[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 472

 
Roman.:


Т.е. допустим имеем след табл - это для одного сова... участок таблицы - слева - время закрытия, справа - изменение баланса.

Далее (ниже) пойдет такая же таблица уже сова №2 также с 2002 г - т.е. я "последовательно вставлю друг за другом вниз все истории". Каким образом сделать следующее "А затем применяете фильтр и сортируете. Выбираете опцию - От старых к новым."???


Да, всё так, только названия столбцов ещё сделайте, чтобы было вот так:

Затем установите выделение в одну из ячеек и нажмите Фильтр. Во всех версиях Excel он обозначается вот так:

И затем кликнув по значку "список" любого из столбцов, который нужно отсортировать выберите "Сортировка от старых к новым".

 
Roman.:
Если у Вас Excel 2007-2010, то там есть возможность "форматировать как таблицу" и все эти действия делаются автоматом. В 2003 вроде нет такого.
 
tol64:
Если у Вас Excel 2007-2010, то там есть возможность "форматировать как таблицу" и все эти действия делаются автоматом. В 2003 вроде нет такого.


Да, да... Благодарю. Разобрался. У меня 2007 г. Скрин прилагаю... :-)))

 
Отлично.))
Roman.: Нужно следить за образованием нового бара наименьшего используемого ТФ в советнике. Сделайте по нормальному ф-ию трала, в которой также явно задайте используемый ТФ - если дневной, значит задавайте дневной - там сложного ничего нет. И все. Тестите по ценам открытия - откажитесь от модели "контрольных точек..." - ИМХО, конечно же.

Протестировал во всех режимах. Все тики, по контрольным точкам и по ценам открытия:

Рассогласования графиков нет, перед тестом все ТФ пересчитываю.

Если во всех режимах результаты получаются идентичные, то можно использовать режим по ценам открытия, так как он самый быстрый. Я правильно понимаю?)))

 
tol64:
Отлично.))

Протестировал во всех режимах. Все тики, по контрольным точкам и по ценам открытия:

Рассогласования графиков нет, перед тестом все ТФ пересчитываю.

Если во всех режимах результаты получаются идентичные, то можно использовать режим по ценам открытия, так как он самый быстрый. Я правильно понимаю?)))


Да. В любом случае... - результатам тестов по контрольным точкам доверять нельзя... :-)))
 
Roman.:

Да. В любом случае... - результатам тестов по контрольным точкам доверять нельзя... :-)))


)) Понятно. Как завершение тестов ТС лучше Все тики использовать. Хоть и долго, но максимально точно. Контрольные точки мне удобны в визуальном режиме. Визуальный режим я использую при отладке эксперта. Удобно и более быстро, чем по Всем тикам.

Я ещё видел люди обсуждали скрипт Period Converter. Зачем он нужен, если терминал автоматом пересчитывает все таймфреймы? Достаточно скачать минутную историю и всё. Разве только, если построить нестандартные ТФ или поработать с котировками, которые были импортированы. Могу ошибаться, обязательно проверю ещё раз, но результаты на котировках, которые сконвертированны этим скриптом и на котировках, которые получены стандартным способом существенно отличаются. А это тоже вносит сомнения и мешает понять, какой метод более корректный.)) Какой Вы используете метод?

 
tol64:


)) Понятно. Как завершение тестов ТС лучше Все тики использовать. Хоть и долго, но максимально точно. Контрольные точки мне удобны в визуальном режиме. Визуальный режим я использую при отладке эксперта. Удобно и более быстро, чем по Всем тикам.

Я ещё видел люди обсуждали скрипт Period Converter. Зачем он нужен, если терминал автоматом пересчитывает все таймфреймы? Достаточно скачать минутную историю и всё. Разве только, если построить нестандартные ТФ или поработать с котировками, которые были импортированы. Могу ошибаться, обязательно проверю ещё раз, но результаты на котировках, которые сконвертированны этим скриптом и на котировках, которые получены стандартным способом существенно отличаются. А это тоже вносит сомнения и мешает понять, какой метод более корректный.)) Какой Вы используете метод?


Через F2 качаю минутную историю инструмента и все... Главное - качайте котировки именно того брокера, с кем собираетесь работать, через установку терминала МТ4 с его сайта. Я тоже так считаю, что Period Converter для нестандартных ТФ или работы с котировками, которые были импортированы.
 

Здравствуйте!

Гуглил, но так и не нашел ответа на вопрос с глюком терминала. Может подскажете, в чем проблема?

МТ билд 402. Несколько дней назад на одной из машин перестало вызываться окно списка индикаторов. Вроде бы как фокус переходит на него, но самого окна не видно. Сначала думал, что терминал висит, но нет - ценовой график обновляется и после нажатия "esc " с терминалом можно продолжать работать. С другими окнами подобного не заметил. На других машинах с тем же билдом МТ проблем нет.

И терминала ли это глюк?

ЗЫ. Переустанавливать пробовал, после переустановки переносил пользовательские индикаторы, скрипты, советники и шаблоны. Профиль один - дефолтный. Проблем осталась.

 
Когда AccountFreeMargin() равен AccountBalance() ?
 
ikatsko:
Когда AccountFreeMargin() равен AccountBalance() ?

Когда у Вас не открыто ни одной сделки.
Причина обращения: