всегда погано - с реквотами и задержкой ( в отличии от платформы дукаса ) да и комиссия на дуке поменьше в разы чем на есн и ндд...

почему и решил всё это дело перенести в джава !

 

atik:

судя по опыту в мт-система с достаточным запасом устойчивости... в мт после усовершенствований о которых писалось выше и которые хотелось бы внести и на дукасе выдерживает тест любой продолжительности ( 2 - 3 года ) ...любой лот ( вплоть до захода всеми имеющимися средствами на каждую позу, если используется прогрессивный лот ) и не особо критична к настройкам .

На EURUSD - вполне может быть... Хотя я вот не умею покуда брать PF > 2. :)

А что не особо критична к настройкам - это должна быть чисто заслуга фильтра по объёмам + ордера на переворот, имхо. Надо будет покопать в эту сторону - весьма интересно. Фильтр, как я понимаю, смотрит чтобы были растущие объёмы?

atik:

в мт к сожалению невозможен достоверный тест т.к. нет тиковой истории, и тем более, отдельно по аску и биду ( как на дукасе ), а на счёте исполнение всегда погано - с реквотами и задержкой ( в отличии от платформы дукаса ) да и комиссия на дуке поменьше в разы чем на есн и ндд...


Ну тут, имхо, больше "заслуг" именно ДЦ. Сам по себе MT не такой уж и плохой. Хотя да - у меня и его разработчиков фэн-шуй тоже сильно отличается. :)
Причина обращения: