Помогите,нужен советник полуавтомат - страница 4

 
8850:
На ценовой график можно не смотреть
А если посмотреть, то видны интересные вещи. Автор все же имеет основания работать с ОБВ вместо графика цены. Жаль, что его метод индивидуален и не поддается формализации.

Вот картинка с двумя МА50. Одна от цены, другая от ОБВ. Отчетливо виден забег ОБВ относительно цены.


 
А вот четко нарисовалась линия сопротивления,при касании возможна как и продажа так и покупка
 
тоже что-то не вкумекал... получается эту линию мона передвинуть как угодно от балды не глядя на график цены? по логике должно получиться то, на основании чего двигается линия. Ет мое такое мнение из описания стратегии.
 
При правильном проведении анализа успешность входа в рынок близка к 100%.На больших таймфреймах использую индикатор (прилагаю),накладываю на OBV а на цену при проведении анализа смотреть конечно надо.Совмещаю три индикатора OBV,MACD,MaDEv(его выложил остальные в штатных настройках)
Файлы:
1.rar  3 kb
 
evbut:
тоже что-то не вкумекал... получается эту линию мона передвинуть как угодно от балды не глядя на график цены? по логике должно получиться то, на основании чего двигается линия. Ет мое такое мнение из описания стратегии.

Линия строится на основании технического анализа,и рисуется для визуализации,для себя я их не рисую,также линия нужна для открытия сделки советником.
 
 
Всетаки советника написать не получится,работать надо руками,далее выкладываю 2 входа по OBV -не одним советником так не войдешь
 
8850:
Всетаки советника написать не получится,работать надо руками,далее выкладываю 2 входа по OBV -не одним советником так не войдешь

Почему селл по евре -потомучто смещение треугольника OBV шло к низу,значит умные Васи всетаки продавали
 

А почему отличаются OBV(PRICE_CLOSE) и OBV(PRICE_OPEN)?

В формуле расчета вроде как цена не используется?

 

Разобрался

Причина обращения: