[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 507

 
Как восстановить пропавшую связь с ДЦ (*****ри), хотя интернет активный. Связь с другими ДЦ нормальная.
 
yosuf:
Как восстановить пропавшую связь с ДЦ (*****ри), хотя интернет активный. Связь с другими ДЦ нормальная.

позвонить в тех. поддержку и сильно повозмущаться.
можно даже покричать в трубку.
 

Доброго дня, подскажите изящное решение вывода в журнал одного (!!!) сообщения и осуществление возврата, в то время как функция возвращает продолжительное время истину, мне в моем варианте не нравится громоздкость, другое решение придумать не могу.

if (Money_Stop()) {
trigger_1++ ;// выводим один раз
if (trigger_1 == 1) Print("Не достаточно денежных средств на счете, необходимых для открытия ордера!");
return (0);
}
else trigger_1 = 0;

 
bercut0077:

Доброго дня, подскажите изящное решение вывода в журнал одного (!!!) сообщения и осуществление возврата, в то время как функция возвращает продолжительное время истину, мне в моем варианте не нравится громоздкость, другое решение придумать не могу.

в принципе у вас правильное решение.
 
bercut0077:

Доброго дня, подскажите изящное решение вывода в журнал одного (!!!) сообщения и осуществление возврата, в то время как функция возвращает продолжительное время истину, мне в моем варианте не нравится громоздкость, другое решение придумать не могу.

if (Money_Stop()) {
trigger_1++ ;// выводим один раз
if (trigger_1 == 1) Print("Не достаточно денежных средств на счете, необходимых для открытия ордера!");
return (0);
}
else trigger_1 = 0;


переменную trigger_1 заменить на тип bool
 
abolk:
позвонить в тех. поддержку и сильно повозмущаться.
можно даже покричать в трубку.
Это лобовой ход. Изящнее пропинговать сервер, попросить пропинговать его друзей с других провайдеров, позвонить другу в Е-бург и попросить его пропинговать сервер и запустить терминал.
После всех этих плясок с бубном я лично вынужден был извиниться перед поддержкой и наехать на провайдера, у которого отвалился канал аккурат на мой сервер.
 
granit77:
Это лобовой ход. Изящнее пропинговать сервер, попросить пропинговать его друзей с других провайдеров, позвонить другу в Е-бург и попросить его пропинговать сервер и запустить терминал.
После всех этих плясок с бубном я лично вынужден был извиниться перед поддержкой и наехать на провайдера, у которого отвалился канал аккурат на мой сервер.
может быть совпадение, но вчера у меня на работе отказался работать 229 билд, установил 402-й - удачно получил SL, лучше бы не устанавливал :(
 
yosuf:
Как восстановить пропавшую связь с ДЦ (*****ри), хотя интернет активный. Связь с другими ДЦ нормальная.

Создайте копии терминалов для ДЦ по количеству доступных серверов у ДЦ. Опрашивайте терминалы на предмет связи. Таким образом есть возможность уйти от ситуации "пропала связь ДЦ". При таком подходе у Вас всегда будет связь с ДЦ через какой-нибудь сервер. И если на "рабочем" терминале "пропала связь", то отправить команду можно через тот терминал ДЦ, у которого на данный момент связь имеется.
 
abolk:

переменную trigger_1 заменить на тип bool

не получится, там три состояния.

0-деньги есть, 1-денег нет и надо дать предупреждение, 2,,, - денег нет и предупреждение давать уже не надо.

 
if(NumberOfOrders()==0)
{
Print("ход");
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.01,Ask,3,Bid-150*Point,Bid+150*Point);
Print(GetLastError());

}

Пишет 131 ошибку, лот менял, на 1 на 0.1 тоже самое, счет Альпари демка 3000$ пара евродоллар.

Ф-ция в условии возвращает количество ордеров.

Причина обращения: