[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 447

 
semiromid:



как заставить оператор

зациклить на один раз в советнике ?


оператор заставить нельзя. можно только заставить голову думать. и то не всегда, если в детстве не научили.

PS

по теме вопроса - делайте флаги и контролируйте их.

 
semiromid:


хм . А не в switch операторе используеться break?

Ответьте на вопросы, они же для вас совсем не трудные .

как заставить оператор

зациклить на один раз в советнике ?

Тойсть что бы оператор сработал всего один раз за всю свою работу .

--------------------------------Я хочу понять как это делаеться .

Задача №2 : Зациклить оператор, что бы срабатывал четко через 20 секунд .

вообще в учебнике Ковалева (доступен на MQL Community) break рассматривается в примере с for, но указывается, что это оператор прерывания цикла, поэтому полагаю его уместно использовать и в switch и в циклах
 
semiromid:

Ответьте на вопросы, они же для вас совсем не трудные .


Книгу через форум? Эт круто! :)
 
AlexR:
вообще в учебнике Ковалева (доступен на MQL Community) break рассматривается в примере с for, но указывается, что это оператор прерывания цикла, поэтому полагаю его уместно использовать и в switch и в циклах

Я бы посмотрел справку по операторам, того компилятора, на котором пишу программу.
 

Привет всем!

Я что-то забыл, при расчёте индикатора с прогнозированием на 1 бар вперед что в цикле то нужно указать? Отсчёт то с 0 бара начинается. i=0 - текущий, i= 1 - следующий в прошлое. А 1 в будущее это какой?

 
Noterday:

1 в будущее это какой?


Никакой. Это "бар с временем" = время 0-бара плюс количество секунд равное шагу, на котором производится расчёт. Для расширенной работы на графике без привязки к нулевому бару, проводите работу в цикле "по времени". Например, нужно провести расчёт по промежутку времени от 7 бара до нулевого и от нулевого до 7 бара (в будущее). В этом случае получаем дату "стандартного седьмого бара", расчитываем количество баров для расчёта, проводим расчёт "по времени" до необходимой удалённости в будущее.
 
sergeev:

оператор заставить нельзя. можно только заставить голову думать. и то не всегда, если в детстве не научили.

PS

по теме вопроса - делайте флаги и контролируйте их.


Если нечего написать по существу вопроса, зачем флудить ?

можно только заставить голову думать. и то не всегда, если в детстве не научили.

Что трудно додуматься пример показать ... да!? Сочувствую...

 
DDFedor:

Никакой. Это "бар с временем" = время 0-бара плюс количество секунд равное шагу, на котором производится расчёт. Для расширенной работы на графике без привязки к нулевому бару, проводите работу в цикле "по времени". Например, нужно провести расчёт по промежутку времени от 7 бара до нулевого и от нулевого до 7 бара (в будущее). В этом случае получаем дату "стандартного седьмого бара", расчитываем количество баров для расчёта, проводим расчёт "по времени" до необходимой удалённости в будущее.
Понял. Спасибо!
 
semiromid:


Если нечего написать по существу вопроса, зачем флудить ?

я вам сказал по существу, чтоб вы использовали флаги.

Сочувствую...

всё в порядке, не надо извиняться.
если будете стараться, то годиков через да научитесь .
 
sergeev:

я вам сказал по существу, чтоб вы использовали флаги.

всё в порядке, не надо извиняться.
если будете стараться, то годиков через да научитесь .

я вам сказал по существу, чтоб вы использовали флаги

.
Вы считаете что в теме для новичка,это подходящий ответ .Все .... ястно .

Прошу вас,на мои вопросы больше не отвечать .Вам бы лиж бы новичков поопускать, вместо того что бы помочь ясным ответом,на поставленый вопрос.

Причина обращения: