Канделябр - страница 18

 
JonKatana:

Если ордер начального объема, то после первой встречной свечи.

Ордера с объемом больше начального (двойной, тройной) живут только один день.

Ясно. Пробую... Сегодня вошел в бай по евробаксу, т.к. пятница была медвежьей...

Т.е., как я понял, доливаться в бай, если цена упадёт до  минимума пятницы, где стоит виртуальный стоп-лосс, при этом этот ордер не закрывать? Так?

 

Такая торговля смахивает на торговлю по Венере.

Если Венера над гаражом то покупаем, если пятница то продаем.

А фундамент учитывать надо? Или на авось? 

 
JonKatana:

Канделябр - торговая система, не требующая индикаторов или технического анализа, работающая на чистом графике, одним ордером. Для нее нужно всего 5 минут один раз в день.

.........

P. S.: При ручной проверке на EURUSD за последние 110 дней получено +2400 пунктов прибыли при максимальной непрерывной просадке около 350 пунктов.


В 2007 году я такую торговую систему просчитывал скриптом. Он позволит Вам охватить куда бОльшую статистику, чем ручные проверки в 110 дневных свеч. Посмотрите - https://www.mql5.com/ru/code/7277
 
JonKatana:

Перенес вопрос из темы Лавина:

Использую все наработки из этой темы. Торговля ведется по дневным свечам. Открытие со вторника по пятницу - туда же, куда направлена закрывшаяся свеча предыдущего дня, в понедельник - противоположно пятничной свече. Стопов и тейков нет.

В случае прибыльного дневного движения ордер остается как есть (кроме правила понедельника). В случае убыточного завершения дня (именно убыточного, когда средства стали меньше баланса) текущий ордер закрывается и следующий ордер открывается двумя начальными объемами. Если свеча образовалась противоположная ордеру, но средства по-прежнему больше баланса, то ордер закрывается и открывается новый ордер начальным объемом по правилам открытия.

Если ордер двойного объема получает прибыль, то объем снижается на начального. В случае убыточного движения двойным объемом текущий ордер так же закрывается и открывается ордер тройного объема. Этот ордер закрывается по завершению дневной свечи независимо от результата.

Открываться в какую сторону увеличенными объёмами? Переворачиваться на увеличенных объёмах по достижению виртуального стопа на минимуме  предыдущего дня или усредняться увеличенными объёмами в первоначально выбранном направлении?  Или открываться по начальным (независимым) правилам, а увеличивать объём в сторону очередного сработавшего критерия после достижения виртуального стопа?  Так?


В пн (по медвежьей пятницы) и вт (по бычьему понедельнику) - вошёл в бай по 0,3 лота. Виртуальные стопы проведены линиями.




 
Roman.:

Ясно. Пробую... Сегодня вошел в бай по евробаксу, т.к. пятница была медвежьей...

Т.е., как я понял, доливаться в бай, если цена упадёт до  минимума пятницы, где стоит виртуальный стоп-лосс, при этом этот ордер не закрывать? Так?

Нет. Если цена в момент закрытия дневной свечи окажется выше минимума пятницы, но свеча образуется медвежья, то пятничный ордер закрывается и открывается ордер Sell начальным объемом. Если медвежья свеча перекроет пятничную, то ордер так же закрывается, но новый ордер Sell открывается удвоенным объемом.
 
Roman.:

Открываться в какую сторону увеличенными объёмами? Переворачиваться на увеличенных объёмах по достижению виртуального стопа на минимуме  предыдущего дня или усредняться увеличенными объёмами в первоначально выбранном направлении?  Или открываться по начальным (независимым) правилам, а увеличивать объём в сторону очередного сработавшего критерия после достижения виртуального стопа?  Так?

В пн (по медвежьей пятницы) и вт (по бычьему понедельнику) - вошёл в бай по 0,3 лота. Виртуальные стопы проведены линиями.

Правила открытия всегда одинаковы, меняются лишь объемы в зависимости от итога закрытия предыдущего ордера. Закрытие ордеров начального объема тоже неизменно, а про ордера увеличенного объема я уже написал.
 
JonKatana:
Правила открытия всегда одинаковы, меняются лишь объемы в зависимости от итога закрытия предыдущего ордера. Закрытие ордеров начального объема тоже неизменно, а про ордера увеличенного объема я уже написал.

Спасибо. Вот  сейчас на евробаксе я закрыл два ордера в бай, открытых в понедельник (по медвежьей пятнице) и сегодня (по бычьему понедельнику) по сработке виртуального стопа.

Что делать? Открывать в соответствие со стратегией бай на увеличенном в 2-а раза первом объёме?

 
Roman.:

Спасибо. Вот  сейчас на евробаксе я закрыл два ордера в бай, открытых в понедельник (по медвежьей пятнице) и сегодня (по бычьему понедельнику) по сработке виртуального стопа.

Что делать? Открывать в соответствие со стратегией бай на увеличенном в 2-а раза первом объёме?

Ордера закрываются и открываются только по закрытию дневной свечи.
 
JonKatana:
Ордера закрываются и открываются только по закрытию дневной свечи.

Это как? Откройте страшную тайну, как закрывать позы по ценам закрытия свеч. А еще лучше по хаям и ловам. А то сколько трейдю, а все никак не получается. По ценам открытия иногда удается, а по ценам закрытия прыти ясно не хватает.

 
JonKatana:
Ордера закрываются и открываются только по закрытию дневной свечи.

Понятно...

После пробития пятничных и понедельничных стопов, вошёл в селл на увеличенных  объёмах в соответствие со стратегией.


Причина обращения: