Обсуждение статьи "Функции для управления капиталом в экспертах" - страница 5

 

Ага..Это я вчера ступил,да и ранее тоже,а может и сегодня.Катастрофически не сплю.

Как ,простите, залог за 1 лот АйБиЭм ( 100 акций ) 20 000 долларов.Это что же..Без плеча получается..Точнее 1:1.

Формулу я записал бы наоборот.Мне лично так понятнее. 

SYMBOL_MARGIN = (SYMBOL_BID*SYMBOL_TRADE_CONTRACT_SIZE ) / ACCOUNT_LEVERAGE

 И на выходе при 1 лоте акций (100 штук ) должно быть 200 $,а не 20 000 $ .Формула будет верной.Но на выходе в реальности не то.Как будто плечо не считается. 

IBM       ----    margin= (200 *  100 ) / 100 = 200 $   -- так должно быть

EURUSD ----    margin= (1.23936 *  100 000) / 100 = 1239,36 $  -- все верно

 

input double lot=1.0;
double marg1=0,marg2=0;
void OnStart()
    { 
     double bid=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_BID);
     OrderCalcMargin(ORDER_TYPE_BUY,_Symbol,lot,bid,marg1);
     OrderCalcMargin(ORDER_TYPE_SELL,_Symbol,lot,bid,marg2);
     
     Print(_Symbol,"    Buy Margin=",marg1,"     Sell Margin=",marg2);
    }

 

 

 
Karlson:

Ага..Это я вчера ступил,да и ранее тоже,а может и сегодня.Катастрофически не сплю.

Как ,простите, залог за 1 лот АйБиЭм ( 100 акций ) 20 000 долларов.Это что же..Без плеча получается..Точнее 1:1.

Формулу я записал бы наоборот.Мне лично так понятнее. 

 И на выходе при 1 лоте акций (100 штук ) должно быть 200 $,а не 20 000 $ .Формула будет верной.Но на выходе в реальности не то.Как будто плечо не считается. 

IBM       ----    margin= (200 *  100 ) / 100 = 200 $   -- так должно быть

EURUSD ----    margin= (1.23936 *  100 000) / 100 = 1239,36 $  -- все верно

Похоже что дело как раз не в плече, поскольку прибыль набегает очень быстро, делаю вывод что в 1-м лоте как раз 100 контрактов, тогда как на форе в 1-м лоте 1-н контракт.


 
Rosh:

Не говорите загадками. Вы выяснили, что способ расчета, написанный для форекса, здесь не работает?

Да выяснил, осталось выяснить какой способ расчёта работает, но не зная внутреннего представления я буду долго блуждать в догадках.

нужна чёткая позиция MQ по этому вопросу, от которой можно отталкиваться.

ЗЫ кстати это не наезд на вашу статью (вы давно указали что она была написана давно). Мне важно прояснить вопрос.

 
Urain:

Похоже что дело как раз не в плече, поскольку прибыль набегает очень быстро, делаю вывод что в 1-м лоте как раз 100 контрактов, тогда как на форе в 1-м лоте 1-н контракт.


От плеча зависит ,как обсуждали в соседней ветке, возможность открыть больший объем.А прибыль просто считается в объеме на пипс.Ну там есть еще TickValue.Важно если счет в евро.

Не,контракт величина вполне стандартная везде -100 000 ед.базовой валюты.По акциям 100 ед.Разве что у Инсты другой размер на форе.Частное ,так сказать ,предложение. 

По-любому ждать ответа.

Не логично брать залог 20 000 за лот этих акций. Тут с математикой порядок. 200 * 100 =20 000,и никакого плеча..Куда оно делось. 

 

 
Karlson:

От плеча зависит ,как обсуждали в соседней ветке, возможность открыть больший объем.А прибыль просто считается в объеме на пипс.Ну там есть еще TickValue.Важно если счет в евро.

Не,контракт величина вполне стандартная везде -100 000 ед.базовой валюты.По акциям 100 ед.Разве что у Инсты другой размер на форе.Частное ,так сказать ,предложение. 

По-любому ждать ответа.

Не логично брать залог 20 000 за лот этих акций. Тут с математикой порядок. 200 * 100 =20 000,и никакого плеча..Куда оно делось. 

 

TickValue на металлах отличается, на фонде и форе по 1.

если бы без плеча то прибыль не расла бы так как она растёт, представь ты открылся 0,2 лота на форе это $20 000 и тем же объёмом на фонде, а на фонде с такого залога прибыль растёт как с $100 000 на форе. так что плечё работает, а вот размер контракта указан не верно, вернее какой то коэфф не учтён.

Возможно действительно на фонде стандартный контракт 100 акций, но при заявке в 1 лот открывают 100 стандартных контрактов. Другого объяснения у меня нет(хотя и это в догадках).

ЗЫ тут без "паллитра" и "помощь зала" не разрулить.

 
Urain:

TickValue на металлах отличается, на фонде и форе по 1.

если бы без плеча то прибыль не расла бы так как она растёт, представь ты открылся 0,2 лота на форе это $20 000 и тем же объёмом на фонде, а на фонде с такого залога прибыль растёт как с $100 000 на форе. так что плечё работает, а вот размер контракта указан не верно, вернее какой то коэфф не учтён.

Возможно действительно на фонде стандартный контракт 100 акций, но при заявке в 1 лот открывают 100 стандартных контрактов. Другого объяснения у меня нет(хотя и это в догадках).

ЗЫ тут без "паллитра" и "помощь зала" не разрулить.

У меня счет в евро (сложнее считать ,но удобнее в выводе) .Смотрим TickValue.

 

Прибыль растет в объеме на пипс.На акциях объеме на цент. 

 

ПС.Ну тут реально проблемы и не разобраться ))) 

 

 
Urain:

Да выяснил, осталось выяснить какой способ расчёта работает, но не зная внутреннего представления я буду долго блуждать в догадках.

нужна чёткая позиция MQ по этому вопросу, от которой можно отталкиваться.

В общем случае размер маржи можно получить с полмощью функции OrderCalcMargin()
 
Rosh:
В общем случае размер маржи можно получить с полмощью функции OrderCalcMargin()

Я вкурсе, мне докладывали :)

Хотелось бы разобраться откуда чего берётся и куда чего девается. Так сказать детальный анализ.

 
Urain:

Я вкурсе, мне докладывали :)

Хотелось бы разобраться откуда чего берётся и куда чего девается. Так сказать детальный анализ.

Есть еще ENUM_SYMBOL_CALC_MODE
 
Rosh:
Есть еще ENUM_SYMBOL_CALC_MODE

Спасибо Рашид, вы как всегда на высоте, зрите в корень, так сказать видите чего пользователи недопонимают.

это то что нужно, в описании ENUM_SYMBOL_CALC_MODE расписаны все формулы.

Причина обращения: