Рынок закрыт. - страница 2

 
HIDDEN:

Есть ли дни в году, когда ... не работает определенная валютная пара ...

А такое бывает? По основным вообще не припомню..

Может, пригодится http://www.forexpros.ru/fundamental/Календарь-праздников

 
а тут http://www.whitemouse.ru/calendar/easter.wmb калькулятор.. в правильность не вникал
 
drknn:

если ДЦ выходной, то тиков нет и советник работать не будет
Не предполагаете, что советник должен знать, когда рынок не будет работать, чтобы предварительно прикрыть сделки? по питницам, например..
 
Abzasc:
Не предполагаете, что советник должен знать, когда рынок не будет работать, чтобы предварительно прикрыть сделки? по питницам, например..


Предполагать-то можно. Но при работе с нормальным мами-менеджментом, даже если поза поедет в убыток, на депозите это существенно не отразится. Да и потом, не факт, что все позы, оставленные на выходные уедут в убыток всегда.

Вы подняли трудный вопрос для решения относительно-простой задачи. Ни кто не мешает Вам 1 раз в неделю прикрыть позы руками и закрыть советников нажав всего одну кнопку в терминале. Вплоть до входа на сайт ДЦ чтоб посмотреть календарь. Это не сложно и стоять на ушах для автоопределения дат праздников по-меньшей мере не разумно. Вы больше потратите сил и времени, чем получите экономию сил в результате в коде. Хотя, кто я такой - мож Вам действтельно стОит пройти этот путь через пень-колоду, чтоб получить опыт, который будет работать на Вас годами.

 
Смешно и грустно. Что других проблем нет на рынке? Вам что не хватает времени на торги?
 
drknn:

Вы меня не слушаете. Я говорю, что если ДЦ выходной, то тиков нет и советник работать не будет, так как именно приход нового тика запускает его в работу. Про спреды Я Вам упомянул чтоб не забыли защиту встроить. Ну а поскольку в выходные и праздники терминал стоит как вкопанный, то нет нужды вклеивать в его код распознание дат - достаточно встроить спред-защиту. Вы же не встроили распознавание каждого выходного дня. Или встроили?


drknn, зайди в профиль и почитай немного хоть про человека с которым Вы общаетесь, на сайт мой зайти почитай какие вещи я сделал и чем занимаюсь. Не первый год я тут и то что советник без тиков не работает я знаю очень давно. Еще раз повторюсь не по теме ветки пишите.

У меня история минуток с 1999 года по многим парам и когда в них дыры штопаешь для синхронности всех валютных пар, новогодние и другие праздники интервалы заполняются OPEN=CLOSE=HIGH=LOW и Volume = 1, новый год и другие праздники исключить из истории не составляет труда, даты потому что постоянны, но со страстной пятницей вопрос остается в силе. Хотя я еще не добрался до базы котировок, что-бы посмотреть есть ли торговля в страстную пятницу или её нет. Если она есть, то вопрос об исключении баров в этот интервал становится не актуальным, а если торговли нет, то тогда нужно писать функцию расчёта даты Страстной пятницы, либо найти все даты с 1999 по 2010 год и вставить в скрипт который и выкусит этот кусок не нужной истории при сохранении синхронности всех валютных пар.

В сети по поисковики выдают только дату на 2011 год, а прошлые даты не попадаются. Вот и прошу если кто знает где посмотреть подскажите, возможно есть онлайн сервис с расчётом дат.

Писать модуль расчёта лунного календаря с привязкой ко времени терминала и рассчитывать уже от полученного результата точную дату страстной пятницы жуть как не хочется, потому что нужно это все только для одного единственного запуска скрипта и вырезании ненужного куска истории.

 
Abzasc:
а тут http://www.whitemouse.ru/calendar/easter.wmb калькулятор.. в правильность не вникал

Спасибо, приступил к изучению.
 
HIDDEN:


drknn, зайди в профиль и почитай немного хоть про человека с которым Вы общаетесь, на сайт мой зайти почитай какие вещи я сделал и чем занимаюсь. Не первый год я тут и то что советник без тиков не работает я знаю очень давно. Еще раз повторюсь не по теме ветки пишите.

Ну уж извините, если что не так - старался помочь как мог :)
 

Возможно когда нибудь, кому нибудь и пригодится данная функция расчёта даты Страстной пятницы по григорианскому календарю.

//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
int start(){
//----
   int data = StrToTime( GoodFriday( Year() ) );
   Print("Расчётная дата по григорианскому календарю ", TimeToStr(data,TIME_DATE ));

   if (TimeDayOfWeek( data )==0) data = data - ( 86400 * 2);
   if (TimeDayOfWeek( data )==1) data = data + ( 86400 * 4);
   if (TimeDayOfWeek( data )==2) data = data + ( 86400 * 3);
   if (TimeDayOfWeek( data )==3) data = data + ( 86400 * 2);
   if (TimeDayOfWeek( data )==4) data = data + 86400;
   if (TimeDayOfWeek( data )==5) data = data;
   if (TimeDayOfWeek( data )==6) data = data - 86400;
   
      Print("Good Friday: ", TimeToStr( data ,TIME_DATE ));
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

string GoodFriday(int Years){
   int a,b,c,d,e,month,day;

   a = Years % 4;
   b = Years % 7;
   c = Years % 19 ;
   d = ( 19 * c + 15 ) % 30 ;
   e = ( 2 * a + 4 * b - d + 34 ) % 7;
   month = 3 + (d + e + 21) / 31 ;
   day = ( d + e + 21 ) % 31 + 1 ;
   
int Times = StrToTime( StringConcatenate(Years,".",month,".",day) );
int xxx = 13 * (60 * 60 * 24);
int yyy = Times + xxx;

return(TimeToStr(yyy,TIME_DATE));
}
По формулам http://www.whitemouse.ru/calendar/easter.wmb
Причина обращения: