Создание торгового робота - страница 8

 
tara:
Вы еще помните, что такое УДК?

Вы как Мишек - считаете, что употребление пива "разжижает моск"?

;)

 
FreeLance:

Вы как Мишек - считаете, что употребление пива "разжижает моск"?

;)

Понял,- таки, имеете право вопросом на вопрос.
 
Vita:

Ознакомился со статьей. Из статьи видно, что вы построили регрессию по правилу:

Обнаружилось, что рассчитанные таким образом значения рыночной цены P(t) и фактические ее значения Pf, осуществленные на примере рынка Форекс, всегда полностью и однозначно удовлетворяют условию материального баланса:

∑ P(t) = ∑ Pf.

Это интересно для математиков в качестве упражнения. Но вы никак не обосновываете и ничем не подтверждаете прогностическую силу своей формулы, кроме единственного не очень внятного графика по виду ничем не лучшего параболической регрессии с т.з. прогноза. Ваша регрессия не прогнозирует цену, что несложно было предвидеть. Ваш подход к природе цены механистичен. Вы не дали никакого обоснования того, что цена и время развиваются под действием одних и тех же законов. А по сему, скорее уравнениями Линдблада можно прогнозировать номера в лоторее, чем вашей регрессией цену. С т.з. трейдера вы не предложили ничего. Предвижу, что вы откажетесь и не покажете в реальном времени прогнозы цен, чтобы подтвердить ценность своей статьи для трейдеров и смысл создания торгового робота.


полистайте сообщение создать эксперт для мт4 по программе, выполненной на экзель и Вы найдете ответы на все свои вопросы, дайте знать, потом остальное проясню
 
alsu:
А вот и не угадали!:))) Вчера была попытка в параллельной ветке. Она растянулась на ~20 страниц :D

не попытка, а настоящее сражение, где, я думаю, робот показал свою жизнеспособность
 
FreeLance:

Статья кстати, как обычная "публикация".

Вполне корректна - таких 80% везде - куда ни глянь...

УДК правда не проверил - может брэд?

;)

Что касается модели - почему бы и нет.

Это всё навскидку - не было времени читать.

Наискосок пробежал. Если и есть ошибки - то поверхностно спрятаны.

Ходже Юсуфу зачёт!

Кода нет? вот Винин обещал индюк слепить.

Позырим на досуге...

:)


спасибо за зачет
 
yosuf:

полистайте сообщение создать эксперт для мт4 по программе, выполненной на экзель и Вы найдете ответы на все свои вопросы, дайте знать, потом остальное проясню

Полистал. Вы очень сбивчиво и непонятно для участников ветки объясняли свои идеи и прогнозы.

Наглядным примером стал вот такой ваш прогноз:

явно указывающий на ваше предположение от том, что цена после воздействия будет (по экспоненте?) стремиться к некому P0, что на мой взгляд отражает самый примитивнейший механистический подход к модели рынка.

В курсе ли вы, что лучший прогноз цены - это цена открытия P0? Т.е. вне зависимости от того, как будет ходить цена в любом промежутке времени, лучшим прогнозом будет её первоначальное значение. Вы при помощи очень сложных формул и вашей модели имитируете прогноз именно такого рода, налагая на него только дополнительное условие ∑ P(t) = ∑ Pf, что приводит к ещё большей громоздкости ваших формул.

К сожалению, у трейдеров нет сегодня модели лучше, чем "лучший прогноз цены - это цена открытия". Это не потому, что модель рынка такая. Наоборот, это от того, что модели рынка нет, рынок представляется случайным. И ваша модель не добавляет ничего нового. Невероятно сложно, она констатирует бессилие модельеров рынка сделать лучший прогноз, чем цена открытия.


Все исследователи в своих работах демонстрируют десятки результатов, оценивают их качество, да ещё так, чтобы всем было понятно. Вы в состоянии продемонстрировать прогнозы вашей модели в реальном времени на этом форуме?

 
Vita:

Полистал. Вы очень сбивчиво и непонятно для участников ветки объясняли свои идеи и прогнозы.

Наглядным примером стал вот такой ваш прогноз:

явно указывающий на ваше предположение от том, что цена после воздействия будет (по экспоненте?) стремиться к некому P0, что на мой взгляд отражает самый примитивнейший механистический подход к модели рынка.

В курсе ли вы, что лучший прогноз цены - это цена открытия P0? Т.е. вне зависимости от того, как будет ходить цена в любом промежутке времени, лучшим прогнозом будет её первоначальное значение. Вы при помощи очень сложных формул и вашей модели имитируете прогноз именно такого рода, налагая на него только дополнительное условие ∑ P(t) = ∑ Pf, что приводит к ещё большей громоздкости ваших формул.

К сожалению, у трейдеров нет сегодня модели лучше, чем "лучший прогноз цены - это цена открытия". Это не потому, что модель рынка такая. Наоборот, это от того, что модели рынка нет, рынок представляется случайным. И ваша модель не добавляет ничего нового. Невероятно сложно, она констатирует бессилие модельеров рынка сделать лучший прогноз, чем цена открытия.


Все исследователи в своих работах демонстрируют десятки результатов, оценивают их качество, да ещё так, чтобы всем было понятно. Вы в состоянии продемонстрировать прогнозы вашей модели в реальном времени на этом форуме?


сделаю и на счет этого графика проясню
 

На форуме MQL5 появился гиф файл, иллюстрирующий работу будущего индикатора, я его вставил сюда:

 

Оставлю свои 5 копеек.

Почитал все ветки, связанные с этой темой, потратил пол дня, но зато КАКИХ пол дня, такого ржача у меня не было давно:)

Могу сказать одно сразу, автор НИКОГДА не торговал РЕАЛЬНЫМИ деньгами, да чего уж говорить, сомневаюсь что и на демке пытался))))

Теория НИЧЕГО общего не имеет с практикой торговли. Как показывает моя практика торговли,-любая теория) Просто потому, что рынок-это поведение, а не математика) И математикой аффтор ну никак не сможет спрогнозировать, что мне взбрендит почесать левое ..гхм..ну вы поняли:)

Судя, по всему аффтор взрослый человек, вроде как учёный, но ёмаё, неужели преподаватель не может ЧЁТКО излагать свои мысли? сочувствую вашим студентам:) Из стольких страниц воды не увидел НИЧЕГО. Почитал статью, критиковать не буду-ибо не компетентен, но почитал отзывы форумачан-им я верю болше, они излагают свою критику ОБОСНОВАННО, а не *мощной лавиной ордеров*..

Рекомендую автору, если робот таки будет написан, торговать на микре, а то эта лавина ордеров оставит его без штанов:))

зы. Да, и почитайте Б.Вильямса. как по мне, там побольше правды

 
NameLess:

Оставлю свои 5 копеек.

Почитал все ветки, связанные с этой темой, потратил пол дня, но зато КАКИХ пол дня, такого ржача у меня не было давно:)

Могу сказать одно сразу, автор НИКОГДА не торговал РЕАЛЬНЫМИ деньгами, да чего уж говорить, сомневаюсь что и на демке пытался))))

Теория НИЧЕГО общего не имеет с практикой торговли. Как показывает моя практика торговли,-любая теория) Просто потому, что рынок-это поведение, а не математика) И математикой аффтор ну никак не сможет спрогнозировать, что мне взбрендит почесать левое ..гхм..ну вы поняли:)

Судя, по всему аффтор взрослый человек, вроде как учёный, но ёмаё, неужели преподаватель не может ЧЁТКО излагать свои мысли? сочувствую вашим студентам:) Из стольких страниц воды не увидел НИЧЕГО. Почитал статью, критиковать не буду-ибо не компетентен, но почитал отзывы форумачан-им я верю болше, они излагают свою критику ОБОСНОВАННО, а не *мощной лавиной ордеров*..

Рекомендую автору, если робот таки будет написан, торговать на микре, а то эта лавина ордеров оставит его без штанов:))

зы. Да, и почитайте Б.Вильямса. как по мне, там побольше правды


Спасибо за совет, в ответ предлагаю посмотреть следующее кино с 20-ти точечной историей для студентов
Причина обращения: