[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 223

 
todem:


сделай нормализацию лота


Все спс, заработал...мать его....)))))))))
 
eddy:
индикатор в бесконечном цикле со sleep'ами
это новость... в индикаторе слип не работает.
 
ну в эксперте тогда
 
eddy:
ну в эксперте тогда
тогда работает.
 
какбы там нибыло, вопрос не о том где работает sleep)
 
tyt:

Спасибо. Именно про него я и спрашивал. Тогда ещё вопрос . Сколько у кого ушло времени на понимание MQL4. Я имею ввиду не стать профи и написать крутого советника от А до Я. А хотя бы знать где что подкрутить у уже готовых. Чтобы было понятней о себе: На данном этапе осмысливаю операторов. Прошло две недели сначала изучения. Как думаете шансы есть. Повторюсь. Учителя рядом нет спросить не у кого.

Признателен за ответы.


На любой странице этого форума вверху есть "Документация" и "УЧЕБНИК" Ковалёва. Там ВСЁ есть... В том числе и "рыба" - только добавляй что-то своё... Ну а что непонятно - вроде здесь с любым вопросом помогут (себя помощником пока не считаю - сам ещё "мелко" плаваю...)
 

Не могу понять в чем отличие (точки - какой то код):

    if (...) {
      if (...) {
        if (...) {
           if (...) return(True);     
        }
      }
    } 

и

if (...)
if (...)
if (...)
if (...) return(True);

Мне кажется, разницы нет, но я заметил, что чаще используют первый вариант, может по незнанию? Или я не прав?

 
если в теле один оператор то разницы нет. я использую 2й вариант, но каждый последующий if смещаю вправо
 

"если индикатор в бесконечном цикле со sleep'ами, то вроде нужно вставить какую-то функцию"

https://docs.mql4.com/ru/check/IsStopped

 
Fam:

Не могу понять в чем отличие (точки - какой то код):

и

Мне кажется, разницы нет, но я заметил, что чаще используют первый вариант, может по незнанию? Или я не прав?

Второе написание тоже можно нередко увидеть.
Причина обращения: