[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 479

 
IgorM:

извини, пишу не проверяя, я тут неправильно подсказал, примерно так должно работать:

Sell:(OrderOpenPrice()-Bid)*MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE)*lot/Point

Buy: (Ask-OrderOpenPrice())*MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE)*lot/Point

Я понял, извини, ваще в другом месте кода причина. Спасибо, в любом случае, за реакцию и помощь
 
demlin:
Я понял, извини, ваще в другом месте кода причина. Спасибо, в любом случае, за реакцию и помощь

for(i=(OrdersTotal()-1); i>=0; i--) // перебор ордеров 
{ 
   if (!OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) continue;
   if (OrderSymbol()!=Instr||OrderMagicNumber()!=MN)  continue;
   if(OrderType()==OP_BUY)
       if (Ask-OrderOpenPrice()>BezUbytok*Point)
           return(77);   
   if(OrderType()==OP_SELL)
       if (OrderOpenPrice()-Bid>BezUbytok*Point)
           return(77);   
}   
return(0);
 
Vinin:


Огромное спасибо Вам!!! Ваш код сработал абсолютно и стопроцентно!!!!!
 

Помогите разобраться с советником

при компиляций ошибок нет но при тестировании в тестере стратегий есть ошибки
первая ошибка ожидание string ордера не открывал удалил код содержащий строку string от компилировал ошибок нет запустил в тестере стратегий
работает но открывает только позиций на Sell на Buy не хочет

Не могли бы посмотреть и отписаться что не так в коде

Файлы:
all.mq4  2 kb
 
novicek:

Помогите разобраться с советником

в этот текст не помешает знаков препинания и четкой мысли.
 

Доброго всем времени суток.


Подскажите, имеет ли смысл, использовать

if(IsConnected())

при проверке состояния пула и выставлении ордеров? к примеру, проверяем, установлен ли некий ордер и если нет то ставим (но два таких ордера нам НЕ нужны, причем категорически). я как-то пробовал эксперементировать, пришел к тому, что

если связи нет, то и тиков нет, то и IsConnected не отрабатывается. ли я ошибаюсь? кто использует какие методы для проверок критических областей программы?

 
Pyro:

Доброго всем времени суток.


Подскажите, имеет ли смысл, использовать

при проверке состояния пула и выставлении ордеров? к примеру, проверяем, установлен ли некий ордер и если нет то ставим (но два таких ордера нам НЕ нужны, причем категорически). я как-то пробовал эксперементировать, пришел к тому, что

если связи нет, то и тиков нет, то и IsConnected не отрабатывается. ли я ошибаюсь? кто использует какие методы для проверок критических областей программы?


я бы не использовал ее очень подозрительная функция, я где то читал что она глючит по моему Ким говорил об этом, погуглите вылезти ветка должна про эту функцию.
 
Martingeil:
я бы не использовал ее очень подозрительная функция, я где то читал что она глючит по моему Ким говорил об этом, погуглите вылезти ветка должна про эту функцию.

да я тоже видел такую инфу, https://www.mql5.com/ru/forum/128436, думаю вот https://www.mql5.com/ru/forum/131859 учтены все проверки при выставлении ордеров
 

Спасибо коллеги! Другое дело, что странно, что не поправили за 4 года это дело.. У меня реальная ситуация, что эксперт (видимо) при проверке ордера в пуле, теряет связь и каким-то образом дает fallse вместо true и ставит лишние ордера. Выход был найден в дополнительной проверке пула на дупы с удалением оных. Ну хоть так.


Проблема в том, что при проверке пула ошибки типа "нет связи" не выводятся, только при установке ордеров. А для меня критична именна проверка пула.

 
sergeev:
в этот текст не помешает знаков препинания и четкой мысли.

Пускай этот факт не вызывает сомнения о моей грамотности (образований)
Не ставить знаки препинания это мой бзик и только


Причина обращения: