[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 475

 
sammi61:

Извиняюсь может не в тему, подскажите почему в тестере советник работает, а на реале и демо сделки не открывает?

Возможно стоит ограничение на использование на реале и даже на демо. А в тестере для знакомства.))
 
tol64:

Возможно стоит ограничение на использование на реале и даже на демо. А в тестере для знакомства.))

Я его в свободном доступе скачал, а как узнать есть ограничения или нет?
 
sammi61:

Я его в свободном доступе скачал, а как узнать есть ограничения или нет?

судя по беглому взгляду - ограничений демо/реал нет
 
Я что-то даже не нашел условий, когда он первый ордер должен открыть.
 
Roger:
Я что-то даже не нашел условий, когда он первый ордер должен открыть.

есть там OrderSend(...)
 
abolk:

есть там OrderSend(...)

Но он в условии, что ордера уже есть.
 
Roger:

Но он в условии, что ордера уже есть.


Во-первых, там 2 раза встречается OrderSend() и оба раза вне указанного Вами условия.

Во-вторых, в OrderSend() передается ненормализованная цена.

В-третьих, анализируйте возвращаемый функцией OrderSend() результат, пишите в журнал сообщения в случае возникновения ошибок при открытии/модификации/закрытии ордера и анализируйте журнал.

 

!! уоу!! спасиб !!!

буду ковырять )))

 

Помогите с кодом индикатора gi_RSI.

Надо поставить точку на уровне 90,

если DN[i] = 70 и dn[i] = 60 и jma>Close[i]. То есть зеленая пересекла уровень 80 с верху в низ и пересекла зеленая синююю с верху в низ, цена закрытия ниже jma.


Надо поставить точку на уровне 10,

если DN[i] = 30 и dn[i] = 40 и jma<Close[i] . То есть зеленая пересекла уровень 20 с низу в верх и пересекла зеленая синююю с низу в верх, цена закрытия выше jma.

Пристегнуть код индикатора неполучается, так выкладываю сюда

int start()
  {
   int limit;
   double dMA;
   int fd, fu,Fd, Fu;
      
   int counted_bars = IndicatorCounted();
   if(counted_bars < 0)       return(-1);

   if(counted_bars > 0)    counted_bars--;
   limit = Bars - counted_bars;
   for(int i = 0; i < limit; i++)
       wBuffer[i] = iMA(NULL, TimeFrame, aLine, 0, aMethod, bPrice, i);
       
   for(i = 0; i < limit; i++)
     {
       dBuffer[i] = iMA(NULL, TimeFrame, aLine, 0, aMethod, bPrice, i) + 
                    iMA(NULL, TimeFrame, aLine, 0, aMethod, bPrice, i) - 
                    (-iRSIOnArray(wBuffer, 0, bLine,  i));
       rsi[i]=iRSI(NULL, TimeFrame, 14, 0, i);       
     }
    for(i = 0; i < limit; i++)
     {
       if(dBuffer[i+1]>80 && dBuffer[i]<80) DN[i] = 70; Fd=-1; Fu=0;               //пересекла 80   --> 1
       if(dBuffer[i+1]<20 && dBuffer[i]>20) UP[i] = 30; Fu=1;  Fd=0;               //пересекла 20   --> 1
       
       if(dBuffer[i+1]>rsi[i+1] && dBuffer[i]<rsi[i]) dn[i] = 60; fd=-1; fu=0;     //пересечение двух  -->  2
       if(dBuffer[i+1]<rsi[i+1] && dBuffer[i]>rsi[i]) up[i] = 40; fu=1;  fd=0;     //пересечение двух     -->  2
       
       if(Fd==-1 && fd==-1) dot[i]=90; Fd=0; Fu=0; fd=0; fu=0;
       if(Fu==1 && fu==1)   dot[i]=10; Fd=0; Fu=0; fd=0; fu=0;
 /*
  Надо поставить точку на уровне 90, если DN[i] = 70 и dn[i] = 60. То есть зеленая пересекла уровень 80 с верху в низ и пересекла зеленая синююю с верху в низ.
  Надо поставить точку на уровне 10, если DN[i] = 30 и dn[i] = 40. То есть зеленая пересекла уровень 20 с низу в верх и пересекла зеленая синююю с низу в верх.
*/      
       double jma=iCustom(NULL,0,"JMA[i]",Length,Phase,0,i);
         if(Fd==-1 && fd==-1 && jma>Close[i]) {dot[i]=90; Fd=0; Fu=0; fd=0; fu=0;}
         if(Fu==1 && fu==1  && jma<Close[i])   {dot[i]=10; Fd=0; Fu=0; fd=0; fu=0;}
     }          
           
//----
   return(0);
  }
 
Совсем с логикой запутался. Точку рисует но над красной стрелкой, а не над белой.
Файлы:
gi_rsi.mq4  7 kb
Причина обращения: