Канделябр - страница 20

 

Как-то так... Возможно, что ТС была Мной понята и неправильно. Жалуйтесь, поправлю код! :))))

P.S.: советник был удалён из-за неправильно реализованной ТС. Ищите советника на следующей странице.

 

Есть только один вопрос. Рассмотрим ситуацию:

Пусть Мы в пятницу открыли покупку с начальным объёмом. Пятничная свеча закрылась вниз. В понедельник Мы имеем минус, но условия для покупки сохранились. Мы должны крыть убыточную покупку и открывать покупку двойным объёмом!? Или же должны оставить покупку и ждать условий для продажи, а там уже смотреть на эквити и на баланс (именно этот исход Я принял за правильный и реализовал в советнике)!?

 
MaxZ:
Вот здесь неточность. Если Я правильно понял ТС, то ордер с двойным объём может жить больше одного дня.

Это не мои слова, но Джона - см. крайний его пост на 17 странице ветви!

 
MaxZ:

Есть только один вопрос. Рассмотрим ситуацию:

Пусть Мы в пятницу открыли покупку с начальным объёмом. Пятничная свеча закрылась вниз. В понедельник Мы имеем минус, но условия для покупки сохранились. Мы должны крыть убыточную покупку и открывать покупку двойным объёмом!? Или же должны оставить покупку и ждать условий для продажи, а там уже смотреть на эквити и на баланс (именно этот исход Я принял за правильный и реализовал в советнике)!?

Здесь уже нужны комментарии Джона!

Ждем...

И ещё вопрос:

Вот допустим, как щас ситуёвина... Закрыл в два раза увеличенный  ордер селл по виртуальному стоп - лоссу на евробаксе, т.к. текущая свеча взлетела за хай предыдущей...

Вопрос: своевременно ли я закрыл ордер селл, открытый вчера или надо было ждать окончания этого торгового дня?

Открываться утроенным объёмом первого ордера с началом НОВОГО бара (дня) в зависимости от его направления? Так?


П.С. Макс, ты сам по каким торговым критериям сова изготовил? Я на него посмотреть хочу...


 

Roman.:

Это не мои слова, но Джона - см. крайний его пост на 17 странице ветви!

Там не было такого. И закрываться при пробое High или Low предыдущего дня тоже не было...


Roman.:

П.С. Макс, ты сам по каким торговым критериям сова изготовил? Я на него посмотреть хочу...

Советник сделан в точности по той ТС, которая описана на 17-й странице... С одним лишь НО: как Я это всё понял на 17-й странице, так и сделал! :)))))

 
MaxZ:
Вот здесь неточность. Если Я правильно понял ТС, то ордер с двойным объём может жить больше одного дня.
Нет. Если день завершился с прибылью для двойного ордера, он закрывается и следующий ордер открывается начальным объемом. Если день убыточный, то двойной ордер также закрывается и открывается ордер противоположного направления тройного объема.
 
MaxZ:

Есть только один вопрос. Рассмотрим ситуацию:

Пусть Мы в пятницу открыли покупку с начальным объёмом. Пятничная свеча закрылась вниз. В понедельник Мы имеем минус, но условия для покупки сохранились. Мы должны крыть убыточную покупку и открывать покупку двойным объёмом!? Или же должны оставить покупку и ждать условий для продажи, а там уже смотреть на эквити и на баланс (именно этот исход Я принял за правильный и реализовал в советнике)!?

Правильный - первый вариант (выделил).

 

Roman.:

И ещё вопрос:

Вот допустим, как щас ситуёвина... Закрыл в два раза увеличенный  ордер селл по виртуальному стоп - лоссу на евробаксе, т.к. текущая свеча взлетела за хай предыдущей...

Вопрос: своевременно ли я закрыл ордер селл, открытый вчера или надо было ждать окончания этого торгового дня?

Открываться утроенным объёмом первого ордера с началом НОВОГО бара (дня) в зависимости от его направления? Так?

По Канделябру совершать какие-либо операции с ордерами вы можете только после закрытия дневной свечи. В течение дня в терминале делать вам нечего.
 
JonKatana:
По Канделябру совершать какие-либо операции с ордерами вы можете только после закрытия дневной свечи. В течение дня в терминале делать вам нечего.

Ясно.

 
MaxZ:

Там не было такого. И закрываться при пробое High или Low предыдущего дня тоже не было...


Как это не было?


585
JonKatana 22.10.2012 17:40 
Roman.:

1. Когда выходить из позиции?

2. Можно чуть подробнее...

Если ордер начального объема, то после первой встречной свечи.

Ордера с объемом больше начального (двойной, тройной) живут только один день.

Причина обращения: