Рынок закрыт.

 

Народ, подскажите кто в курсе. Есть ли дни в году, когда рынок вообще не работает или не работает определенная валютная пара, т.е. даже котировки не поступают.

Я знаю такие:

1. Пятница с 22:59 до Понедельник 00:00

2. Новый год 31 декабря 18:59 до 3 января 00:00 (Если даты не выпадают на выходные)

Есть ли еще дни когда рынок не работает? Поиск на нужный результат меня не вывел.

 
HIDDEN:

Народ, подскажите кто в курсе. Есть ли дни в году, когда рынок вообще не работает или не работает определенная валютная пара, т.е. даже котировки не поступают.

Я знаю такие:

1. Пятница с 22:59 до Понедельник 00:00

2. Новый год 31 декабря 18:59 до 3 января 00:00 (Если даты не выпадают на выходные)

Есть ли еще дни когда рынок не работает? Поиск на нужный результат меня не вывел.


Вам не в поисковик нужно было идти, а на сайт любого ДЦ и там смотреть расписание (календарь) праздников. В такие дни рынок закрыт. Не всегда закрыт весь. Бывает, что в одной стране национальный праздник и все ДЦ отдыхают,тогда как другие страны торгуют.
 
drknn:

Ва не в поисковик нужно было идти, а на сайт любого ДЦ и там смотреть расписание (календарь) праздников. В такие дни рынок закрыт. Не всегда закрыт весь. Бывает, что в одной стране национальный праздник и все ДЦ отдыхают,тогда как другие страны торгуют.


Мне из календаря интересны 4 даты.

1. 22.04.2011 - Страстная пятница

2. 25.12.2011 - Рождество + 2 дня после него.

Архив котировок поднять в данный момент времени не очень удобно, что-бы посмотреть есть ли котировки в эти дни.

Если с Рождеством понятно, в одну и туже дату каждый год, то вот со Страстной пятницой полный затык. В один год в одно время в другой в другое.

Вот выдержка из сети

Православная Пасха рассчитывается по Александрийской Пасхалии.
Полнолуние(Y) = 21 марта + [(19·[Y/19] + 15)/ 30].
где [a / b] — остаток от деления нацело a на b.
Если значение Полнолуние(Y)< 32, то дата полнолуния будет в марте;
Если значение Полнолуние(Y)>= 32, то следует вычесть 31 день, и получится дата в апреле.
Формула Гаусса вычисления Пасхи: [a/b]-остаток от деления;
a = [19·[Y /19] + 15) /30] (например,[2007/19] = 12, а= [(19 · 12 + 15)/30]= 3, Полнолуние(2007)= 21 марта+3=24 марта)
b = [(2·[Y /4] + 4·[Y /7] + 6·a + 6) / 7] (например, [2007/4]= 3,[2007/7]=5, итак для 2007 года b=1)
Если (a + b) > 10, то Пасха будет (a + b − 9) апреля ст. стиля, в противном случае — (22 + a + b) марта ст. стиля. Получаем 22 + 3 + 1 = 26 марта (ст. ст) или 26 марта + 13 = 8 апреля (н. ст.)

Дата Пасхи может попадать в период от 22 марта до 25 апреля по ст. стилю. (В XX—XXI веках это соответствует периоду с 4 апреля по 8 мая по н. стилю). Если Пасха совпадает с праздником Благовещения (7 апреля), то она называется Кириопасха (Господня Пасха).


Может быть кто-то знает где взять архив праздников, т.е. точные даты лет так 20 назад. Что-то не тянет меня мудрить функцию расчёта Страстной пятницы.

 
HIDDEN:

Что-то не тянет меня мудрить функцию расчёта Страстной пятницы.

если заинтересованность теоретическая - понятно. если практическая - не понятно. для прояснения практической стороны вопроса хотелось бы выяснить один момент. на какой максимальный автономный срок работы Вы готовите систему? на какой срок к системе не должна будет прикасаться рука человека?
 
HIDDEN:


Мне из календаря интересны 4 даты.

Да хоть 10 дат - нужно всё равно привязываться к календарю праздников такого ДЦ, в котором Вы торгуете. И ещё лучше стукнуть в техподдержку в аську и спросить ссылку на этот календарь (это если сходу найти не удастся).
 

Заинтересованность практическая, есть история котировок, пропущенные бары заполняются OPEN=CLOSE=HIGH=LOW и Volume = 1.

Так вот если новогодние праздники, рождество можно смело не заполнять, то со Страстной пятницкой не все так просто, данный праздник динамический. Поэтому в скрипте формирующий историю котировок нужно писать либо функцию, либо по тупому забить нужные даты. 2-й вариант сделать проще.

Нужны даты, не могу найти и онлайн калькулятор расчёта не встретился...

 
Porter:
хотелось бы выяснить один момент. на какой максимальный автономный срок работы Вы готовите систему? на какой срок к системе не должна будет прикасаться рука человека?

Если интересно моё мнение по данному вопросу то отвечу так, срок действия системы вечность, срок не прикосновения аналогичный. Поставил и забыл, система должна работать так, а если все время трогать и менять, то это не система.
 
HIDDEN:

Если интересно моё мнение по данному вопросу то отвечу так, срок действия системы вечность, срок не прикосновения аналогичный. Поставил и забыл, система должна работать так, а если все время трогать и менять, то это не система.

Н утогда Вам не нужны эти даты - если ДЦ не работает, то котировок нет и старт советника ни разу не запустится. Другое дело, что в предпраздничные и праздничные дни может расширится спред и как следствие минлевел. Но и это обойти просто - если спред более икс, то ретурн ноль.
 
drknn:

Н утогда Вам не нужны эти даты - если ДЦ не работает, то котировок нет и старт советника ни разу не запустится. Другое дело, что в предпраздничные и праздничные дни может расширится спред и как следствие минлевел. Но и это обойти просто - если спред более икс, то ретурн ноль.

drknn, тема совсем про другое, спреды и все остальное, что может расширяться или набухать по желанию ДЦ можно обсудить в другой ветке. Тут вопрос про даты и работу рынка в праздники.
 
HIDDEN:

drknn, тема совсем про другое, спреды и все остальное, что может расширяться или набухать по желанию ДЦ можно обсудить в другой ветке. Тут вопрос про даты и работу рынка в праздники.

Вы меня не слушаете. Я говорю, что если ДЦ выходной, то тиков нет и советник работать не будет, так как именно приход нового тика запускает его в работу. Про спреды Я Вам упомянул чтоб не забыли защиту встроить. Ну а поскольку в выходные и праздники терминал стоит как вкопанный, то нет нужды вклеивать в его код распознание дат - достаточно встроить спред-защиту. Вы же не встроили распознавание каждого выходного дня. Или встроили?
 
drknn:

Вы меня не слушаете. Я говорю, что если ДЦ выходной, то тиков нет и советник работать не будет, так как именно приход нового тика запускает его в работу. Про спреды Я Вам упомянул чтоб не забыли защиту встроить. Ну а поскольку в праздники терминал стоит как вкопанный, то нет нужды вклеивать в его код распознание дат - достаточно встроить спред-защиту.
так понял, Хиддена история котировок интересует, а не работа советника.
Причина обращения: