[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 453

 
Есть ли возможность в "линиях Фибоначчи" изменять цвета отдельных линий?Или индикатор такой...
 

Всем общий привет!

Такой вопрос, че то никак не могу заставить программу определить прибыль ордера в пунктах. Помогите кто-нить

 
peshihod:

Ctrl-I показывает?


Не, Ctrl-I показывает наличие индикаторов на данный момент из папки. Я просто недавно по удалял из папки много индикаторов, и теперь не помню какие индикаторы состояли в шаблоне.

 
peshihod:

Вам не хватает практики. Невозможно запустить Вашу программу, она не работает. Замкнутый круг: нет рабочего варианта-> нет умения-> нет рабочего варианта.

Надо начать с начала, всё поменять:

- вместо Alert() использовать Print()

- писать не советник, а скрипт

- если писать советник, то запускать через тестер стратегий

Не можете увидить результат своей программы.

Надо подумать.... :-/


Все работает и работало .Просто я вам неправильно его приподнес, скорее всего . Вот для вас усовершенствованный вариант )

// калькулятор для деления LocalTime.mq4

#property show_inputs

//---- input parameters

////////////////Устанавливаем парамерты из окошка в терминале
extern int sum=20; //сумма на которое делим локальное время
extern int NumberoOfTimes=20; // Сколько раз будем делить?
extern bool flag = true; //Будем делить локальное время ?

////////////////Блок Глобал переменных

//Переменные
int i=0;
int w=0;
double suma;

int start()
{


suma =TimeLocal() / sum; // делим локальное время
if (flag)
{
while(i<NumberoOfTimes)
{
w=w+1;
Print(+w,"-й, Результат деления TimeLocal -", +suma);
i++;
suma=suma/sum;
Sleep(1000); //Спим одну секунду
}
flag = false;
}

return(0);
}

 
rlx:

С чего это у вас такое мнение? Вы математику изучали?

MathMod(А, Б) ----- Математическая функция -- произведет расчет за доли секунды.

ПОказывает остаток от деления А на Б.

123 / 20 = 6 целых

123 -- (20 * 6) = 123 --- 120 = 3 (остаток) вот его и рассчитает эта функция.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA_%D0%BE%D1%82_%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F


Спасибо вам, и всем кто помогал за информативные ответы . Буду завро учить вещественные остатки .

Просто мозг уже кипит, отдахнуть хочеться)

 
semiromid:


Спасибо вам, и всем кто помогал за информативные ответы . Буду завро учить вещественные остатки .

Просто мозг уже кипит, отдахнуть хочеться)

Да уж, точно кипит. Все только на Ваши ... вопросы отвечают. Может Вы Специально такой инакосообразительный?

Мне вот, даже намека хватило бы, если бы кто ответил, как отследить пересечение ценой трендовой линии (принадлежность точки прямой)? Спасибо говорю сразу, так как на ответ в обозримом будущем не надеюсь. Вы, Звезда, флудер, да простят меня модераторы...

 
semiromid:


Спасибо вам, и всем кто помогал за информативные ответы . Буду завро учить вещественные остатки .

Просто мозг уже кипит, отдахнуть хочеться)

А также
завро не забудьте про остатковые вещи...
 
snail09:

Мне вот, даже намека хватило бы, если бы кто ответил, как отследить пересечение ценой трендовой линии (принадлежность точки прямой)? Спасибо говорю сразу, так как на ответ в обозримом будущем не надеюсь.

поиск как обычно. рулит https://www.mql5.com/ru/forum/101823

 
sergeev:

поиск как обычно. рулит https://www.mql5.com/ru/forum/101823



Понял, добавил в закладки, перелопачу. Спасибо! Влез без очереди.
 

demlin20.06.2011 22:02

Всем общий привет!

Такой вопрос, че то никак не могу заставить программу определить прибыль ордера в пунктах. Помогите кто-нить

Перебираете в цикле все ордера.

for(i = 0; i < OrderHistoryTotal(); i++)

Выбираете тот, который нужен Вам по определённым критериям используя OrderSelect(). Затем запрашиваете прибыль OrderProfit(). Это чистая в деньгах. А в пунктах нужно так примерно:

(OrderProfit()/10)/OrderLots()+(OrderSwap()/10)/OrderLots();

Проверьте только на всякий случай.)))

Причина обращения: