Канделябр - страница 21

 
JonKatana:
MaxZ:

Есть только один вопрос. Рассмотрим ситуацию:

Пусть Мы в пятницу открыли покупку с начальным объёмом. Пятничная свеча закрылась вниз. В понедельник Мы имеем минус, но условия для покупки сохранились. Мы должны крыть убыточную покупку и открывать покупку двойным объёмом!? Или же должны оставить покупку и ждать условий для продажи, а там уже смотреть на эквити и на баланс (именно этот исход Я принял за правильный и реализовал в советнике)!?

Правильный - первый вариант (выделил).

Спасибо. Выходит, что не все нюансы ТС Я уловил. Исправлюсь! :)))

Можно не крыть убыточную покупку, а открывать вторую покупку начальным объёмом... Не отдадим ДЦ спред! :))) Хотя для такой системы это и не так существенно, так как дневные движения куда больше спреда.


JonKatana:
MaxZ:
Вот здесь неточность. Если Я правильно понял ТС, то ордер с двойным объём может жить больше одного дня.
Нет. Если день завершился с прибылью для двойного ордера, он закрывается и следующий ордер открывается начальным объемом. Если день убыточный, то двойной ордер также закрывается и открывается ордер противоположного направления тройного объема.

И этот момент надо подправить.


Roman.:

Как это не было?

585
JonKatana 22.10.2012 17:40 
Roman.:

1. Когда выходить из позиции?

2. Можно чуть подробнее...

Если ордер начального объема, то после первой встречной свечи.

Ордера с объемом больше начального (двойной, тройной) живут только один день.

Да-да... Увидел... Не доглядел оказывается... Извиняюсь. Исправлюсь! :)))

 

Ну теперь то правила ТС выполнены безукоризненно! :))))) Миф о её прибыльности развеян.

Взялся делать этого советника, так как идея чем-то напомнила советник yyy999. Думал, что получится интересный мультивалютник... Ааа, нет! Тот советник также совершал сделки раз в день, также усреднялся, но у него правила входа явно сложнее! :DD

ВНИМАНИЕ: советник предназначен лишь для тестирования в "тестере стратегий" на ТФ D1. Тесты "по ценам открытия" и "по всем тикам" не отличаются. А всё потому что, Я лишь хотел проверить идею и не более того.

Файлы:
 
MaxZ:

Ну теперь то правила ТС выполнены безукоризненно! :))))) Миф о её прибыльности развеян.

Взялся делать этого советника, так как идея чем-то напомнила советник yyy999. Думал, что получится интересный мультивалютник... Ааа, нет! Тот советник также совершал сделки раз в день, также усреднялся, но у него правила входа явно сложнее! :DD

ВНИМАНИЕ: советник предназначен лишь для тестирования в "тестере стратегий" на ТФ D1. Тесты "по ценам открытия" и "по всем тикам" не отличаются. А всё потому что, Я лишь хотел проверить идею и не более того.


Спасибо, Макс! Гляну...

 
MaxZ:

Ну теперь то правила ТС выполнены безукоризненно! :))))) ...

 Можно не крыть убыточную покупку, а открывать вторую покупку начальным объёмом... 

Нет. Позиция в рынке ТОЛЬКО одна! Макс, уж взялся если... Будь добр, добей экспа и по этому правилу...

 

JonKatana 24.10.2012 18:47
----------------------------------------------------------------
Roman.:

Джон, т.е. ордера открываются каждый день по данной стратегии?

И далее уже их закрытие и возможное открытие на увеличенных объёмах по правилам, которые Вы описАли выше? Так?

------------------------------------------------------------------

Ордер всегда один. Если день прошел в прибыльном направлении, то он же и остается на следующий день. 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 
Roman.:

Нет. Позиция в рынке ТОЛЬКО одна! Макс, уж взялся если... Будь добр, добей экспа и по этому правилу...

Можно - не значит нужно. Только одна позиция в рынке. Две труднее было закодить с тем подходом, что Я выбрал! :DD
 
MaxZ:
Можно - не значит нужно. Только одна позиция в рынке. Две труднее было закодить с тем подходом, что Я выбрал! :DD
А чё ж резалты по тесту со скрином не  выложил? :-)
 
Roman.:
А чё ж резалты по тесту со скрином не  выложил? :-)

Некрасивый скрин получается... Да и слишком простая это система, чтобы зарабатывать с помощью неё! :)) Я удивляюсь, как Автор ТС на реале по ней торгует...

 
MaxZ:

Некрасивый скрин получается... Да и слишком простая это система, чтобы зарабатывать с помощью неё! :)) Я удивляюсь, как Автор ТС на реале по ней торгует...

ОК! Ща рено 3-го уровня (AMX38) прокачаю и займусь тестом твоего варианта экспа... :-)
 

JonKatana:

В случае убыточного движения двойным объемом текущий ордер так же закрывается и открывается ордер тройного объема.

Кстати, Я тут задумался... Если начальный объём равен 1.0, то двойной объём будет явно равен 2.0, а тройной тогда 3.0!? :)))))) А то у Меня в советнике 4.0 выставлен... В 2012 по EUR/USD с 4.0 результат лучше, чем с 3.0, но не блистательный конечно. И Я бы не стал и не стану торговать по данной ТС.

 
MaxZ:

Кстати, Я тут задумался... Если начальный объём равен 1.0, то двойной объём будет явно равен 2.0, а тройной тогда 3.0!? :)))))) А то у Меня в советнике 4.0 выставлен... В 2012 по EUR/USD с 4.0 результат лучше, чем с 3.0, но не блистательный конечно. И Я бы не стал и не стану торговать по данной ТС.

Да, 3.0 в вашем примере.
Причина обращения: